Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сад с весны до осени
Цветы и декоративные кустарники.На 17-й стр.-пионы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Эхинацея Пинк де лайт.Выс.50см.

Лилия" Экзотик Сан "

в полном расцвете.Выс.110см.

Очаровательная лейка в форме тыковки.

Необычная рудбекия.Самая невысокая-45см.Цветок огромный 14 см,совершенно плоский.Цвет гораздо темнее,чем на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Лилия





Анемона ПУМИНА.Высота 35см.Диаметр цветка 7 см.Предстоит первая зимовка.

Новое молодило голубоватое.

Молодило паутинистое.

Лук.Все лето неширокие сочные листь я с привкусом чеснока очень вкусные,а сейчас еще и цветет декоративно.А потом сам насеется.

Эхинацея белая.Немного ниже розовой,хорошо держит куст,в отличие от ромашек,которые разваливаются и их надо подвязывать.

Молодило простое,а композиции составляет очень красивые.

Хауттюния.Почвопокровник,немного приподнимает стебли над землей.Имеет красивый разноцветный лист.

Клематис.Кто как называет-ПРЕЗИДЕНТ или МИНИСТР.Цветки фиолетовые,бархатистые.Самый неприхотливый клематис.На зиму ветки срезаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Колокольчик Комарова.Под таким названием получила семена весной.Необычный.Высота 50 см. Цвет ярко-фиолетовый.На следующий год будет видно-одиночная ветка или все-таки куст.

Зверобой стелющийся.Цветки крупные.Растение уходит в первую зимовку.

Вейник Карл Форстер.Куст не разваливается.Высота 170 см.

Ожика снежная.Злак декоративный.

Императа цилиндра.В ногах тимьян моховидный.

Растение пока без названия.Оказалось прекрасным почвопокровным многолетником.Длина плетей до 60 см .Цветки днем распускаются,к вечеру закрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Felada
Академик
Академик

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 10011
В дневниках: 934
Откуда: Калининский Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:00     Ответить с цитатой


Здравствуйте! :-) Все хочу вам написать..да забываю!Вот наткнулась опять на вашу страничку и решила написать!Хочу сказать за розку спасибо!!! :give_heart: Я у вас брала ее лет 5 назад :haha: Она у меня трудяжка..и потоп пережила(когда маленькая была)думала кирдык ей..нет выжила!!! :-) Сейчас она у меня уже тоже огромная :in_love: К сожалению не смогла ,найти фото на этом компе!Какая она молодец! 5ballov но колучая до ужаса... :haha: мимо просто не пройдешь..если зацепилась..все капец!Одежда с клочьями! :lol:
У меня единственная проблема я ни как не научусь ее черенковать...все мои соседи просят...а у меня не получается!Я ее плеть прикапываю..и ни как.В этом году соседка сама пришла прикопала!Может ,у нее самой получится :haha: !Посмотрим на следующее лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Felada
Извините,что не сразу заметила Ваше сообщение.Рассказываю,как сама черенкую.В любое время с весны до середины июля веточки под бутылку и поливаю-как минимум один раз в день.Больше никаких сложностей.В сентябре уже рассаживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:06     Ответить с цитатой



Мои новые поделки для сада.

"ЛАНГОЛЬЕРЫ".Самой страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Коротаю зиму...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:



Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Баночка из-под майонеза.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Для швейных принадлежностей.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:



Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Реанимировала старый складной стульчик

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Из серии"свадебный декор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 11:32     Ответить с цитатой

E.N. Да уж, никак не сидится без дела! Сколько всякого-разного придумано и реализовано! ;)
Я вот тоже привезла с дачи много всяких засушенных составляющих для новогодних (и не только) поделок. Вроде в целом и общем формирование заказов растений на следующий сезон завершено, пора начать, следуя вашему примеру, творить! :aga-aga:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Новогодний декор

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Вейник Карл Форстер.

Так зимует нейлия китайская.Снег не должен сломать ее изящные веточки,потому что цветет на перезимовавших ветках.

Мискантус.Листья красновато-золотистые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:23     Ответить с цитатой

E.N., а вейник Карл Форстер у вас как зимует?
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Boniiita
У меня два вейник-Овердам и К.Ф.Оба покупала в магазине,даже не ясно было-живые или нет.Но,как показала практика,прекрасно себя чувствуют в тени и в мокроте весенней и осенней.То же самое могу сказать и про высокие молинии.Их три-Скайресер,Хайдебраут и Моорхексе.Гораздо хуже дело обстоит с мискантусами.Два кустика невысокого зебринуса неплохо,но их взрослыми привозила с Крыма,а покупные здесь в магазине РотерПфейл,Ротфедер и Ротсилбер умирают потихоньку задохликами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:50     Ответить с цитатой

E.N., спасибо, понятно.
А вейник и молинии сколько зим уже зимовали?
Про мискантусы странно. У меня Ротсилбер и Малепартус с 2016г , т.е. две зимы уже прожили. Разрастаются в ширину медленно, но уверенно, уже выше меня ростом. Правда, растут совершенно одинаковые, не вижу разницы, но, может, надо, чтобы массу набрали, тогда будет заметна разница. А может, как это бывает сплошь и рядом, пересорт.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Boniiita
Мои растения уходят на третью зимовку.Интернетсообщества по злаковым в Сибири уверенно заявляют про надежность именно вейников и молиний.Разнообразные мискантусы проживают 3-4 года и пропадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 17:08     Ответить с цитатой

E.N.
Спасибо за ответ! Пожелаем нашим растениям хорошей зимовки! :-)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 8:01     Ответить с цитатой

Летняя веранда.Лавандовая тема.

Ставни-зеркало.



А сколько за долгую зиму навязано салфеточек!



Где только эти шарики не валялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах