Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Раковина над стиральной машиной
есть ли у кого-нибудь?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:07    Заголовок сообщения: Раковина над стиральной машиной Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток

Делаю ремонт в ванной. Один из мастеров предложил в целях экономии места в моем и так мелком с/у расположить раковину над стиралкой. Для меня это открытие, никогда раньше не слышала о подобном
Вот так это выглядит в интернете


Вопрос в том, пользовался ли кто-то этим приспособлением в реальной жизни., экономия места это хорошо, но я не до конца уверена, что это удобно, как с точки зрения мытья рук, так и пользования стиралкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:12     Ответить с цитатой

kathzz
у нас тоже микро ванна..и мы такой вариант отвергли...ноги девать некуда, когда умываешься, высоковато.....ну и скопление пыли грязи между машинкой и раковиной никто не отменял...в итоге, чтобы все уместить - севмещаем санузел
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:40     Ответить с цитатой

у моих знакомых такой вариант в панельной хрущовке. Не скажу, что получается сильно высоко - она выше обычной см на 10-15, но они люди рослые, так что нормально. Машинка канди, высота 70см. Раковина у них больше, чем на этом фото, она нависает над машинкой, т.е. на машинку ничего не проливается, даже случайно. И зазор между машинкой и раковиной больше, так что пыль вытирается без проблем. Там другая фишка - там как-то надо трубы располагать, чтобы ничего друг другу не мешало, чтобы машинка не грохнула сливные трубы раковины при вибрации.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:44     Ответить с цитатой

У друзей такое. Мне совсем неудобно, я 160 см :-)
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:31     Ответить с цитатой

ИРРА
а мы еще и из- за детей не стали. Они по вечерам в раковине по два часа умываются. Детям все- таки высоко. Вода по локтям литься совсем уж будет...
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:49     Ответить с цитатой

kathzz
Раковина слишком в итоге поднята, это минус.
Ноги некуда деть - это минус.
Ребенку неудобно - тоже минус.
Разводку всю в стену под лючок - это минус (накладно при ремонте, неудобно, если нужно туда залезть, да и какая стена, чтобы штробить (?)), зато эстетично - это плюс.
Но и раковина не каждая подойдет - квадратная смотрится миленько, а вот округлая будет плохо. Тут дополнительно встанет вопрос трат: квадратная - дороже. И искать нужно невысокую - тогда возможно будет все мимо литься, удобнее глубокая.

На мой взгляд, больше минусов.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:47     Ответить с цитатой

kathzz
у мамы в хрущевке была такая раковина. называлась она "кувшинка". стиральная машину покупали специально, она ниже, чем обычная машинка. в принципе нормально было пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Девушки, всем спасибо :give_heart:
Все прочла, думаю

Про трубы очень ценная мысль. Действительно, надо ж еще чтобы сантехник умел
Про высоко тоже меня смущает, я еще меньше чем 160)))
Про пыль, думается, решаемо

ИРРА
А вот если стиралка у них 70, то раковина у меня бы висела там же где сейчас
Она сейчас напротив машинки 80 см... чуть выше нее висит.. хм..))

Marish
Уже поискала даже стиралки меньшей высоты:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:03     Ответить с цитатой

ka-fa
детей у них маленьких нет, а вот ноги - да, неудобно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6873
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:45     Ответить с цитатой

kathzz
Привет мы сейчас делаем так)) в новостройке разбили с/у. и в целях экономии устанавливаем раковину на стиралку.. есть раковина Пилот, она дешевле, но мы ставим другую. машинка утопляется чуть в глубь и ноги есть куда поставить.. да чуть выше обычного.. но у нас с мужем рост позволяет...По мне очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koshkama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 318
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Catfish
а я как раз вот Пилот сейчас устанавливаю ( вы правы, это самый эконом-вариант, есть подороже, типа Идеала), высота не смущает, а вот про какие сложности с разводской труб в теме речь, я не поняла :aga-aga: обычная ж разводка.

Про ноги - ноги есть куда девать, если покупать узкую стиралку, 33см, таких моделей сейчас полно на рынке, от обычного индезита, до lg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька22i
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 134
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:24     Ответить с цитатой

у меня муж так устанавливал, хозяева так сами захотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 0:35     Ответить с цитатой

У нас стиралка масенькая кэнди акваматик, стоит под раковиной, вполне нормально.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:43     Ответить с цитатой

У меня раковина на столешнице которая-стоит на машинке ) нам очень удобно. Ребенок достает нормально. А вообще есть спец подставки в икее.

на беспорядок не обращайте внимание :oops: мы только заехали еще не разобрала и не расставила ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9652
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 22:27     Ответить с цитатой

*Мята*
Очень понравилось :give_heart:
А раковина не маленькая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах