Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Падение кошки с высоты - последствия.
Недоглядели, улетела с 10 этажа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Анастасия 92
Как сейчас дела у кошечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали74
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1060
Откуда: Первомайский район (Пятак) - Академ (Щ)
Карта № 005374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):

Заводите и даже не думайте, я полтора года по своей кошке в трауре была и все пыталась себя винить что она умерла по моему недогляду и все такое, плакала я по ней наверное месяца два ежедневно, потом периодически перед сном в подушку или ночью проснешься -кажется что она по тебе идет, так тоскливо было, и брать никого не хотела по многим причинам, но так сложились звезды что у нас снова появился питомец, и знаете вся грусть и тоска отступили сразу же, осталась только память и приятные воспоминания.
Если есть возможность занять этот вакуум его надо занимать :aga-aga:

Вот и мы стоим перед выбором, винить себя и грустить или завести другую кошку.
Тоже произошла трагедия :cry:
Ушла с 4-го этажа, прожила неделю ровно, причем, вроде было все в порядке, ветеринар обратила внимание только на лапку, сказала, что это скорее всего перелом, но в этом месте не гипсуют, выписали уколы какие-то... Вероятно были какие-то внутренние повреждения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Натали74
Сочувствую Вам...
Как бы не было горько но произошло что произошло.
Хлопоты и заботы о мимишном несмышленыше помогут заглушить боль.
Я тут на свою то смотрю и жалею немного что выросла...

Ну как тут можно грустить :-)
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали74
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1060
Откуда: Первомайский район (Пятак) - Академ (Щ)
Карта № 005374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Укумока
Спасибо!
Кисуля у Вас симпатяга глазастая))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Натали74
И ушастая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали74
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1060
Откуда: Первомайский район (Пятак) - Академ (Щ)
Карта № 005374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Взяли новую котейку. Теперь грустить просто некогда))) Занимаемся воспитанием)))
Укумока
Спасибо за поддержку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Натали74
Поздравляю :in_love: Вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
аоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 126
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 0:00     Ответить с цитатой

У меня кот падал с 3-го и 4-го этажа. Хорошо что не очень высоко, но последствия не очень хорошие. Мордашка была разбита, под хвостиком все в крови, зубик 1 выбит. Когда спрыгнул с 4-го этажа я увезла его в клинику. Кроме всех болячек (не от падения) опущение органов наверно как раз от падения. Ничего хорошего от таких полетов нет. Берегите своих любимых котеек!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Кстати вот свежая информация о нашей летунье. На днях делали узи брюшной полости, врач обнаружил инфаркт селезенки, пришел к выводу что это результат падения. Сказал что, либо кошка очень жить хотела, либо препараты качественные ставили. В любом случае успокоил, что сейчас опасности этот "инфаркт" не представляет, ну если мы только кошкой в футбол играть не будем :aga-aga: ну и соответственно летать ей тоже противопоказано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Укумока
здоровья вашей летунье :holding:
я бы месяца через три для себя узи повторила :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да летунья то поздоровее нас будет :haha:
У нас же тут целая эпопея блин с ее здоровьем то,я уже чуток то отметилась в темке про стерилизацию :evil:
Зато благодаря некомпетентности специалистов нашла хорошего врача :aga-aga:
В принципе доктор меня успокоил на тему селезенки, но у нас теперь печень на контроле тотальном :eek: так что думаю что узи и так и так светит, а там он уж смотреть все будет в любом случае :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Укумока
ой, печень - это не шутки
вообще как за детьми малыми следить надо :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да там бред какой то в итоге вышел
Скрытый текст:
я же ее собралась наконец-то стерилизовать (я бы и давно это сделала, но как то казахским ветеринарам не было у меня доверия, решили что по возвращению все сделаем дома, а по возвращению скоропостижно собираемся на Урал :eek: и естественно не до зверя, как только все устаканилось сразу и побежали) как хозяйка ответственная решила что надо биохимию сдать, пришли нас еще и мочу заставили собрать, ну ладно мы не гордыя- поплясали над зверем с бубном и таки выдавили несколько капель в пустой стерильно-чистый горшок, все сдали, пришли за анализам - говорят ОАМ чудный а биохимия бэд, церроз типа у нас, ну и началось - скорбное лицо, по хорошему капельницы надо, но вы пока таблы попейте и корм лечебный поешьте и узи сделайте (а я помню что когда после полета ей делали узи там к печени были вопросы, ну и я давай рефлексировать, в итоге перелопатила все отзывики и прочее на тему лучших врачей Екатеринбурге и нашла таки путевого) ну сделали мы узи, по узи печень немного уплотнена (опять же по словам врача - при внешнем осмотре животного и имеющемся анамнезе он может предполагать что это для нее и норма, так как уплотнение выше нормы но не критичное, про анализы сказал что они ВООБЩЕ НЕ ВЕРНЫЕ (т.к. нет группы показателей свидетельствующих о нарушениях и с вероятностью в 95% это ошибка оборудования и 5% извращения организма, но так как после визита в клинику я в состоянии аффекта купила уже все препараты и корм и начала давать и кормить, сказал что ничего в этом криминального нет, хуже точно не будет поэтому давайте ну и биохимию в любом случае пересдавать так как эта не имеет никакой ценности. И еще как вариант диагностики печени (а вдруг все таки) предложил пункционную биопсию во время стерилизации (естественно как все скормим и пересдадим). Вот такая вот у нас круговерть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Укумока
как это не прискорбно, но первый раз вас просто развели на деньги :aga-aga: По одному анализу такой диагноз не ставят
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да я понимаю, ну а что делать то. Я вот наивная такая до сих пор верю всем специалистом, чьи знания и навыки выходят за пределы моих компетенций, в чем то я уже научена горьким опытом лечения первой кошарейки, ну вот пришлось в очередной раз заплатить за свою глупость и наивность.
Да ладно я не расстраиваюсь - самое главное что в итоге то все не так и плохо и можно сказать что хорошо с учетом того что теперь есть грамотный специалист в постоянном распоряжении :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Да и как развели, у них я ничего принципиально не стала покупать, хотя она аж ну улицу выбежала со словами - а как же корм купите корм-то.
Таблетки мы покупали в человеческой аптеке (аллахол+гептор) повезло что гептор был в уже дома в нужном количестве и с нормальным еще сроком годности, так что в принципе кроме того что мы заплатили им за прием и анализы они с нас ничего больше не взяли, а слово "капельница" на меня вообще действует как красная тряпка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах