Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Гимназия 13 и школа 11, Красноярск
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Викторова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Гимназия 13 и школа 11, Красноярск Ответить с цитатой

Дорогие девочки!
Мне очень нужна ваша помощь. Моя племянница, ей 8 лет, переезжает в Красноярск из Новгорода. Жить будут или в Академгородке, или в районе Речного вокзала-оба варианта возможны. Очень нужны мнения, отзывы вас или ваших знакомых о начальной школе гимназии 13 или школы 11 (20 школа тоже годится). Интересуют учителя, программы, контингент, как обстановка в классах-вобщем все, что относится к обучению в начальной школе. Буду благодарна за любую информацию!!! С уважением, Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2
Откуда: Ижевск-Пермь-Красноярск-Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Привет. Наверно уже поздно отвечать, но может мой ответ пригодится кому-нибудь еще. В Красноярске мы жили в центре - в свечке прямо напротив музея на Дубровинского - и в первый класс в том году ходили как раз в 11 школу. У нас была отличная училка - звали Мария Николаевна (прошу прощения, но фамилию не могу сейчас вспомнить), класс хороший (1Б), у нас остались самые приятные воспоминания о том времени. Дочь ходила с классом на остров Татышева гулять, в цирк в Новый год, в музей. В принципе, все учителя в той параллели (второй класс в этом году) - отличные педагоги, учат хорошо. Программа обучения - Школа 21 век (из-за переезда в Абакан пришлось перейти на школe-2100). В целом, все очень интеллигентные, как родители, и их дети, так и учителя. Моя дочь с ужасом как-то рассказывала, что в их классе мальчик матерится, оказалось, он просто по делу и без вставляет словечки - фигня, фигово, офигели :). Деньги просят везде одинаково - на ремонт класса, на охрану школы, и т.д. Отдельная началка со своим входом (увы, так бывает не всегда :(), отличный школьный дворик, спортивный зал, в первом полугодии был приходящий учитель из художки, потом ушел, еще дополнительно ходили в школе на танцы, продленка.
Что хорошего могу сказать про сам район...Круглый год ходили гулять на Енисей кормить уток, почти каждую неделю, зимой гуляли пешком по острову, на Каче есть неплохой детский городок. Около самой школы построили новый дом и сдали детскую площадку, где собирается куча детей после школы. Через Качу - Дворец Молодежи, где есть множество кружков, на берегу реки около моста - Музей, в котором много интересного, в начала Дубровинского - еще один Музей (или Центр, не помню точного наименования), там постоянная выставка экзотических рыб, бывают выставки восковых фигур и т.д. В-общем, в плане развлечений и культурной программы - самое оно. Летом у острова - прокат великов-роликов-скутеров.
Минусы - магистрали и пробки на дорогах, мы жили на 5 этаже, все окна вечно черные от пыли и выхлопов, зато вид на Енисей - обалдеть можно, особенно когда Енисей "парит-туманит" :) До школы было метров 50-100, всегда встерчала и приводила - просто страшно в современом мире отпускать дите от себя, особенно в центре.
Надеюсь, Вашей племяшке в любом случае понравится житьв Красноярске, отличный город!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багиламка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Не очень своевременно, но может кому-то мой опыт пригодится.
Училась в обыкновенной школе на правом берегу. Не хуже, но и не лучше других школ неподалеку. В 8 классе я сообщила родителям, что хочу учиться на журналиста. Соответственно, филология в КГУ. Мама навела справки... и в 9 классе я пошла в 11 школу. Пережила неимоверный стресс, т.к. с отличницы скатилась до троишницы. Боже, как же отличалась система обучения!.. Раньше я получала пятерки совсем не напрягаясь - полагалась только на память. А тут действительно приходилось УЧИТЬ!!! Читать доп. материал, разбираться с терминами... А самое главное - процесс обучения был интересным, насыщенным; учителя подавали материал очень качественно.
В районной школе статистика была печальной, но обычной. Четыре девятых класса, два десятых. Половина ребят уходили по ПТУ. В 11 школе все было сооовсем наоборот. Из пяти девятых набирали семь-восемь переполненных десятых. Со всего потока уходили не больше 5-7 учеников (совсем уж оболтусов) после девятого.
В гос я поступила. Учиться было легко, т.к. привычка УЧИТЬСЯ, а не ПОСЕЩАТЬ уже была. Сейчас я ведущий PR-специалист на красноярском телевидении. И я точно знаю, в какую школу пойдут мои дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roza80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:30    Заголовок сообщения: Отзыв о Гимназии 13 Красноярск Ответить с цитатой

+2 фотографии
Мы перевелись в Гимназию 13 два месяца назад. Дочь учится в 6-м классе и мы переживали, как будем чувствовать себя в новой школе. Сначала директор провёла с нами беседу, мы подготовили необходимые документы и в течение двух дней нас зачислили в школу, 6"А" класс. Директор школы - опытный, грамотный руководитель. От учителей я я в восторге!

Я побывала на открытом уроке русского языка, весь урок сидела с "открытым ртом", мне самой было интересно послушать учителя.

О школе: везде чисто, понравилось как организована охрана школы, есть хорошая библиотека, у меня дочь на переменах туда ходит, кормят в столовой сытно.

И особенно меня радует наш класс, моя дочь очень быстро подружилась с ребятами и взялась за учёбу. В предыдущей школе мы учились на "4" и "5", в Гимназии успеваемость осталась на прежнем уровне, конечно нам приходится прикладывать больше усилий в обучении, догонять одноклассников по некоторым предметам. Но учителя помогают и направляют ребёнка, за это им отдельное спасибо )))

Прошлась по школе, сделала несколько фотографий. Выкладываю сюда.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах