Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Летние Солнышки 2005 (том 48)
ЛЕТО всегда!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:49     Ответить с цитатой

ЕЕмама, слово "замёрзли" на 1 июня как-то звучит неоптимистично для начала лета... :haha: мы никуда не ходили из-за мороза. лечу сопли Гоше.

городские лагеря я не рассматриваю, все-таки город - это город... за городом и с ночевыми несомненно лучше. да и меня напрягать не будет. отправил и забыл... :haha: надеюсь, в июле с погодой детям повезет больше.

у меня отпуска летом нет... :-(
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Алиса26 Да уж начало лето неприятно поразило погодой, сегодня на работе так ноги замерзли! :eek: И колено очень сильно болит в последние дни, хожу хромаю, тоже, думаю, что из-за холода.

Оля, что у вас гимнастикой? Продолжаете занятия?
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:13     Ответить с цитатой

ЕЕмама, в июне пришлось бросить :-( . во-первых, перенесли занятия со спартака на ЛДС, мне тяжело ее утром туда возить. спартак - дорогая аренда. хотя я была согласна оплачивать аренду июня на "спартаке". Как школа будет дальше существовать без собственного зала??? :eek: (где развитие детского спорта ??? я его не вижу... :o ну хоть бы муниципалитет половину аренды оплачивал, детей было бы больше, уверена). вообщем, пришлось из-за этого бросить июньские занятия. с 15 августа начнём. у Гоши садик закрывается с 16 июня, будет нянькой для брата.

у меня вообще депрессивное настроение. погода совсем не радует, холодно везде: на улице, дома, в садике. и солнышка совсем нет.

в мае было три соревнования по гимнастике. на первом - 4 место (скосячила элементы, которые делала всегда на отлично! я расстроилась больше ребенка), в Барнауле - ничего (было 2 потери обруча, не повезло), на третьем - 5 место. вот такие успехи. медали достаются с каждым годом всё тяжелее. :-) нужно много тренироваться, да кто ж возить будет ребенка в такую даль ежедневно. Хотя Лере очень нравятся тренировки.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Юля-Ромашка, а общая физ.подготовка в Динамо есть? хочу Егора отправить с осени заниматься. там с какого возраста?

Юля. ау! или ты уже уехала в лагерь с ребятишками? :wave:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Холод наш летом -- нечто. Галин сад распустили сейчас после выпускного,т.к. в группе и в спальне очень холодно...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Привет, девочки!! Здесь я)) Работаю. На основной работе отключили весь интернет...вернее доступ к сайтам - самодуры короче, бесят они меня :haha: А сейчас же еще Боровое добавилось по выходным, так что времени почти нет(( Девочки мои уехали в Яровое с мамой моей. Я за ними в конце июня поеду. В июле отправляю их в Анапу с тренером...так что я почти 2 месяц бездетная :oops: даже не привычно!!! :haha: Дашуня закончила год хорошо - по русскому 4 остальные все 5-ки...хотя годовые все на 5 написала, но русский наша проблема)) только в 1 четверти была 5 а остальные 4...поэтому за год тоже 4 вышла. Итоговые соревнования местные удачные - золотом подтвердила 3 взрослый разряд...так что со спокойной душой КАНИКУЛЫ!!! yahoo yahoo
Сашу на следующий год записала на подготовительные курсы в нашу школу и в музыкальную школу еще...теперь с ужасом жду сентября и боюсь, что как бы мне увольняться не пришлось :aga-aga: Водить часто и некому...но я уже даже и не против наверное буду. Хочу все-таки работу в свободном режиме...и наверное не бухгалтерию :haha:
Алиса26, Оля, как грустно у вас с залом((( Че попало делают! А Лерочка молодец!!! Соревнования - это сама понимаешь, штука относительная...у нас вон наши звезды раз - и упали с бревна...сразу минус балл и привет(( Так, что я Дашу учу и сама учусь - равняться не на соревнования, а на реакцию тренера ;) Все ваши медали еще впереди!! :give_heart:

Добавлено спустя 56 секунд:

Алиса26
физ.подготовка в Динамо есть. Ведет Галина Ивановна мальчишек.

Добавлено спустя 32 секунды:

Topolek
какая большая уже принцесса твоя!! :give_heart:

Добавлено спустя 28 секунд:

ЕЕмама
Маришка умница!! С отличием вас! :give_heart:
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 19:21     Ответить с цитатой

а я похвастаюсь - у нас же за четверть по русскому 5 вышло :girl: :girl: :girl: :lol: :lol: :lol: для нас это было ну очень неожиданно и приятно - "кагда тиатр закончица". А так 2 четверки - математика и окружающий. Учительница мне выговорила, мол, это ваша недоработка, вы с ней не занимаетесь дома, а должны обязательно! Поэтому у нас отличница одна - с которой мама и папа все вечера сидят и контрольные заранее решают :haha: я на это пожала плечами и подумала, что я вот веду английский, ну не требую же , чтобы родители ДОМА объясняли своим детям, что мы там проходили :aga-aga: это от мнея, наоборот, требуется сделать все, чтобы ребенок ВСЕ сам делал.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Каченка +1! Я думаю, что у нас не меньше пол-класса отличников бы было, если бы с каждым родители занимались. :aga-aga:
Но по окружайке я тоже помогаю всякие доклады и рефераты скомпоновать. :aga-aga:


rom@shka Наконец-то появилась! :obnim:
Даша - супер чемпион! 5ballov
На какую спец-ть в музыкалку записались и в какую?
Я всё переживаю, что однажды наш преподаватель не станет работать, куда нам тогда бежать? :o Маришке трудно будет после нашего Мих. Алексеевича к кому-то приспособиться, он же уже ей, как дед родной. :aga-aga: :give_heart:
Я, кстати, ей флейту поперечную к ДР заказала из Китая, надеюсь, успеет прийти. :aga-aga:

Юляша, так всегда - там хорошо, где нас нет! :aga-aga: ;)


Алиса26 Конечно, жаль, что такая ситуация с залом. :-( Если у Леры есть желание и способности! Но возить так далеко! :eek: Нереально! :aga-aga:
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 1:07     Ответить с цитатой

ЕЕмама
у нас нет пока докладов и рефератов по окружающему, я как-то стараюсь даже с доп материалом чтобы сама-сама, интернет открыла, нашла, что надо. Стихотворения на чтение она так уже сама ищет и учит. Вот, честно скажу, мне кажется, что вот это вот делание уроков с детьми и приводит к тому, что они до конца учебы все ищут, где бы что списать и кто бы что сделал и ценности нет никакой. Сравнить с английским образованием - чтобы там кто-то что-то помогал? Да ну, они там все сидят со средней школы по библиотекам и сами занимаются, как в кино показывают, так и есть. Потому что хотят в университет, потому что это дорого, если небесплатно.
Зато сейчас в университетах ввели понитие антиплагиата - специальные программы сканируют текст диплома и ищут, откуда списано. В МГУ норма - 90% собственного текста, у нас в НГУ установили 70, по-моему. А откуда они эти 70 наберут, если писать сам никто никогда не умел?
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 7:10     Ответить с цитатой

ЕЕмама, у нас, в результате, практически у всех преподаватель по специальности менялся. У Паши только не менялся. У Симки вот как раз сейчас меняется, ушла в декрет наша флейтистка. Петя получил выпускной диплом по хоровому отделению, а по скрипке еще будет год учиться именно за счет того, что менялся преподаватель (ушел), и при этом частенько дают еще год, ради адаптации нового преподавателя и ученика друг ко другу, т.е. переводят к новому учителю с потерей года. У Кеши с первой учительницей не срослось, доучивался не у нее, и Лизку передавали, но тут просто по договоренности от одного хорошего педагога к другому, просто у первой всегда было много дошколят, совсем маленьких.

С домашками не сижу, хотя, наверное, можно было бы. Разумения у них у всех хватает, но вот аккуратности... Симке довольно строгая учительница попалась, аккуратность требует. Но, к сожалению, я смотреть на пятнадцатую описку или грязь, ляпнутую по невнимательности, спокойно не могу, и чтобы не нервничать и не ругаться, просто не смотрю :oops: так у обоих нервы целее будут. в целом годовой результат без троек, в четверти один раз тройку поставили, соотношение четверок-пятерок не считала. Доклады сам писал.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Ромашка, . значит тебе пары лет хватило, чтобы понять, что бух. - это не твое? я вот мучаюсь уже 10 лет. всерьез задумалась о приобретении другого образования. хоть торты печь - там и то фантазии больше нужно.
работу бы фрилансера тебе.
развитие детей я ставлю все же выше работы. сама в замешательстве.
если оставят спартак нам осенью, попытаюсь Гошу пропихнуть на акробатику, там тоже набирают с 4х лет, у них тогда занятия будут в соседних залах.
я за медалями не гонюсь, я хочу развить в Лере дух состязательности, собранности и цели на победу, а он у нее плохо развивается :haha: . вообще, она на всех соревнованиях какая-то потерянная. скованная. от этого и наши успехи такие. потеря обруча - даже не расстроилась... :evil: (хотя про Барнаул Лера теперь мне говорит: "Мам, не будем о грустном... ").

Каченка, а я в шоке от нашего английского. в школе они начали время сонтиньес (МЫ его проходили в 6-7 классе в советское время, зато детально, а не галопом, как сейчас... :evil: ), а наши не дошли до этого момента и учеба закончилась. в итоге еще 8 уроков осталось не пройденными. :eek: я накопировала учебник, буду сама проходить с ней. у меня вроде грамматика нормально, надеялась, до класса 6-7 помогать. но посмотрела в конец нынешнего учебника и поняла, что моих знаний хватило бы до 3-го класса... :haha:
ты занимаешься с Аней? (у нас папа знает англ.яз, но он не помогает. объясняет ей так, как для студентов - я начинаю беситься и по старинке рисую Лере схемы... :evil: ).

остальные уроки Лера делает сама, русский иногда спрашивает. Окружайку я помогаю с распечатками (доклад или сообщение приготовить) только и оформлением.


вообще, вся система образования сейчас настроена под то, чтобы родители (если сами объяснить уроки дома с ребенком не могут по каким-то причинам), копили после 5 класса на репетиторов.... :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

rom@shka, ты же писала. что Даша поедет на первый сезон в "зеленую улицу".
ты будешь в лагере во втором сезоне?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

девочки. Лера начала ходить на массаж спины. бесплатно. мы ждали очередь на массаж с октября 2013 г. представляете? :eek:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Алиса26
у нас в спортивном диспансере положен раз в год бесплатный массаж...но опять же водить некому :girl_cry2:
Я в лагере буду на выходных, как и обещала))

А бухгалтерия - это не 2 года...я же с 2004 года только бухгалтерией и занималась, но теперь прям окунувшись понимаю, что она меня бесит :haha: Торты печь - это я люблю, но вот украшать не умею...а так бы давно уже ими дома занималась :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

ЕЕмама
Сашу записала на 2 отделения - на хор и на флейту ;) Посмотрим как покатит

Добавлено спустя 56 секунд:

от английского в школе я тоже в шоке...я писала уже по-моему. Вовремя спохватилась, репетитор был нанят... я с ней занималась тоже...в итоге на 5 вышли))
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Давайте я тогда позицию по английскому обозначу свою :aga-aga: раз пошла такая пьянка, ка специалист. Школьная программа, учебники и стандарты составлены таким образом, чтобы для их выполнения нужно было в 2 раза больше часов, чем оно есть плюс одноуровневые группы. Почти все школы сейчас занимаются по спотлайту, так вот в 5м классе - ещё детский сад. Когда я (девочки, я - преподаватель с 10 летним стажем работы, работающий переводчиком - то есть словарный запас у меня сам по себе не маленький), открыла учебник за 8й класс, мягко говоря, удивилась. Разница между 5 и 8 - как небо и земля и минимум 5 лет обучения по обычной программе, по которой мы занимаемся в частных школах. И слова там такие были, которые я как-то вообще не знала. Ну ладно, был бы это за 10 или 11 класс учебник, там это уже нормально бы было, но за 8 (??!). Плюс постоянные разговоры об обязательности ЕГЭ по английскому - поэтому у нас Аня ходит на доп. английский. Я с ней вообще не занимаюсь - ну там, если что-то она не понимает, я, конечно, объясню. У нас она ходит на занятия с подружкой, у которой мама тоже англ. преподает :haha: А преподаватель у них там другой - я не могу объяснять нормально, да и ребенку, чтобы говорить и знать, нужна группа, хоть маленькая, но группа. Ну я так поглядываю, контрольные с ней как-то смотрела школьные, но они для нее пока легкие, она это все знает.
И если пойдете в школу ин.языков, идите лучше в стационарное помещение, не ходите на те занятия, которые ведут в школах сразу после уроков- по возможности.

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:

Девочки, у нашего папы завтра день рождения. Папу зовут Дима, если вы его поздравите смской - будет очень здорово:)
Код:
8 92 три 118 3 девять 8 один
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Каченка
так твой папа нас даже не знает... ))) подумает, какие-то женщины его забросали смс-ками... :haha:

у нас тоже пятерка по английскому вышла за год, но она дутая... отчасти может потому, что на фоне других учеников Лера и правда чего-то знает...

Эль, ты в частной школе преподаешь? вам садик дали Мише?
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Алиса26
да, в частной.
Сад нам дали, но я его отложила на год. Дали сразу скажу потому, что знала в какой вставать, чтобы дали - непопулярный совсем, зато хороший. Ну и у нас в этот сад записывались льготники 100 кг, да только они все младше нас.
Отложила *не кидайся тапком) - потому что болеть не хочу опять, это раз, а во-вторых, он лечиться не любит ужасно - орет, как потерпевший, в него невозможно ни одно лекарство влить спокойно. Мы ему в нос капаем вдвоем, он аж визжит :aga-aga: Нормально только горошки гомеопатические ест. Ну и зачем это мне? Так-то я непротив, да и он бы хорошо пошел, но вот эти боляяяяяячкиииии..... не хочу... Ани хватает за глаза и в глаза. Она как принесет чего, принесет - в прошлый раз какой-то стрептококк был, так либо по месяцу кашляли все, либо антибиотики пили (я, мама моя 2 курса, бабушка), у Миши отит пошел - температура под 40 сразу, димина мама вообще 3 месяца чахла (но она ничем не лечится), а Дима с воспалением легких и ангиной лежал дома (3 курса антибиотиков). Поэтому я чего-то не готова :aga-aga:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, кто учился по 2100? У вас тоже отменили? Мы со следующего будем учиться по 21 век. Она, вроде, проще, мне жаль, дети уже втянулись под требования прежней программы. Там, в 21 веке, говорят, математика проще, такая же по которой учились мы. :-( Зато, говорят(учителя), что м окружайка проще и литер. чтение более традиционное, основанное, в основном, на русской литературе. Может и помощи по оркужайке не понадобиться! :)
У нас же углубленка по англ. Я тоже для себя отметила, что лексики много, которой я даже не знала никогда и грамматика близко к классу 6-7 нашей школы. :idontno: Тоже, чувствею, что скоро мне Маришка будет подсказывать. ;) Хотя, я, коенечно, не профессионал, как Эля, но английским увлекалась, занималась дополнительно.
Но дети справляются - это главное. :aga-aga:

Каченка Вот это зараза на вас навалилась!!!! :eek:
Я, кстати, тоже до сих пор не полностью восстановилась после мартовской инфекции! :o


rom@shka Моя соседка делает торты дома. У меня в почте где-то есть свежее предложение по обучению изготовлению и украшению тортов и как бизнес из этого организовать, найду - скину. :aga-aga:
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах