Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Авиценна Медицинский центр
Контакты и отзывы о мед центре (не ЭКО) и специалистах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 20:05     Ответить с цитатой

Поделюсь. Для начала в чем накосячил мне УЗИст. Представляете, желанная запланированная беременность, естесствено обследование до того, включая УЗИ, всё пучком, женщина вы здоровы. Беременнею, делаю УЗИ на Киевской в 7 недель, всё отлично и всё правильно. Далее в 12 недель чтобы не бегать по очередям еду в Авицену, делает Дегтярёв, ставит диагноз: седловидная матка :shock: , я в ужасе "Как, не может быть с чего вдруг нормальная матка превратилась в седловидную:" Хорошо хватило ума настоять на распечатке фотографии, он ещё и говорил "Да зачем фотография, тут ничего не видно", взяла фотку, иду к своему врачу горюю. Врач глядя на диагноз заявляет " Всё хреново, с седловидной маткой сразу в стационар до конца беременности, ибо это почти всегда выкидыш, рожать тоже сами не сможете, плановове кесарево на 38-й неделе, готовьтесь морально заранее". Потом отогнула лист с диагнозом, смотрит на фоту и говорит "Непоняла я, а ГДЕ тут седловидная матка, всё идеальной формы?" Говорит что Дегрярёв он специалист по гинекологии и онкологии, на беременность он не заточен, и часто пишет какую-то ерунду, послала меня к нормальному УЗИсту. Ну естесственно когда моё УЗИ посмотрел господин Лузянин, он долго смеялся и объяснил что та форма матки которую увидел Дегтярев является идеально правильной, то есть в том месте где прикреплен эмбрион стенка матки выпячивается, принимая форму седла, что как раз говорит о том что идёт правильное развитие и нет гипертонуса, переделал УЗИ, удостоверился что всё отлично и отпустил с миром, а я избежала стационара и кесарева. Ну плюс Дегтярев срок неправильно определил, но это уже мелочи.
Уфф, про себя написала, в след раз напишу о снохе, но вкратце недовольна она не Авиценой, а ведением беременности при авицене врачем Ким, а сам мед.центр ей нравится, она туда по гинекологии ходила и по планированию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 0:00     Ответить с цитатой

Было бы интересно, если бы не просто говорили какой хороший или плохой центр Авиценна, но и называли ФИО врачей, у которых были.
На одном из топиков молодой человек плохо отозвался о враче Трейвиш Л.С. Недавно услышала противоволожное мнение о ней, правда, люди резуьтата еще не достигли, но полны оптимизма и все их устраивает. а анализы действительно можно сдавать в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю, почему столько шума вокруг этой авиценны? Уже даже интересно становится.Кто в восторге, кто говорит, чтот там врачи непрофессиональные. Честно говоря, там была на УЗИ плода.Была у Диляры Гумировны.По-моему там все очень благополучно :roll: и в плане обслуживания, и по профессионализму.Может быть раз на раз не приходиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Я наблюдалась по беременности у акушера-гинеколога Семеновой Т.А. - очень квалифицированный специалист. Одни положительные отзывы об этом специалисте, а также о Дегтереве, который делает УЗИ. Специалисты высокого уровня. Роды принимала она же.
Во второй раз пойду наблюдаться и рожать только к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:00     Ответить с цитатой

Такое ощущение, что просто люди не верят частным клиникам, либо может зависть какая-то к тем, кто может туда сходить и получить действительно профессиональную помощь и консультацию. Ведь сейчас и вправду за деньги тебя оближут, а в Авиценне насколько я поняла еще и с пониманием к каждому пациенту относятся.Взять к примеру заведующую отделением ЭКО Ирину Валентиновну.Она действительно переживает за женщину, и глаза у нее добрые, искренние . Тут даже не в деньгах дело. Если тебя понимают и готовы тебе помочь, денег не жалко. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Мнение изменилось...

Последний раз редактировалось: Lana (Ср Май 12, 2010 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Извините девочки, но я с вами не согласна, потому как у какждого своя история как говориться, возможно они и хорошо ведут беременность и наблюдают, но вот причину не заБ не лечат, а отправляют сразу на ЭКО :-? У нас было именно так. И я не одна такая, но пропагандировать свое отношение к Авиценне я конечно же не буду, это сугубо мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:01     Ответить с цитатой

К сожалению, по поводу процедуры ЭКО в "Авиценне" я ничего не знаю. Не в курсе как они ведут такое наблюдение.
Поэтому мои отзывы были о физиологической беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Вообще, есть такая версия, что коли беременность не наступает в итечении года активной половой жизни, нужно проверятся на бесплодие.Потому наверное и отправляют. ЭКО ведь предполагает полное обследование женщины и ее репродуктивной функции.Никто ведь не заставляет тебя при здоровом организме делать ЭКО.Здоровы? Рожайте с удовольствием!!!
А по частным роддомам и клиникам я могу сказать вот что. У меня сыну 2 года 6 месяцев.Здоровенький слава Богу. Рожала я в 25 медсанчасти.Вот кто-то на одном из форумов рассказывал о родах и наблюдении там. В принципе, ужастиков как в триллере не было, но было хамство, противная еда, через стенку абортницы под наркозом.Это было.Хотя врачи там нормальные.Вот например Левицкая Татьяна Сергеевна.Очень милая женщина.
Благо у меня беременность протекала очень легко, и роды тоже были легкие. Я поэтому сильно то не переживала. А вот если бы мне было хреново? Представте, тебе итак плохо, а тут орут, забывают про тебя, либо ставят эуфилин при больных почках(такое было, девочка чуть сознание не потеряла). А вот теперь вопрос. Как вы думаете, было бы такое, плати я приличные деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Ксюнечка писал(а):
Вообще, есть такая версия, что коли беременность не наступает в итечении года активной половой жизни, нужно проверятся на бесплодие.Потому наверное и отправляют. ЭКО ведь предполагает полное обследование женщины и ее репродуктивной функции.Никто ведь не заставляет тебя при здоровом организме делать ЭКО.Здоровы? Рожайте с удовольствием!!!

Я никому не собиралась навязывать свое мнение это раз, два это то, что я сразу оговорилась что у каждого своя история, некоторые и савдепию хвалят и не нарадуются, а кому то извините и за деньги "чудеса" творят, работают везде одни и теже ЛЮДИ и никто никого не страхует от человеческого фатора. А по поводу бесплодия видимо у вас все быстро и легко без особых проблем получилось поэтому вы тут и продекларировали теорию, замечу я эту теорию знаю очень хорошо, но видимо знаний про ЭКО вам все таки не дастает, так вот туда направляют не обследоваться, а беременеть, и только в том случае, если уже после проведенных обследований и попыток самостоятельно заБ а так же лечений все таки не получилось. Так вот я говорила именно о том, что нам не было предложено никакого лечения, было предложено решать проблему "без головных болей" врачей, т.е. ЭКО, но за наши деньги ясное дело. Прошу прощения если написала в резкой форме, но подобные высказывания выхалаживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Извини, может я и вправду как то резко сказала. Возможно, что действительно, когда у человека что-то не так трудно получается, он не обращает внимание на сложности других. Вообще я хотела передать совсем другое. О том, что в таких клиниках, как та же Авицена, за тобой будут ходить как за сокровищем( будь ты беременна уже сейчас, или скоро забеременеешь с помощью ЭКО( по крайней мере у меня ЭКО именно с помощью женщинам ассоциируется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:21     Ответить с цитатой

После гистероскопии в Авиценне мне был назначен препарат – ципролет. Вопрос:
ПОЧЕМУ мне не назначили никакой поддержки при приеме антибиотика? Ни поддержки флоры бифидопрепаратом, ни антикандидозных мер, не говоря уже о поддержке печени?
В итоге я, посчитав, что это какой-то слабенький препаратик, раз не назначили поддержку, заполучила сильнейший кандидоз – а мы ведь с ним столько боролись с врачом на Киевской, наконец, победили…. и вот те на.. . Обидно и непонятно….

вроде бы Авиценна такой дорогой (а для меня ОЧЕНЬ дорогой) мед. центр, вроде квалифицированные врачи…. Но поясните мне такую ситуацию….
И так сомнений полно…. Есть все-таки и другие варианты.

Второй вопрос – дозировка этого ципролета.
По 0.5, 2 раза в день - написано в показании. Мне абсолютно непонятно, что значит 0,5 – чего? Полтаблетки? Или каких-то единиц? У врача сразу не уточнила, так как была совершенно мутная голова после наркоза. В итоге пью по 2 таблетки 500 единиц в день. Правильно? Нет? Короче,: пишите в показаниях ЧЕТКО дозировку!
(надеюсь, в протоколе таких непоняток не возникнет…)


А еще мне эту операцию делали без анализов на инфекции.... сказали что мазок хороший и этого достаточно, (анализы не были еще готовы). Но зато в бумаге, надо подписывать перед операцией, было сказано, что я поставила врача в известность относительно венерологической ситуации..... получается, не поставила. И что могут обостриться хронические инфекции. Если они есть, чего мы не знаем -анализов нет! честно говоря, мне очень странно от этого!

МЦ Авиценна! я знаю, что вы появляетесь на этом сайте, пожалуйста, отреагируйте как-то на изложенное выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Шипа, вообще конечно интересно...мне перед ГС всё проверили, в том числе и ПЦР-диагностику сделали и ИФА-диагностику+ анализы на биохимию, общий анализ крови и мочи. А после ГС тоже назначили ципролет. Спросила в аптеке, они сказали по таблетке 2 раза в день. 0,5 мг это и есть то, что ты пьёшь. Но ведь и на Киевской после ГС после удаления узла из полости матки, кроме офлаксина (также 2 раза в день) больше ничего не назначали, и анализы там провели: мазок да биохимию+ RW ВИЧ и сифилис и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Наталек, спасибо за ответы.
Наверно, это Пацула на Киевской меня так "разбаловал" - он считает "поддержку" при антибиотиках строго обязательной (и я совершенно согласна - результат очевиден: даже после ударных доз длинного курса антибиотиков не возникало кандидоза).
Кроме того, на Киевской в самом начале ты же сдавала в обязательном порядке на инфекции? пусть не прямо перед ГС, но ранее анализ же был, ты наблюдалась, врач знал твой статус по инфекциям?
Меня напряг момент взятия подписи за неясную ситуацию по венерологии и подпись за то, что я знаю об обострении хрон. инфекций.

Кроме того, выяснилась еще одна странность(в работе администраторов за стойкой), о которой я пока писать не буду, чтобы мои посты не выглядели как поток претензий, скажу только, что хотелось бы большей точности и внимания за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Авиценна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Шипа. Очень жаль, что произошла такая ситуация. Ваше письмо было рассмотрено нашими гинекологами, ответ следующий:
1. После гистероскопии , если нет других показаний, проводится антибактериальная терапия не с целью лечения, а с целью профилактики. Это значит, что берется легкий антибиотик, не требующий дополнительных назначений гепатопротекторов. Этот антибиотик применяется в очень короткий курс.
Заочно сложно судить о причинах обострения кандидоза. Это может быть как на фоне снижения иммунитета ( если были сопутствующие заболевания, стрессы, а также прием препаратов ).Но то что кандидоз хронический, а не приобретенный очевидно.
По поводу дозировки препарата: 0,5- это грамм, т.к. дозируются таблетки 0,5 =500 мг. Половина таблетки обычно обозначается как 1/2 таб.

По поводу недообследования, причина будет выяснятся. О результатах сообщу.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:

Вопрос недообследовании сложно решить постфактум ( то есть по прошествии времени). Паред подписанием договора на операцию, Вы с ним ознакамливаетесь. Если возникли недопонимания, нужно было спросить до подписания. Договор был подписан, следовательно, было дано согласие на операцию. Вообще, вопросы подобного характера должны решаться не в Интернете, а непосредственно с врачом. Ситуация может быть обсуждена либо с врачом , который вас лечил, либо с гинекологами центра.Вопрос о мазке. Если мазок хороший (1 степени чистоты), то этого достаточно.
Кандидоз не является венерическим заболеванием и даже не передается половым путем.
_________________
Многопрофильный медицинский центр "Авиценна" - поликлиника, стационар, родильный дом.
(383) 222-10-17, 222-99-58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах