Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Реально ли построить дом за 150т.р.?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 17:56    Заголовок сообщения: Реально ли построить дом за 150т.р.? Ответить с цитатой

Хочу брать субсидию на строительство
интересует вопрос реально ли на нее построить дом? Сейчас она 150 000
учитываю только стоимость материалов: фундамент, стены, крыша.
строить будем сами

хочется сразу нормальный дом поставить, а не малюсенькую избушку
интересуют проекты и материалы (сибит, брус или еще что)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Halva
Чтобы поставить нормальынй дом, то не реально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вот и мне так кажется
чем руководствуется наше государство дающее такую огромную субсидию?

хотелось бы хоть не совсем маленький, но поставить ... позже доделаем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Нормальный дом за 150 нереально, за эти деньги вы можете только фундамент своими силами залить под нормальный дом. Начали строить дом 8х11 на первый этаж на сибит ушло только порядка 250т.р.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Лилия Лия
вот и мне так кажется
чем руководствуется наше государство дающее такую огромную субсидию?


Государство дает субсидию в помощь , и это лучше чем ничего, с чего государство должно вам дом построить?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

в НСО субсидия на приобретение/строительство жилья 500 т.р. для молодых специалистов переезжающих в область жить и работать, в этом случае я еще понимаю почему - необходимо поднимать сельское хозяйство. так что можете переехать в область и получить вместо 150 т.р. 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Дочь луны
вот смотрите, бюджетникам в городе по некоторым программам дают купить квартиру, а не часть
прото раньше эта субсидия была больше, а цены ниже

я и не претендую чтобы мне дали жилье за счет государства, хоть и должны :aga-aga:
мне интересно что можно сделать за эти 150 :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Дочь луны
я вот как раз и приехала, землю дали... но теперь то я и не молодой специалист :-(
и мне максимум 150 т.
и с такой з/п как тут ни один нормальный кредит не светит :-(

еще кто то говорил что есть какой то закон, по нему лес дают ... но ни чего подобного не нашла :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Halva
я тока одних бюджетников знаю которым квартиры дают - это прокуратура (видимо они самые малообеспеченные). про сумму - ну это просто для того чтобы была галочка - что существуют социальные программы, а то что на эти суммы ничего сделать невозможно - это вообще никого не волнует, грустно все это конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

да ничего вы на эти деньги не сделаете, тут по принципу - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Дочь луны
педагогам дают и медикам еще вроде стали
здесь где то темка есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:17     Ответить с цитатой

У меня брат по этой программе субсидию получал, крови и нервов выпили чиновники - невероятное количество, но ему отступать некуда - двое детей, так вот с этой субсидией+мат.капитал+свой домишко продали+ипотека - жесть если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Halva
Знаю, что педагогам дают ипотеку под низкие проценты. По какой-то там субсидии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Субсидия 150 + компенсация 150...
Если грунты хорошие, то столбчатый фундамент + каркас без наполнения (если этого хватит для получения компенсации или если это скрыть, что без наполнения) + крыша под рубероид.
Может, и можно уложиться.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А по лесу - есть такое, да.
Но тоже небесплатно и очередь на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 0:14     Ответить с цитатой

mikez писал(а):


А по лесу - есть такое, да.
Но тоже небесплатно и очередь на это дело.


в личку можно подробнее :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

я уже все варианты передумала, ни чего не могу придумать как можно по максимуму использовать эту субсидию :aga-aga:
может какой вариант еще есть ... у меня уже мозг дымится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 0:29     Ответить с цитатой

да что "в личку"...
Гуглить на тему Закон Новосибирской области от 7 июля 2007 г. N 130-ОЗ "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области" (с изменениями и дополнениями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 0:31     Ответить с цитатой

mikez
спасибо, пошла искать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vell K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 55
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Как-то странно, спрашиваете сколько стоит дом, а сами строительством занимаетесь :eek:

Скрытый текст:
сайт из вашей подписи http://masterandrei.ucoz.ru/photo/0-2
[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах