Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Расстановки, регрессионная и семейная психотерапия
тема для обсуждения методики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vimruler
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:41     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Но ведь само устройство того мира Ньютон всё-таки описал, и оно для всех едино, насколько я поняла.


А вот это не факт. Лично я до сих пор не смог повидать ни одного своего "наставника" или "Совета старейшин", многих мест, о которых говорит - я тоже не смог повидать. Зато видел и общался с рептилойдами и "серыми". Видел как они обманом брали в рабство мою душу на одной из планет, а потом тянули с меня энергию. И таких как я много уже.

В среде регрессологов сейчас нет единого взгляда на мироустройство, настолько разная информация поступает. Просто Ньютон смог больше других популяризовать свою версию, которая, кстати, появилась в католической среде и это надо учитывать.
_________________
Вопросы и запись на сеансы регрессии - присылайте в личные сообщения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:35     Ответить с цитатой

vimruler писал(а):
Зато видел и общался с рептилойдами и "серыми". Видел как они обманом брали в рабство мою душу на одной из планет, а потом тянули с меня энергию. И таких как я много уже.


О, как интересно! А по поводу целей Души тоже есть разные мнения? Я имею в виду, что сейчас в моей картине Души из каждой жизни выносят определенные уроки, и каждая жизнь для них - это очередной этап развития, духовного роста. Есть ли другие точки зрения на этот счёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:41     Ответить с цитатой

VaLerochka, да, цели у душ тоже обычно разные. Это хорошо видно в регрессиях:)


Вообще я бы сказала, что регрессионная терапия дана как метод не столько для понимания мироустройства, сколько для осознания себя, собственного глубинного опыта и решения своих задач:) Имхо, просто ходить на сеансы, чтобы посмотреть, что и как там есть или было у меня-это не сильно продуктивно. Куда продуктивнее, когда есть конкретный запрос про самого себя, и имеется жажда осознаний и трансформаций:)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Напишу тут про расстановки, т.к. тема посвящена сразу нескольким методам:)

В чем для меня плюс расстановок как метода? Делюсь своими наблюдениями и проф.опытом.

Что такое расстановки? Чем они могут быть полезны вам?
-Расстановки помогают сразу увидеть глубинную причину той или иной проблемной ситуации и/или вашего душевного состояния;
-В процессе идёт глубинная работа с причиной, а не следствиями. Именно это гарантирует то, что изменения обязательно будут;
- Первые шаги к трансформации вашего состояния/жизненной ситуации происходят сразу там;
-Метод без "воды", он не дает общих ответов, решения и изменения рассматриваются только применительно к вам и вашей ситуации;
- Можно не рассказывать подробности собственной ситуации всем участникам, если этого не хочется;
-Метод эффективен при работе с любыми темами (финансовые проблемы, отношения в коллективе, проблемы отцов и детей, сложности в создании личных отношений/создании семьи, переживание потери близкого человека, проживание различных кризисов, нормализация бизнес-процессов, работа с депрессиями/фобиями и мн.др.)
-Расстановки могут успешно работать не только с нашими ситуациями и состояниями, но и с тем "багажом", который мы несем от своих родителей, рода и др.
-Расстановки не являются альтернативой длительной психотерапии. То есть нельзя с уверенностью сказать, что после них Вам не придется поработать с какими-то моментами с психологом или психотерапевтом в других подходах. Зачастую хороший длительный эффект даёт именно сочетание методов;
- Расстановки не являются магией, следовательно, магических эффектов и таких же опасностей здесь ждать не стоит.

Если возникли вопросы и имеется желание поделиться своими соображениями/наблюдениями, пожалуйста, пишите здесь:)
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vimruler
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:12     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
А по поводу целей Души тоже есть разные мнения? Я имею в виду, что сейчас в моей картине Души из каждой жизни выносят определенные уроки, и каждая жизнь для них - это очередной этап развития, духовного роста. Есть ли другие точки зрения на этот счёт?


Я встречал только два мнения - "всё ради развития души" и "развитие души не обязательно". Лично я философски придерживаюсь мнения, что второй вариант тоже сводится к первому, просто отрезок времени надо взять сильно побольше и уровень (вы же в курсе, что у Души есть много "уровней"/слоёв) рассмотрения взять более глубинный/тонкий.

Когда я просматривал момент создания моей души, то мой Творец никакой цели мне не ставил явным образом. Даже когда я от него отвернулся, то он это спокойно принял и отпустил "жить".

Ну и в завершении ответа очень хочется процитировать очень забавную дзен-притчу, которая нам известна уже в виде современного анекдота:

Цитата:

Мужик умер, предстает перед Господом. Тот направляет его в рай.
Мужик:
— Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чем был смысл моей жизни?
Господь уходит, возвращается с большой книгой:
— Так… где же это… а, вот. Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск?
— Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал.
— Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан?
— Помню, Господи.
— А помнишь как женщина за соседним столиком попросила тебя соль передать?
— Ну и?
— Ну вот!
_________________
Вопросы и запись на сеансы регрессии - присылайте в личные сообщения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vimruler
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Natalie1508, хоть вы отвечали VaLerochka, но вы уж извините, очень хочется прокомментировать ваши слова чтобы поддержать дискуссию :-)

Natalie1508 писал(а):
цели у душ тоже обычно разные. Это хорошо видно в регрессиях


Да, чем в более плотном (ближе к физическому) уровне исследовать Душу, тем цели сильнее разнятся. Однако, когда клиентов поднимаешь на уровень "Высшего Я" или ещё выше до его "Высшего аспекта", то там практически всё одинаково и даже вместо "Я" начинает звучать "МЫ".

Natalie1508 писал(а):
регрессионная терапия дана как метод не столько для понимания мироустройства, сколько для осознания себя, собственного глубинного опыта и решения своих задач


Действительно. Хотя трансовые техники погружения (та же йога-нидра) были известны тысячелетия назад и если считать, что метод пришёл из тех времён (а недавно его просто перевели в попсовый вариант), то там как раз его использовали не только и не столько как инструмент самокопания, а скорее как инструмент миропознания. Просто сейчас общество так устроено, что приходится опираться только на научно-обоснованные методы и поэтому нет возможности открыто (без опасения быть осмеянным) обсуждать такие феномены как "подключение к информационному полю Земли" или "телепатия". А значит "серьёзные" регрессологи вынуждены вести речь о метафорах и только о том, что информация приходит из подсознания (т.е. только о самом человеке). Хотя, как вы понимаете, метод ничем таким в реальности не ограничен и можно исследовать всё, что взбредёт в голову. Вопрос только в том, что для некоторой информации нужно быть готовым иначе к ней не дают доступ...


Natalie1508 писал(а):
Имхо, просто ходить на сеансы, чтобы посмотреть, что и как там есть или было у меня-это не сильно продуктивно. Куда продуктивнее, когда есть конкретный запрос про самого себя, и имеется жажда осознаний и трансформаций


А никто на сеансы просто так не ходит :-) У всех пришедших есть жажда осознаний и трансформаций. Иначе человек вообще ни про регрессии, ни про расстановки даже не задумается. Другой вопрос, что люди находятся на разных ступенях развития. И если кому-то достаточно просто разрулить вопрос с обидой на отца, чтобы получить возможность найти мужчину и выстроить с ним нормальные отношения, то есть люди, которые через некоторое время всё равно возвращаются, ибо чувствуют внутри, что что-то тянет (вот те самые глубинные цели Души) копать и изучать себя дальше и глубже. Поиск смысла Творца - это тоже вопрос про себя, ибо через ответ о цели человек получает и для себя понимание высшего смысла существования и всё остальное в его жизни обретает смысл.

В качестве примера могу вспомнить одну мою клиентку, которая с удовольствием сейчас изучает свои инопланетные воплощения (т.е. схема такая: её душа воплотилась в теле некоей космической цивилизации, а потом, не разрывая связи с инопланетным телом, душа воплотилась здесь на Земле - сложно осознать всю цепочку, но вот как то так). В крайнем сеансе ей показали где сейчас лежит в анабиозе её инопланетное тело. А ранее она путешествовала на родную иноплатнетянскую планету и вы бы видели слёзы радости, которые у неё наворачивались, когда она первый раз нашла СВОИХ! Никакая встреча с земной роднёй не сравнится по силе эмоций с этой встречей.

А вы говорите не сильно продуктивно...

Natalie1508 писал(а):
Напишу тут про расстановки, т.к. тема посвящена сразу нескольким методам :) Если возникли вопросы и имеется желание поделиться своими соображениями/наблюдениями, пожалуйста, пишите здесь:)


Спасибо, что не даёте забыть про метод расстановок! :) Мне стало интересно, а можно ли всё то же самое написать про регрессии и после вашего приглашения я решился попробовать. Смотрите, что получилось:

Что такое регрессии/прогрессии? Чем они могут быть полезны вам?

- Регрессии помогают сразу увидеть (картинки в голове на "внутреннем экране", хотя информация может приходить и по другим каналам - вкусом, звуком, запахов, ощущением в теле) глубинную причину той или иной проблемной ситуации и/или вашего душевного состояния;

- В процессе гипно-трансовго погружения идёт глубинная работа с причиной, а не следствиями. Именно это гарантирует то, что изменения обязательно будут;

- Первые шаги к трансформации вашего состояния/жизненной ситуации происходят сразу там; Иногда простого просмотра причинной травмирующей ситуации из прошлой жизни достаточно для наступления озарения и моментального исцеления;

- Метод без "воды" и без возможности как-то искажать (со стороны регрессолога) получаемую клиентом информацию, информация приходит в том виде, в котором регрессант может её принять и осознать. Подсознание пациента само выбирает уровень детализации ответа соотнося его с самим вопросом и уровнем готовности человека принять ответ без нанесения травмы. Решения и изменения рассматриваются только применительно к вам и вашей ситуации; Подсознание показывает вам только самое важное и нужное вам именно сейчас. Даже если вы не можете сформулировать запрос - подсознание само покажет то, с чем действительно нужно иметь дело и что реально влиять на вас и вашу ситуацию.

- Можно не рассказывать регрессологу подробности собственной ситуации и увиденного в трансе, если этого не хочется; Вас направляет ваше Высшее Я или подсознание (кому как удобнее считать) и все результаты тоже принадлежат только вам. Регрессолог и без всей этой информации сможет вам помочь.

- Метод эффективен при работе с любыми темами (финансовые проблемы, отношения в коллективе, проблемы отцов и детей, сложности в создании личных отношений/создании семьи, переживание потери близкого человека, проживание различных кризисов, нормализация бизнес-процессов, работа с депрессиями/фобиями и мн.др.). Особенно, когда регрессолог не только прошлые жизни пытается вам показать, но и использует в трансе мощные методы работы с визуализацией на основе подсознательной информации.

- Регрессии могут успешно работать не только с нашими ситуациями и состояниями, но и с тем "багажом", который мы несем от своих родителей, рода и др.;

- Кроме регрессий можно делать прогрессии - посмотреть наилучший вариант развития вашей жизни, соответствующий вашему текущему состоянию;

- Регрессии - это один из эффективнейших методов современной психотерапии, но в силу феноменальности (слабой научной изученности феномена вспоминания прошлых жизней и т.п.) этот метод зачастую используют классическими психологами только как крайний инструмент "последней надежды", после того, как другие методы длительной психотерапии не сработали. Зачастую, хороший длительный эффект регрессии дают даже без сочетания с другими классическими методами;

- Регрессии не являются магией, следовательно, магических эффектов и таких же опасностей здесь ждать не стоит. Однако, в трансе вполне можно столкнуться с последствиями, а потом избавиться от "травм" или воздействий, которые были ранее нанесены пациенту магическим, эзотерическим или оккультным способом.
_________________
Вопросы и запись на сеансы регрессии - присылайте в личные сообщения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:14     Ответить с цитатой

vimruler, как когда-то нам говорили на факультете психологии, "неосознанный клиентом запрос-это ещё не есть отсутствие запроса". Поэтому в приведенных примерах я бы как раз не оценила написанное Вами непродуктивностью. Я имела в виду случаи, когда просто человек из любопытства приходит на сеанс, посмотреть свои воплощения, узнать, не был ли он Наполеоном, а в процессе общения понимается мною, что запроса серьезного на работу нет.

Ещё мне бы очень хотелось, чтобы мы ушли от парадигмы, когда один метод превозносится как самый эффективный при решении всех проблем. У любого метода есть ограничения и возможности. Я данную тему когда-то создала, чтобы как раз об этом и рассказывать, а не говорить лишь о том, как чудесны регрессии или расстановки. Регрессии некоторым вообще не рекомендованы. И есть люди, которые совершенно к ним не готовы и не возьмут себе результат сеанса. Плюс ещё бы хотела здесь отметить, что, как уже было отмечено многими специалистами, всё же не метод играет ключевую роль, а специалист, который работает с человеком. Он может и несколько методов применять, если это действительно нужно.

И я бы очень хотела Вас попросить не переделывать чужие тексты про метод, меняя лишь некоторые слова и названия, а писать от себя. Это и честнее будет, и Вас будут за текстом видеть как профессионала, а не набор общих фраз, которые в данном случае, опять-таки, отражают лишь одну сторону процесса, не показывая ограничений метода.Если Вам очень хочется рассказывать именно о регрессиях и занимать именно этим всю ленту тут, то может разумнее создать ещё одну тему? Я тут как минимум вещаю о нескольких методах и разных проблемах,поэтому странным выглядит, когда Вы пытаетесь сравнивать то, что, по сути, несравнимо:) При всём уважении к Вам:)
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vimruler
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Мне прислали такой вопрос про регрессии:

Цитата:
А может при прохождении сеанса какие нибудь вопросы не решатся сразу?


Решил поделиться своим ответом:

Если кратко - может. Если высказаться более развёрнуто, то обычно регрессологи говорят, что "один запрос - один сеанс" и я с ними согласен. Другой вопрос, что обычно никто не уточняет при этом, что запрос должен быть простым (не составным и не многоуровневым) и единственным. И вот тут оказывается, что на сеанс люди приходят с целым списком вопросов или целым клубком проблем с надеждой за один раз его распутать. Надеяться на такой исход можно и нужно, но нужно также понимать, что у правильного регрессолога темп работы зависит от темпа работы подсознания клиента. Т.е. не регрессолог должен "тянуть" клиента искать ответ, а клиент двигается так и туда, куда его ведёт подсознание. Регрессолог только лишь ассистирует и помогает корректировать направление. И вот тут даже при правильном сопровождении и коррекции маршрута регрессологу банально может не хватить времени пройти по всем важным точкам или у клиента иссякнут силы на продолжение исследования (например, появится усталость) в текущем погружении.

Поэтому, если какой-то вопрос остался без ответа, то это скорее всего признак неготовности сознания клиента принять какой-то ответ и подсознание просто "придержало" нужные ответы до лучших времён. Хотя для объективности нужно сказать, что и регрессолог может быть "видимой" причиной торможения. Понятно, что чем более опытный гипнолог, тем более острее он чувствует правильный "маршрут", но даже у опытных бывают ситуации, когда главный вопрос клиента остался без ответа.

Поэтому, с философской точки зрения, хорошо бы клиенту задать вопрос - "а почему мне попался такой регрессолог?" или "почему этот хороший регрессолог вдруг не смог провести меня самым коротким путём и у меня возникло чувство незаконченности?". Размышления над этими вопросами в контексте полученной в крайнем сеансе информации могут очень помочь в "распаковывании" этой самой информации. Например, вам может вспомниться деталь, которая была важна, но из-за страха вы её проигнорировали и пошли дальше, даже не сказав про неё регрессологу.

В любом случае, если вы будете пытаться искать виноватого во вне - это тупиковый путь. Признание доктрины, что "вы сами (ваша душа) есть причина всего происходящего" является первым важным вашим шагом для выхода на тропу становления вас в роли Творца. Творца себя и своей судьбы.
_________________
Вопросы и запись на сеансы регрессии - присылайте в личные сообщения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:57     Ответить с цитатой

7 авг в 10:20

Всегда так интересно, когда работаешь с кем-то из клиентов на тему взаимоотношений (любых взаимоотношений -романтических, дружеских, с коллегами или бизнес-партнерами) и видишь, что клиент "отыгрывает" модель родительских взаимоотношений там. Или собственных взаимоотношений с кем-то из родителей в детстве или ещё с кем-то из ранее значимых лиц. По сути, в таких отношениях он/она ведь не хочет в полной мере видеть человека, который находится рядом. А видит того, с кем была травма, которую так и не удалось исцелить. И исцелять ее всё же нужно там, где она получила свое начало. Всегда есть риск, что после этого существующие партнерские отношения перестанут быть актуальными. Но также возможно и то, что они обретут совершенно другое качество.

_______________________________________________________________________________

2 авг в 17:19

О разрушающих отношениях. С благодарностью.

Своими кровоточащими ранами мы часто притягиваем и выбираем тех, кто будет нас исцелять через боль. Для нашего бессознательного нет прошлого, если мы окончательно не проработали и не собрали себя после травмы вновь воедино. И поэтому через боль в самых близких отношениях нам будут давать возможность поработать с этим. Даже если прошло много лет, и ты уже не та девочка, которую били родители.

Что ты выбираешь, когда тебе больно? Бережно ли относишься к себе и своим границам, способен (-а) ли дать отпор, если тебе плохо? Или ты выбираешь замереть и смотреть на него/нее, т.к. "он самый лучший, и первый, кто меня полюбил по-настоящему" или "она в меня всегда верила, как не верил до этого никто другой". Дело не в нем или ней, дело в тебе. Почему ты стремишься просто заткнуть кровоточащую рану, не пытаясь ее исцелить? Почему не говоришь ему или ей, когда тебе плохо, а находишь всему объяснения и оправдания? Почему не уходишь, когда невыносимо больно?

Нас учили многому, но не все научились главному-беречь себя. Своё время, свои ресурсы, свои лучшие качества. И задействовать всё это только с теми, кто достоин этого. Закрывать дверь на ключ от тех, кто способен разрушить нашу жизнь.

Я много видела женщин, которые переделывали под кого-то себя с помощью современной косметологии и пластической хирургии. Но в их глазах не было от этого того огонька и задора, который присущ изменениям для себя любимой. Я много видела мужчин и женщин, попавших в психушки и больницы в процессе таких отношений. Знаю таких, которые пустились во все тяжкие. Сама была в таких отношениях. К счастью, меня тяжелейшие последствия миновали.И я благодарна этому опыту. Ведь не так страшно потерять человека, с которым постоянно больно. Намного страшнее потерять себя.
(с)) моё
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Что решает болезнь.
В моем опыте как клиентском, так и личном, чаще всего болезнь решает задачи:
- потребность в заботе, возможность просить, возможность отдохнуть, возможность перестать тянуть все на себе, возможность хотя бы самой позаботиться о себе, увидеть, что я этого заслуживаю, возможность наконец позволить себе быть зависимой, т.е. связанной, т.е. позволить себя любить
- в том числе иллюзорная возможность получить заботу. "Мама заботилась обо мне, когда я болела, и если я буду болеть сейчас, вдруг мама придет ? "
- возможность оттянуть трудное решение или событие, подумать о будущем. Здесь особенно хороши переломы 😊 Не очень опасно, лежишь себе пару месяцев в гипсе и решаешь.
- вообще, возможность "отсортировать" важное и неважное, следовать задачам своей души, истинным желаниям. Если у меня сил только на одно действие, что я пойду и сделаю?
Для смертельных и сокращающих жизнь заболеваний - возможность решить, каков будет твой остаток жизни. Вычистить все лишнее, сделать все важное.
- испытать наконец хотя бы физически то состояние/энергию, которая запрещена травмой или переплетением или жестокими условиями жизни. Например, опухоль в груди может "хотеть давать", а язва может говорить о неприемлемом, о том, что жжет изнутри, а артрит - о путанице в путях.
(Это примеры условные, а ваша история - другая)
Важный вопрос: уйдет ли болезнь, если ее задача будет раскрыта и решена иначе.
А ответ такой: тебе не следует на это рассчитывать. Тогда шанс есть.
Попытки начать жить правильно и тем самым выздороветь - всего лишь стадия торга на пути к согласию с болезнью.
Мне видится, что болезнь - явление гораздо большее, чем несколько простых психологических задач. Но все же иногда нам везет и они решаются и болезнь уходит.

(с)) Елена Веселаго, расстановщик, запись приурочена к грядущему вебинару о том, как расстановки могут работать с болезнью.

От себя могу сказать, что достаточно часто расставляла болезни. Как просто не самый приятный симптом, который не угрожает жизни, так и смертельно опасные болезни и всевозможные измучивающие хронические заболевания. Не всегда такие расстановки эмоционально тяжелые, однако травма там "вынимается", и энергии для развития заболевания остаётся меньше (или не остаётся вовсе). Разумеется, это если расстановка была сделана качественно, а клиент не оставил результат работы в полях и принял его:) Если говорить о таких практиках, как регрессии, то там можно лишь увидеть опыт, где в нашей нынешней жизни или в одной из прошлых мы уже страдали заболеванием или переплелись с симптомом, а затем там же убрать "якорь" с данного опыта, приняв его как некий смысловой факт, который был актуален. В Хрониках Акаши можно работать сразу со многими глубинными травмами, которые и создали заболевание.В Хрониках сам процесс обычно проходит достаточно мягко, но интенсивно.И опять же, не всегда заболевание после уходит.В шаманских практиках имеем дело обычно с духом заболевания, который надо как-то "убрать". И это обычно работа интенсивная, энергозатратная и т.д. Также могут показать в такой работе, что будет, если болезнь так и останется. И страшное "что будет, если я умру?" тут покажут. И обычно это оказывается не самым ужасным.Иногда и через это происходит исцеление, пусть и не всегда на уровне физическом.
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Когда человек пытается разобраться с причинами своих проблем, он неизбежно приходит к тому, как повлияли события и эмоции прошлого на его развитие. Многие сильно застревают, продолжая копаться в прошлом. Результатов это обычно не даёт, лишь порождает бессилие и ощущение тщетности усилий. Есть люди, которые живут в будущем, которое пока не наступило. И может и не наступит для них. Но они всецело там. В терапии же всегда важно только сейчас, впрочем, как и в жизни: именно в настоящем моменте есть все необходимые ресурсы, есть возможность действовать, именно сейчас примиряет прошлое и будущее, создавая прочный баланс. Я так люблю этот момент, когда человек на индивидуальных сеансах или тренингах начинает видеть ценность настоящего. Он словно становится более светлым и при этом более ответственным за себя и собственную жизнь. Благодаря обучению расстановкам у Елены Веселаго мне стало известно про проявляющееся или эмерджентное будущее- те тенденции, вариации событий, которые есть уже сейчас, и обязательно реализуются, если ничего сильно не изменится. К гаданиям/магии это отношение не имеет, тут всё многомернее, объемнее и интереснее:)
(с)) моё, Наталья Гончарова

Захотелось поделиться этими мыслями в начале наступившего 2018)
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vimruler
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Сейчас стало приходить много людей, у которых находим последствия различных магических ритуалов в прошлых жизнях. Решил поделиться


---
БОЛТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И ТРИ "ПРОШЛЫЕ" ЖИЗНИ В ОДНОМ СЕАНСЕ

Запрос клиентки был на проработку всего, что "всплывёт", поэтому сеанс начали с процедуры "сканирования" тела. Практически сразу клиентка обнаружила на картинке позвоночника образ болта - увесистый, металлический, сантиметров 10 -13. Пригласили хозяина болта. Пришёл некто Архип. На просьбу показать момент появления болта девушку "выбросило" в "темноту". Просьба прислушаться к эмоциям перенесла на опушку 🌳 леса, где клиентка увидела себя Алёной, девушкой 17-18 лет в какой-то старо-русской длинной рубашке. Девушка бежала с братом лет 10-ти. В какой-от момент брат падает в овраг и разбивается насмерть. 💀

Из-за испытываемых в той жизни эмоций клиентка начала плакать 😥. Успокоившись, проговорила эмоции, которые вызвали эти слезы:
🔶 обида на вселенную за несправедливую смерть брата
🔶 чувство вины, что она не доглядела за братом

Визуализация энергии эмоции обиды проявила розовое облако. Просьба показать момент появления облака ☁ перенесло клиентку в другую жизнь, в которой она увидела себя молодой девушкой Марфой💆, стоящей голой в бане. Стояла девушка над бадьей с водой, а в воде образ мужчины, как очень четкая фотография: русые усы, брови, голубые глаза, шапка набекрень). Его зовут Никифор. Марфа его привораживает... 🎃

Просьба посмотреть причину, которая заставила ее заняться приворотом проявил кадр, в котором Никифор страстно целует другую девушку. Марфа ей позавидовала и захотела быть на ее месте.

Продолжение просмотра обряда приворота показал как Марфа выливает на себя бадью с изображением Никифора, но только в бадье была не вода, а какая-то субстанция, очень похожая на нефть: не грязь, а именно что-то такое жирное, маслянистое. 🖤

После приворота жизнь Марфы не сложилась: Никифор ушел на войну и не вернулся - так ничего у Марфы с ним и не было. В конце жизни Марфа старая, ссохшаяся, скрюченная старушка, какая-то "пустая", без эмоций, словно надорванная...

Вернулись в момент проведения приворота, собрали "нефтяную" субстанцию и пригласить ее "хозяина". Пришёл образ мужчины -странный, как в анатомических атласах - мышцы без кожи, а прожилки в мышцах нефтяные. При попытке выяснить детали появления в жизни Марфы необходимости использовать субстанцию незнакомца клиентку переносит в ещё одну прошлую жизнь.

В ней она себя видит мужчиной по имени Александр, который лежит на кровати с отрезанными ногами. Ноги ранее отрезали из-за язв. На вопрос о причинах появления язв приходит информация, что Александра бросила женщина. Когда она уходила она смеялась ему в лицо и издевалась. При этом Александр испытал чувство ярости, будто он горит весь от этого чувства и пламя идет к ногам. Просьба "потушить" огонь и посмотреть на ноги проявляет в ногах Александра змей. Жирненькие, они ползут по ногам...

Хозяином 🐍 "змеиной" энергии оказался посланец из космоса. Он показал контракты, подписанные с душой Александра (клиентки). Контракты в виду ненадобности были аннулированы клиенткой тут же. После этого пытаемся отпустить энергию и понаблюдать, как и куда она уходит. Клиентка видит, что энергия удаляется, но в размерах очень быстро растет. Просьба посмотреть, где в ее теле осталось связующее звено с этой энергией проявляет связь - из живота тянется что-то похожее на пуповину и эта пуповина связывает с этой энергией.

Клиентка находит в животе что-то похожее на желтое 🍏 яблоко, из которого тянется пуповина, но клиентка озвучивает нежелание расставаться с этим "яблоком" (ее слова: это мое, мне это надо вернуть, не хочу это отдавать...). В ходе беседы выясняется, что есть страх, что будет хуже без него, но моделирование ситуации его отсутствия убеждает клиентку в безопасности удаления связи и поэтому, обрезаем "пуповину", а "яблоко" возвращаем в тело клиентки, чтобы разобраться с ним на одном из следующих сеансов.

Чтобы отследить эффект от аннулирования исходного контракта возвращаемся с клиенткой по цепочке увиденных жизней и смотрим, как сложились ее судьбы.

✨ Александр дожил до глубокой старости на своих ногах...

✨ У Никифора семья: двое детей, рядом жена - такая пухленькая, добротная. Марфа себя увидела в шубе на реке - тонет. Общение с душой Марфы сразу после утопления даёт ответ, что «это правильно, так должно было случиться»... Пока решили принять ответ как есть (по ощущениям клиентки за ответом не было "подвоха") и продолжить просмотр.

✨ Брат Алены всё равно погибает (душа погибшего брата так и сказала, что «все равно бы погиб, так было предначертано»), но отношение Алёны к произошедшему меняется - воспринимает смерть брата спокойно, без обиды и желания плакать. Она приняла эту смерть.

✨ Архип ("хозяину" болта) - стал похож на высохший обожженный труп, какое-то скрюченное существо. Возникло желание развеять эту энергию, что и было реализовано. Болт, само-собой, тоже извлекли и развеяли.

На этом клиентка попросила завершить сеанс, т.к. почувствовала свою эмоциональную усталость. Однако, когда клиентка пришла на второй сеанс, то рассказала интересные подробности происходившего с ней после первого сеанса:
===
💆 Моя сутулость с рождения, мама сказала, что я родилась с круглой спиной. Ходили по врачам, какие только мне диагнозы не ставили, чем только не пробовали лечить. Бесполезно, 😧 расправить плечи, сидеть с прямой спиной всегда было проблемой и всегда была боль. Чуть-чуть облегчала ситуацию зарядка Попова. Но я - лентяйка. Не стала заморачиваться, сутулость приняла и не заморачивалась сильно...

После того, как мы вытащили болт, спокойно без каких-либо болезненных ощущений расправляю плечи. Ходить, сидеть, держа спину прямо сейчас не составляет 👌 никакого труда. Просто нужно себя контролировать, чтобы держать спину прямо. Я в 👍 шоке, мама с мужем в шоке... хорошем 🙏💀🎃
===

Магические обряды могут оказать серьёзные последствия не только на жизнь, в который были совершены, но и на последующие тоже. Если тема будет интересна, то могу поделиться ещё находками с сеансов...
_________________
Вопросы и запись на сеансы регрессии - присылайте в личные сообщения!


Последний раз редактировалось: vimruler (Чт Фев 01, 2018 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Ревность и ощущение несправедливости,пожалуй, хоть однажды испытывал каждый человек, у кого есть родные братья и сёстры. "А Сашеньку ты любишь больше"; "Почему Кире можно, а мне нельзя?"
Вы не представляете, как часто я с этими темами работаю на индивидуальных сеансах, расстановках и генограмме. Для меня в такие моменты даже не столь важно, была ли ситуация того, что кого-то другого в семье любили/поддерживали больше, или же это только у клиента "так отложилось". Но для меня со временем стали очевидными некоторые взаимосвязи, позволю себе ими поделиться здесь.
Появление ещё одного ребёнка в семейной системе меняет не только саму систему, отношения супружеско-родительские, но и жизнь уже рождённых детей. Хоть зачастую дети и ждут трепетно братика или сестрёнку, но для каждого из них становится существенной проверкой тот факт, что он/она теперь не единственный у своих родителей. Часть родительской любви/заботы теперь у брата/сестры. Если по каким-то причинам изначально не произошло эмоционального подключения к ребёнку ( что случается довольно-таки часто без каких-либо причин/вины с чьей-либо стороны),то ребёнок, для которого родители/один из родителей хоть и рядом, но вне эмоционального доступа. А значит им остро ощущается дисбаланс, и он может чувствовать, что родители/один из них брата/сестру любит больше. Когда родители разделяют детей, поощряют в них конкуренцию и соревновательность друг с другом, то здесь также будет про то, что кого-то любят больше. Сколько порой бывает ситуаций, когда родители необдуманно или в сердцах что-то сказали, дав свою оценку одному ребенку в присутствии другого, когда под влиянием сказанного у ребенка формируется травма. Часто мне говорили и родители на сеансах: "Сердцу не прикажешь, люблю больше своего шалопая, а к дочке спокойнее отношусь" и другие всевозможные вариации с подобным смыслом. Я всегда родителю (-ям) после таких фраз напоминаю, что они являются взрослыми, а их дети всегда останутся для них детьми, поэтому тут нужно не на "люблю/не люблю/ближе/дальше" делать акцент, а на принятие родительской роли, мудрости и развитию в себе принятия и тепла и к другому ребенку. Причины отсутствия этого тепла не в качествах ребенка, а в травмах родителя. Многие из таких вопросов могла бы решить терапия ещё до создания семьи и рождения детей. В заключении хочу поделиться еврейской притчей, которую очень люблю:
У одной еврейской мамы было три сына. Когда они выросли, то все стали удачливыми бизнесменами и разбогатели, а мама состарилась и жила одна в маленьком домике. И вот решили сыновья сделать маме подарки. Старший сын сказал: — Я купил для мамы огромный дом на сорок комнат, со слугами и швейцаром. Пусть мама хоть на старости лет поживет в роскоши. Средний сын сказал: — А я купил для мамы шикарный автомобиль и нанял личного шофера. Пусть мама хоть на старости лет поездит с комфортом. А младший сын сказал: — А я вас всех переплюнул. Вы даже не знаете, что наша мама любит больше всего. А больше всего мама любить читать Тору. Но она уже старенькая и плохо видит. Вот я и придумал: двенадцать лет, двадцать раввинов обучали вот этого попугая Торе, и теперь он читает всю Тору наизусть. Ему только нужно назвать номер главы, и он сразу начинает. Братья согласились, что это — замечательный подарок. Через некоторое время, сыновья приехали к маме в гости и стали расспрашивать: — Ну, мама, как тебе наши подарки, тебе стало лучше жить? И мама сказала старшему: — Спасибо, сыночек, за такой хороший подарок — дом на сорок комнат, но только к чему они мне? Я все равно сижу только в одной своей комнате. Среднему сыну она сказала: — Спасибо тебе, сыночек, за такой прекрасный автомобиль с шофером, да только куда мне ездить на старости лет? У меня и дел никаких нет, да и вижу я плохо. Так что видами из окна машины любоваться не могу. А младшему сыну она сказала: — А вот ты, сыночек, мне угодил! Ты знаешь, что маме нужно. Суп из этой курочки, что ты мне прислал, был просто замечательным.

(с)) моё, Наталья Гончарова
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитуляЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:59     Ответить с цитатой

У меня после расстановок изменилось в жизни многое. Точнее, все события спустя несколько месяцев после того как расставлялась, все события развивались с бешеной скоростью. В таком темпе я никогда не жила, но жизнь стала подбрасывать новые задачи и необходимо было очень быстро принимать решения.
_________________
Гадание на Таро.
Улучшение энергетики жилья по правилам ВАСТУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vimruler
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:02     Ответить с цитатой

ВитуляЯ писал(а):
У меня после расстановок изменилось в жизни многое. Точнее, все события спустя несколько месяцев после того как расставлялась, все события развивались с бешеной скоростью. В таком темпе я никогда не жила, но жизнь стала подбрасывать новые задачи и необходимо было очень быстро принимать решения.


А много расстановок сделали?
_________________
Вопросы и запись на сеансы регрессии - присылайте в личные сообщения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 12:04     Ответить с цитатой

ВитуляЯ, благодарю, что делитесь. Бывает такое)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

vimruler, расстановки как практика не предполагают их делать много раз) От одного раза есть хорошие устойчивые эффекты. А если говорим про расстановки в группе, то там вообще порой эффекты достигаются, даже если человек участвует в качестве заместителя, т.е. без прямой работы со своим запросом.
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах