Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Падение кошки с высоты - последствия.
Недоглядели, улетела с 10 этажа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 2:05     Ответить с цитатой

Светуська
Спасибо :give_heart:
Знаете если честно до сих пор живу какими то двумя паралелльными реальностями, в одной не могу поверить что она падала, а в другой никак в голове не укладывается что вот она здесь не смотря на такие приключения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая зая
Студент
Студент


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2227
В дневниках: 4
Откуда: г.Барнаул, пр. Южный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Укумока
Вам очень сильно повезло. Видимо она приземлилась на кусты или на землю. У моего брата кошечка тоже выпала с 10 этажа, дом новый, вокруг асфальт, спасти не смогли :-( Здоровья вашей киске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Маленькая зая
Нам действительно повезло, потому что кроме как асфальта падать у нас не куда да и плюсом еще под нашим балконом выступающая крыша магазина которая тоже могла сыграть не самую лучшую роль. Чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь что это не что иное как какое то чудо. Побольше бы таких чудес.
Спасибо за пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Укумока
Безумное везение!
Кошке здоровья и долгих лет жизни! Вам терпения и поменьше стрессов!
Кошь красивая! :give_heart:
Что касается характера или темперамента. У мамы падал кот много лет назад, тоже буквально просочился через щель. Падение с 5 этажа. К счастью живой, слегка разбит подбородок, внутренние органы целы, переломов нет.
Кот после падения пришел в адекватное состояние через неделю примерно, единственное что стало необычным - он молчал, примерно полгода :aga-aga: Прожил еще много лет, чего и вашей красавице желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Цитата:
единственное что стало необычным - он молчал, примерно полгода

Воооот!!! Есть такое, она вроде как совсем отошла и можно сказать даже больше, но мурлыкалка сломалась конкретно и мяукать она перестала, раньше так завывала когда муж на работу уходил а сейчас просто молча сидит и смотрит на дверь, ну и урчит крайне тихо и неохотно, как то странно когда кошка подходит к тебе и ластится молча, как буд то звук выключили :haha:
Ну что же будем ждать когда пройдет полгода :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Укумока
Цитата:
Воооот!!! Есть такое, она вроде как совсем отошла и можно сказать даже больше, но мурлыкалка сломалась конкретно и мяукать она перестала, раньше так завывала когда муж на работу уходил а сейчас просто молча сидит и смотрит на дверь, ну и урчит крайне тихо и неохотно, как то странно когда кошка подходит к тебе и ластится молча, как буд то звук выключили :haha:
Ну что же будем ждать когда пройдет полгода aga-aga

Не переживайте! Самое главное кошка живая и собственно можно считать, что без травм!
Размурлыкается со временем, ну а то что не завывает может и лучше ;) , просто для вас непривычно ее поведение, я вас понимаю в этом, поэтому вас одолевает легкая паника :aga-aga: Для меня например очень важен был бы такой момент, чтобы у коти "крышу не снесло" после падения, а ведь стресс просто неимоверный! Представьте себе падение человека и практически никаких травм и его последующее поведение :haha: , но человек существо разумное, он может оценить, осмыслить. А животное просто не понимает что случилось, поэтому в моем понимании это примитивный страх и "пришибленное" тихое в некоторых моментах поведение - это наверное даже логично :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Да я особо не паникую, на сомом деле главное что все цело, аппетит нормальный. нос мокрый :haha: а все остальное просто непривычно конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Укумока
Последствия от падения могут сказаться не сразу. У меня кот падал с 6 этажа. Ребенок был маленький поэтому и не доглядела за котейкой. Кот разбил подбородок и были сильные ушибы. Кота пролечили, он отлежался и прожил с нами еще 6 лет. Умер от остиомиелита нижней челюсти, сказалось давнишнее падение. Так что не теряйте бдительности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна
:eek: :eek: :eek:
:o :o :o
Я даже не знаю что это такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:15     Ответить с цитатой

У нас два котика падали, один с 4, один с 5, оба за голубями полетели)

Последствия были одинаковыми - оба отбивали мочевой пузырь. Потом оба ходили в туалет с кровью. Лечили их. У первого кота так и осталось эпизодическое появление крови. Второй, пока под наблюдением, упал совсем недавно, но та же история :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Сливочка
Пускай поправляется :give_heart: котик Ваш.
Я вот все на своюсмотрю уже времени достаточно прошло, но нет нет да и обдаст меня волной ужаса,как вспомню так аж брррррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:01     Ответить с цитатой

У нас кот с 7-го этажа упал... не выжил....Конечно трагедия для всей семьи, особенно для детей (дня 3 на успокоительных жили) и просто море слез....Конечно время лечит, но в душе очень больно(наверно совесть душит , что не досмотрели). Ведь животинки как дети малые - надо глаз да глаз за ними... Даже не знаю (покрайней мере сейчас не уверена смогу ли завести еще раз кота... ) - еще раз такое я уже точно не переживу :-( :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Н*Н*Н
а вы поставьте решетки на окна ;) и смело заводите
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Н*Н*Н
а вы поставьте решетки на окна ;) и смело заводите

+много :-)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Н*Н*Н
Заводите и даже не думайте, я полтора года по своей кошке в трауре была и все пыталась себя винить что она умерла по моему недогляду и все такое, плакала я по ней наверное месяца два ежедневно, потом периодически перед сном в подушку или ночью проснешься -кажется что она по тебе идет, так тоскливо было, и брать никого не хотела по многим причинам, но так сложились звезды что у нас снова появился питомец, и знаете вся грусть и тоска отступили сразу же, осталась только память и приятные воспоминания.
Если есть возможность занять этот вакуум его надо занимать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия 92
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 20:46     Ответить с цитатой

У нас кошка прыгала сначала с 4 этажа, и через несколько месяцев с 7 :-( С 4 этажа упала лапу сломала, а с 7 этажа - мочевой пузырь отбила. В эти периоды она у нас кота просила, и мы ей давали "секс-барьер", и думаем что это из-за него, т.к. оказывается это для них наркотик, есл честно до этого не знала и как то не задумывалась :o Больше никогда не дам эту мерзость и никому не посоветую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах