Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Орхидеи - 7
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, цимбидиум и т.д. - сюда)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 6:26     Ответить с цитатой

Teara
А мне казалось, что ванда требует особого :oops: ухода
Андромеда Бах
Sakura84
Девочки, какая красота!!! Завидую белой завистью)))))) :give_heart: У меня пока все цветение только магазинное, так что любуюсь, но не горжусь. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Вчера были в икее, там распродажа фалов по 99 руб. Отцветающие. Я купила три :haha: Если будете брать, обратите внимание, на одном у меня оказалась паутина. Листья все целые, так что скорее всего не паутинный клещ, а просто паучок, но на всякий случай предупреждаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаурелия
Академик
Академик

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 17766
В дневниках: 2777
Откуда: Барнаул - квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 15:38     Ответить с цитатой

девочки. не давно на моем фалике появилась детка, сейчас такое впечатление что детка зацветет.
посмотрите мож это и детка вовсе.


_________________
ДМС страхование: "защита от клещевого энцефалита"; страхование от несчастного случая; спортивные страховки; страхование домов, квартир, дач; страхование путешественников. все подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Лаурелия
Детка у вас, которая собирается цвести из середины.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лаурелия
Академик
Академик

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 17766
В дневниках: 2777
Откуда: Барнаул - квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Мирина
а это нормально? или не совсем?
_________________
ДМС страхование: "защита от клещевого энцефалита"; страхование от несчастного случая; спортивные страховки; страхование домов, квартир, дач; страхование путешественников. все подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Лаурелия
А кто его знает нормально или нет? Фаленопсис решил, что ему детка не нужна и решил дальше цвести. Тут вы ничего не сделает. И предугадать почти невозможно поведение фаленопсиса.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Лаурелия
я если честно по фото не могу понять, у меня размыто. вообще у меня детки фаликов на мамке цвели, хоть сами и без корней были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Лаурелия, если из центра детки (точки роста) цветоносик, то скорее всего уже не будет детка дальше развиваться, прям 99,9%.
Обычно, цветонос из точки роста фаленопсиса, не дает дальше развиваться растению, либо на том цветоносе позже выходят детки, либо процветает еще раз на новых цветоносах, но развиваться такое растение уже не будет, не будет новых листьев с точки роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Девочки не сочтите за рекламу, просто эти горшки ну такие классные я всем своим 19 штукам взяла :aga-aga:
это мы вчера их получили и разбирали. Как свои пересажу скину еще фото. Жаль пока нет больших объемов.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klepishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 3014
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна

Скрытый текст:
поясните пожалуйста как в этом горшке размещать орхидею: сразу в него засыпать кору и прочее или все же в него вставить обычный пластиковый горшок с корой и цветком? :-)
может, фото выложите, чтобы понятнее было ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:54     Ответить с цитатой

klepishka
Я свои еще не садила надо коры купить. А вообще как я планирую, пррвести ревизию корней. На дно прям в этот горшок кору затем орхидею. Из за особенностей корневой системы далее корой заполняем межкорневое пространство и потрм до верху засыпаем кору. Пол вать или с душа или просто с лейки там поддон довольно таки глубокий. В чтоб слить остатки воды прддон откручивается удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время может начать цветение детка фаленопсиса, обрезанная с цветоноса?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
зависит от ее состояния, у меня одна прям с большим колличеством корней была, набрала цвет на мамке я ее срезала она с этими цветоносами отцвела, а как засохли так сразу новые пошли в рост.
сейчас детка сидит с меньшим колличеством корней, уже в своем горшке и помоему скоро ей год, а она все болеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Я первую детку срезала тоже цветущую, отцвела, листики немного подвяли, а сейчас восстановились, стали плотные, а вторую срезала вчера, было два корня сантиметра по 2-3, посадила тоже, вот теперь интересно, когда может зацвести
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
у меня такая уже давно растет, зацветет не скоро да и лучш не давать,пусть корни растит, а то все силы уйдут на цветонос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах