Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Собираем чемоданы в Турцию!
что стоит, а что не стоит с собой брать? как лучше упаковать вещи?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33201
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:53     Ответить с цитатой

нет,ну я тоже за утюг,я не могу ходить в помятом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Надежда-79
ну не знаю, мой муж не будет ходить в неглаженных футболках, а они все х\б и мнутся. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:06     Ответить с цитатой

lena152
Анна83
Тётка
На все сто с вами согласна. У меня ни дочь, ни муж, да и я не одену мятую вещь. Мне не комфортно. 700-800 грамм веса и все спокойны) Даже если женское можно еще допустить - вещи, которые не мнутся - но детские платья, сарафаны, футболки мужские? Не, лучше возьму уж :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шакуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Надежда-79 писал(а):
Девочки, читаю и удивляюсь - чайники, утюги. Зачем????? Ну кипятильник (если маленький ребенок и нужно ночью кормить) еще понятно. А если все уже сознательные - зачем????? И утюг зачем??? Да если бы мне сказали, что я буду там гладить, я бы послала этого шутника далеко и надого. Нет, ну правда))))))) Мы купили по приезду большую бутыль воды и хлюпали в номере ее...про чай я вообще не вспоминала, хотя дома иной раз по десять кружек за день выхлюпаю....

Полностью согласна!! Сколько раз были с детьми и совершенно не было нужды да и желания заморачиваться глажкой!Да и время на это тратить жалко.Сколько помню практически все время проводим в воде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Шакуся
вот и я о том же.. Мы в этот раз поехали, на себя взяли такой минимум, что меньше уже нельзя. Одежда на себе, потом муж в джинсах и я в брюках очень много ходили. А в чемодане- у мужа были шорты и пару рубашек и футболка, а моего в чемодане- юбка и пару кофточек. Ну и купальные. А на детей я стараюсь столько брать, чтобы уж точно ничего не застирывать и уж тем более не стирать, по принципу- грязное сложил, чистое вытащил и одел. И чемодан собираю часа за три, накануне перед отлетом. В этот раз летели вечером- чемодан начали укладывать в этот же день с утра.. Видимо указывается трехлетний опыт регулярных поездок в москву. Я тогда чемодан вообще минут за 30 собирала. Жуть как не люблю все эти чемоданные настроения
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 19:10     Ответить с цитатой

НеточкаС писал(а):
Акварельная
да. я тож согласна. еще угюг везти. нет уж. лучше мятым ходить. или просто не брать с собой супермнущихся вещей
:haha: плевать, мы будем мятые ходить))) все-равно никто там не заметит ничего! :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Надежда-79 писал(а):
Девочки, читаю и удивляюсь - чайники, утюги. Зачем????? Ну кипятильник (если маленький ребенок и нужно ночью кормить) еще понятно. А если все уже сознательные - зачем????? И утюг зачем??? Да если бы мне сказали, что я буду там гладить, я бы послала этого шутника далеко и надого. Нет, ну правда))))))) Мы купили по приезду большую бутыль воды и хлюпали в номере ее...про чай я вообще не вспоминала, хотя дома иной раз по десять кружек за день выхлюпаю....
вот и я о том же)) погладим все дома, аккуратненько в чемодан уберем.Если там стирать, то просто аккуратно развесить да и я рассчитываю, взять одежды, чтобы обошлось без глобальных стирок.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:06     Ответить с цитатой

надо мной все подружки смеялись, когда я с утюгом приехала
а вот мама моя оценила :) очень даже выручает
летнее всё хб, хоть заскладывайся, оно мнётся
и меня это раздражает так, будто я на хлебных крошках сижу :haha:
причём, если вокруг народ в мятом - мне всё равно, а вот свой наряд должен быть отглажен
бзик, в общем :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
чайник, утюг? да вы что :eek:
(может чайник заменить кипятильником...)хотя не могу поверить,что там негде кипяточек взять... Правда? :shock:

Без утюга мы никуда. У нас папа из номера не выйдет не глаженым :haha:
У нас такой
Скрытый текст:

А вот в чайнике для нас нет необходимости. Там жара будет. Кто как, а я в жару больше люблю прохладительные напитки, а не кипяток.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:05     Ответить с цитатой

девочки, как вы вовремя утюги обсуждаете :haha:
я как раз укладываю потихоньку чемодан и сильно об утюге задумалась.
завтра закажу в интернет-магазине - сарафаны мои сильно мнутся, да и трикотаж тоже :aga-aga:
чайник точно брать не буду :-)

прошу у бывалых совета насчет упаковки вещей :oops: как лучше сделать - упаковать 1 чемодан прям битком-битком. или взять два и там вещи посвободнее будут лежать?
я сначала 2 хотела, но мне кажется там все будет бултыхаться, если он не под завязку :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муссон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 3082
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Яна
Я всегда стараюсь в минимум багажа уложиться, не люблю чемоданы развозить :oops: Опять-же надо ориентироваться, что все равно в Турции что-нибудь купите и придется в чемодан упаковывать. Как вариант - чемодан и сумка компактная, мое мнение :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Яна
я бы два чемодана взяла :aga-aga:
от покупок в Турции еще никто не уходил :haha: все-равно что-нибудь купите.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муссон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 3082
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Мы вот тоже утюгом не пользуемся на отдыхе, хотя детские вещи все-равно некоторые подстирываю, да и взрослые бывает. Просто из одежды не беру те, которые очень мнутся :aga-aga: Как показывает практика - основной виды одежды все-таки купальник, а его точно гладить не надо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Яна писал(а):

прошу у бывалых совета насчет упаковки вещей :oops: как лучше сделать - упаковать 1 чемодан прям битком-битком. или взять два и там вещи посвободнее будут лежать?
я сначала 2 хотела, но мне кажется там все будет бултыхаться, если он не под завязку :aga-aga:

В чемоданах, как правило, есть внутренние ремни, которые крепят одежду, чтобы не болталась. Кроме того у вс останется место для сувениров ;)
Мы всегда ездили с одним большим чемоданом. Но возникает много проблем с весом. Дочери в прошлом году купили свой чемодан-рюкзак. Планируем еще купить сумку на колесиках и у нас есть еще один маленький чемодан. Так что поедем каждый со своим :-)
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Муссон
купальник и парео... :haha:
самые немнущиеся и больше всего нужные вещи.. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Тётка писал(а):
Яна
В Ашане вот такой купили в субботу http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7714570&hid=90568&show-uid=075453814005100772&track=mdlttl
ручка складная, маленький и легкий. :aga-aga:


у меня такой же, но при первом падании, ручка теперь пост. поднимается..
а так супер компактный и удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Я ездила с большим чемоданом; с чемоданом и сумкой; в этом году прикупила 2 чемодана средних размеров на 4 колесах- поеду с ними- большой чемодан один мне неудобно- сильно много входит; сумка вечно дурацкую форму принимает и падает, когда стоит :lol: ( это мои гуси), так что будем с 2 мя средними путешествовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах