Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Авиценна Медицинский центр
Контакты и отзывы о мед центре (не ЭКО) и специалистах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Наверно, это Пацула на Киевской меня так "разбаловал" - он считает "поддержку" при антибиотиках строго обязательной (и я совершенно согласна - результат очевиден: даже после ударных доз длинного курса антибиотиков не возникало кандидоза)

Мне врач, тоже всегда при назначении антибиотиков, обязательно назначает "не детскую"поддержку" всего что только возможно поддержать. Так что мы с тобой Шипа обе балованые получается.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Ваууу, оказывается ципролет легонький антибиотик :shock: хм, н-даа....
Да уж Шипочка, как тебе ответила уважаемая Авиценна, договор подписала - нефих теперь носом хлюпать, раньше надо было смотреть, ну классика, блин.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Дело в том, что перед подписанием договора мне не удалось поговорить с врачом (она пришла, когда уже вводили наркоз), хотя в договоре есть строка - что врач ответил на все вопросы. Мне было сказано - ну, вы же с анестезиологом поговорили.... анастезиолог на все вопросы ответить не смог и сказал, что мы все обсудим с врачем перед операцией.
Наверно, я скромный человек и мне надо быть напористее, чтобы заранее все выяснять... а не "махать кулаками после битвы"... наверно, я оптимист и всегда надеюсь на лучшее, особенно в таком именитом центре и за немалые деньги (вспоминая, как "облизывают" клиентов в стоматологии :roll: ...Что ж, там конкуренция больше :x )

Что кандидоз не венерическое заболевание, знаю.
Почему не был взят анализ на трихомоны и хламидии, хотя врач знает, что они были в анамнезе :? ....

Насколько я поняла, ципролет - довольно мощный антибиотик, раз однократным приемом лечат гонорею, как написано в инструкции.
Кандидоза у меня не было ооочень давно (еще год назад был почти каждый месяц как реакция на стресс, простуду). Мы его на Киевской победили, и мой организм перестал реагировать на стрессы и т.п. молочницей.
МЦ Авиценна писал(а):

если были сопутствующие заболевания, стрессы, а также прием препаратов

не было ни того, ни другого, ни третьего

МЦ Авиценна писал(а):
По поводу дозировки препарата: 0,5- это грамм, т.к. дозируются таблетки 0,5 =500 мг. Половина таблетки обычно обозначается как 1/2 таб.

Спасибо, что разьяснили, нов показании не было написсано 0,5 г, а просто - 0,5.


МЦ Авиценна, спасибо вам за ответы. Я "новенький" для вас пациент, еще не знаю ваших порядков толком. Не хочется выглядеть претенциозной особой, просто хочется получать грамотую медицинскую помощь воремя, в полном объеме и без накладок, чтобы, например, про нас не забывали на рецепшен, когда мы сидим (у них на глазах) в очереди на анализы, а лаборанаты уже уходят!
и т.п. а также получать ответы на некоторые важные вопросы
Надеюсь на плодотворное сотрудничество, для вас - в материальном и статистическом смысле, для себя - ну, понятно, в каком :) :puziko: :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 22:31     Ответить с цитатой

А зачем вообще врачи допускают без анализов и еще суют бумаги подписывать?! Шипа какой подход в клинике, такой и ответ тебе написали. :evil:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Диша, зря ты так категорична, я все-таки оставляю им шанс донести до моего сведения, что делать оперативное вмешательство неэкстренного характера при гипотетичекски возможных скрытых инфекциях, но при чистом мазке - это правильно и безопасно. У меня же нет медицинского образования, может быть, я чего-то недопонимаю.
Но зачем тогда брать подпись о венерологической картине, вот что мне действительно непонятно?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Не знаю, может зря я затеяла здесь обсуждение? все-таки в Авиценне очень приятный персонал, моя доктор мне очень как человек понравилась, чувствуешь себя комфортно (красивый ремонт, все по последнему слову техники...)
Еще обидятся на меня :eek: :oops: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 18:33     Ответить с цитатой

Ну, похоже, не зря я тут высказалась :) :) :) . В очередной поход в Авиценну – администраторша уже узнала меня в лицо, еле успев скрыть улыбку (забавно так). Визит был во всем удачным, надеюсь, продолжим в том же духе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Шипа Поскажите, Вы в Авиценну обратились, из-за того, что на Киевской не весь спектр услуг? я подыскиваю платный центр для планирования, в дополнение наблюдениб\ю на Киевской... может посоветутете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:16     Ответить с цитатой

А каких услуг не хватает на Киевской?

Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Мар 19, 2007 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 22:45     Ответить с цитатой

А у меня все равно нет окончательного доверия :( . Возможно, потому, что мне ЭКО кажется чем-то глобальным, сложным, требующим неимоверных усилий (ну хотя бы адекватно своей стоимости :-? ), а там все так просто...

Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Мар 19, 2007 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tess
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2976
В дневниках: 1436
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в Авиценне уже лет пять, если не больше. До этого ходила по куче больниц и никто мне ничем не помог. Принимала гормональные. Когда захотела забеременеть, мы с врачом все обсудили, отменили гормональные, сделали необходимое обследование и через три цикла я забеременела.
А вынашивание после ЭКО - это все индивидуально, у меня есть знакомые, кто долгое время не мог забеременеть и им помогли именно в Авиценне, а теперь они счастливые родители. Чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Хочется про Авиценну добавить. И хорошего и плохого.
Обратилась к ним с диагнозом - трубное бесплодие, надо было получить консультацию по ЭКО и по результатам обследования. Прием гинеколога понравился настолько, что безоговорочно решилась сделать лапароскопию у них, хоть и цена высокая (37300р). Думала, что если проходимость труб восстановить не удасться и придется идти на ЭКО, хоть клиника и врачи теже останутся.
Операция прошла успешно, ее результатами я в принципе довольна (ну еще бы, труба проходима! я чуть от счастья не умерла, когда это услышала!). НО есть еще и куча негатива, которую я не знаю куда деть, потому и решила написать сюда, потому что точно знаю, сотрудники этого центра читают этот форум.
Операцию назначили на 19 вечера, естественно утром легкий завтрак и с обеда ни есть, ни пить. У меня обострился холецистит (анестезиолога я об этом предупредила накануне), к концу дня на фоне голодания меня уже откровенно тошнило, во рту сплошная горечь и дискомфорт в правом подреберье.
Меня поместили в одноместную палату, толком ничего не объяснив, дали ночнушку и все. Хотя перед этим сказали, что брать с собой ничего не надо - халат, все мыльно-рыльные принадлежности есть. Ну, я и ничего и не взяла, думала за такие деньги мне целый гостиничный номер выделят. Наивная! Ни телека, ни холодильника, ни зубной пасты, ни даже шкафчика для одежды - только кровать с тумбочкой и умывальник с жидким мылом и бумажными полотенцами. Халат принесли, только когда я попросила и то с бурчанием под нос "вам он пока не понадобится". А в туалет как ходить? А зубную пасту принесли за час до выписки (просила все утро).
Операцию задержали на 2,5 часа, даже не предупредив. После операции пошло сильнейшее осложнение на желудочный тракт, спровоцировал наркоз. Тошнота смешалась с горечью и металлическим привкусом во рту. Вставать без персонала мне не разрешили. Я попросила медсестру приоткрыть окно. С открытым окном я пролежала без сна почти всю ночь, в палате стало холодно, надо было закрывать окно, но вставать нельзя, никто не заходит, как вызвать медсестру мне тоже не рассказали....
Чтобы получить результат операции мне пришлось раз 5 вызывать врача. На следующий день врачей, что оперировали уже не было, пришел другой врач (не представился, а по глазам я понять не могу врач или медсестра), спросил как дела и на ответ "хорошо" кивнул головой и ушел. Я стала никому не нужна. Только добрая тетечка приносила еду, мне она понравилась... и еда тоже. Кое-как допросилась выписки и молча ушла из больницы.
Домой меня привезли в ужасном состоянии: мне продуло плечи так, что пульсирующая боль не проходила ни на минуту, шевелиться я тоже не могла, потому как боли в желудке и правом подреберье сковывали движения, мне даже говорить было больно, лежать на боку - адская боль, на спине еще терпимо. Потом пошли сопли и температура...только по истечении нескольких дней, таблеток, мазей, каплей я смогла разогнуться и прийти в себя....впереди еще полное обследование у гастроэнтеролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Сообщение от Pokemon99 перенесено из Детского Здоровья.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:25     Ответить с цитатой

По ЭКО сложно: вы посмотрите в ветке "ЭКО в Авиценне" - сколько там счастливых мамочек, собственно благодаря врачам "Авиценны". Особенно впечатлила последняя история девочки, которая сначала по ЭКО родила, а потом с помощью суррогатной матери (уже оставшись без матки и придатков). Эти истории иногда похожи на чудо, ну а статистику они и не скрывают - около 45% случаев удачных.

Я сама сейчас беременна благодаря этой процедуре, н пока ничего особенно рассказывать не буду, боюсь сглазить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Topolek
И вот оно здесь надо перенесенное сообщение???? Люди планируют беременность! им нужны положительные эмоции, а не такие статьи! Я неделю была в областной больнице, такого могу написать, волосы выпадут!!!! Даже деньги не помогают. А в Авиценне все нормально !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Я думаю, сообщение Pokemon99 нужно перенести в тему лапароскопия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:56     Ответить с цитатой

я это сообщение писала прежде всего о клинике, об отношении к пациентам...лапароскопия тут вторична
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах