Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отбирают деньги как поступить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Отбирают деньги как поступить? Ответить с цитатой

Сын учится в 8 классе, в школе есть два отморозка один учится в нашем классе второй на год старше, они всю школу терарезируют. Вчера два раза ударели, денег не было, сегодня забрали деньги. Сын боится если я пойду в школу то будет ещё хуже. Если встретить возле школы и самим разобраться. Что вы думаете, как лучше поступить? Мы в школе первый год, не хотелось бы что б он стал изгоем. :o :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:01     Ответить с цитатой

даже не знаю что посоветовать.. единственное если и разбираться то только папе никак не маме... все таки мальчик уже большой..
а что папа говорит на этот счет?
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:11     Ответить с цитатой

В том то и проблема, что папы у нас нет. Он конечно есть, но даже если к нему и обратиться то живёт в другом городе. Я договарилась с братом если возникнет такая необходимость он пдъедит. Разговаривала с директором по телефону, просила завтро подъехать и с ней всё обсудить и в милицию пока не оброщаться. Хорошо ещё не дола ему денег на оплату школы( 2000т.), просто вчера зарплату не получила, должны сегодня дать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Светафор
простите :oops:
ну брат это тот же папа в глазах этих хулиганов..
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Поговорить с другими родителями, наверняка найдутся еще пострадавшие. А там уже идти разговаривать со школьной администрацией и родителями обидчиков. Кстати, старшему ведь уже 14? Значит, он должен знать о возможной уголовной ответственности. Но для начала я бы попыталась решить вопрос мирно, своими силами.
А как складываются отношения у других ребят с этими мальчиками?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Сын говарит, что они недели 3 назад избили 11классника сильно, забирали у детей талоны на бесплатное питание, теперь их детям не дают, а сразу в столовую и дети по списку питаются. Это только те подвиги про которые знает мой сын. Им уже всем по 14лет.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Светафор, какая-то совершенно ненормальная ситуация!
если они отбирают деньги и избивают детей, надо обращаться с заявлением в милицию, вернее, к инспектору по делам несовершеннолетних. может они давно там на учете стоят, кстати. а возможно, ситуация не совсем такая, как нам представляется. поэтому можно обратиться к классному руководителю за выяснением, какие меры предпринимаются школой во избежание подобных криминальных инцидентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Вот я и хочу сначало с директором и классной поговарить.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5535
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Я не специалист, но идею сначала сходить к директору поддерживаю.
Мне пока не понятно - администрация школы в курсе событий и ничего не сделала, или работает по этому поводу. Как минимум, это надо выяснить.
И с братом, по-моему, всё правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Директор в курсе обещала, что больше этого не повторится, что они всё рашат сами. Там вродебы и родители нормальные, всё правельно пнимают, как она мне сказала. Просто мальчик отбился от рук и они с ним справится не могут.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Светафор, не буду прогнозировать, но все же вряд ли такое попустительство со стороны администрации и вашей тоже доведет до чего-то хорошего этих детей. Практика показывает, что дети эти "сотрясания воздуха" нотациями не воспринимают вообще. Я понимаю, вам связываться не хочется и пр., но если малейший намек на подобные события будет, идите в милицию, к инспектору ПДН. Наличие "вменяемых" родителей далеко не все решает. Не знаю, что бы я делала на вашем месте, советы легко давать, но ИМХО, о смене школы не думали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5535
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Kotanya, согласна, о смене школы стоит думать в случае системного бессилия администрации. В том, что это запущенная и неразрешимая ситуация надо сначала убедиться. Или убедиться в обратном и получить результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Школу мы в этом году поменяли, хотели как лучше, а получилось как всегда. Там хорошая художественная школа, догвор с Архитектурным, пед худграф, НЭТИ ювелирное. Я за эти дни всё передумала, если ничего не изменится, я конечну верну его в свою школу. Зато и какой то плюс появился, мой ребёнок наконец то решил занятся спортом, записался на боскетбол в Север.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:11     Ответить с цитатой

Я сталкивалась с тем , что классный руководитель при разговоре с другими родителями ситуацию сглаживает .Ну не хочется ей ни с кем ссориться ,а проблемы - так это ваши проблемы ,а не ее. А если она что-то имеет с этих родителей-вообще бесполезное дело. Поэтому ,если вам действительно это важно ,всегда надо спрашивать: "А когда поговорите? Я хочу присутствовать при разговоре." Только если вы лично видели родителей и говорили с ними вы можете быть уверены ,что они знают о выходках своих детей. Из вашего рассказа следует :родители нормальные ,администрация что-то делает ,а дети ведут себя все хуже и хуже.Так не бывает .Они хотя бы на время должны переставать безобразничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:00     Ответить с цитатой

Посмотрим, что будет дальше, но пока отстали.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах