Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Расстановки, регрессионная и семейная психотерапия
тема для обсуждения методики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга26
Студент
Студент

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1600
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 5:53     Ответить с цитатой

Доброе утро!)была на семейных расстановках и в процессе запроса выяснилось, что тема с которой я пришла это второстепенная, а главная это отношение моего папы ко мне...он меня не любит, так же как и я его! Изначально мама хотела сделать аборт будучи беременной, папа тоже был за и настаивал, видимо, больше (как показала расстановка!). Какие причины и обстоятельства нелюбви папы ко мне и с чего начать, чтобы возродить любовь? мне эта любовь даст опору в жизни и для меня откроется следующая дверь...т.к. топчусь на одном месте...по итогу хочу встретить мужчину для серьезных отношений, но упирается все в родительские отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Ольга26, здравствуйте!
Благодарю Вас за вопрос. Сложно ответить на него, не зная конкретной ситуации. Обычно в расстановке видна причина, по которой папа не любит. Они могут быть разными. Например, несколько тех, которые чаще всего встречались в моей практике: к папе не проявляли/не выражали никак любовь его родители в детстве/юности или же были явно агрессивно к нему настроены; возможно, имело место авторитарное воспитание; ещё такое может быть, когда ребенка воспитывают не родители, а дедушки/бабушки или же ребенок вообще живёт в детском доме. Это может быть и последствием других глубинных травм. В каждом случае нужен индивидуальный подход.

Ещё тут, на мой взгляд, важно помнить, что Вы напрямую не сможете влиять на отношение своего отца. И здесь уместнее напрочь отказаться от своих идей возрождать в нем любовь. Лучше всего принять его таким и принять вашу начальную ситуацию таковой, а далее уже меняться самой и менять своё отношение к отцу. Хорошая техника- находить плюсы в отце, желать ему добра, молиться за него. Если он не против вашего общения, то можно ему звонить хотя бы раз в месяц, проявлять свой интерес к нему. Это как начальный шаг, который подходит большинству. Дальнейшие шаги и детали нужно уже рассматривать более индивидуально.

Можете написать какие-то детали, которые считаете важными, может смогу ещё что-то сказать. Можете в личные сообщения, если здесь стесняетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга26
Студент
Студент

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1600
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Спасибо вам за быструю обратную связь!!!!! :give_heart:
По-поводу папы...он в семье 2-ой ребенок из 3-х...так же как и у нас сейчас в семье (ооо..сейчас почему-то пришла мысль...связь?) и скорее всего, если модель в семье была такая же, как у нас сейчас...могу предположить, что недолюбленный он, родители так же не выражали свою любовь! Живу я с родителями...но вот после расстановки, я явно начала видеть агрессию....а до этого не замечала..видимо все всплыло на поверхность!Спасибо, что направили мои мысли в правильное русло...а как не реагировать на агрессивный настрой? принять его таким какой есть? есть какая-то техника специальная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Ольга26, возможно, у вашего папы был неосознанный страх, что к своему второму ребенку он будет относиться как относились к нему:) В общем, здесь уже его история и его переплетения, а не ваши;)

Про принятие-это зачастую самое сложное:) В моменты папиной агрессии представляйте, что он ребенок или подросток (в данные моменты по отношению к Вам это действительно так), соответственно, у Вас пройдет желание как-то излишне эмоционально на это реагировать (он же не ваш ребенок, а ваш отец). Для принятия разделите для себя роли отца-взрослого и отца-ребёнка. Он же, наверняка, делал для Вас что-то хорошее с позиции взрослого? Вспомните все такие моменты, даже самые мелочи, запишите их на листочек. Скорее всего, эти моменты будут или равны его детским проявлениям или будут перевешивать всё детское. Это уже говорит о том, что он любит. Просто не всегда сам это осознает. И не всегда умеет правильно выражать. Зачастую нашим родителям самим нужна расстановка, поэтому если ко мне приходит клиент, и мы выясняем,что что-то такое тяжелое у родителей, то я принимаю решение расставить это.
Если Вы живёте вместе, то больше заботы об отце, внимания в том ключе, в котором он сможет принять это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Natalie15
Расскажите немножко о себе. где учились, сколько уже практикуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Обо мне можно прочитать здесь внешние ссылки, содержащие рекламу услуг запрещены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Коллега и учитель в одном лице, замечательная Елена Веселаго очень здорово развенчивает мифы о том, что могут/не могу расстановки. Особенно рекомендую к прочтению любителям быстрых эффективных методов, волшебных палочек и всего того, что лежит за областью собственной ответственности:
Расстановки и эзотерика. (Навеяно вчерашней лекцией).
Расстановки иногда кажутся таким непонятным методом, что их относят туда же, где и эзотерика, и предъявляют запросы из этой области.
Вот резюме, что, на мой взгляд, могут расстановки, а чего не могут.
Расстановки - не ясновидение. Расстановки не могут давать информацию о событиях. Они проявляют скрытые, недопрожитые, исключенные чувства. "Переложение" чувств на события - практика, которая даже при грандиозном опыте дает большое количество ошибок. Если нужно узнать "что было", то эту задачу гораздо лучше решат ясновидящие.
Соответственно, расстановки не дадут ответа на популярный вопрос "гуляет ли мой муж с Машкой"
Расстановки - не предсказание будущего. Поскольку в будущем чувств еще нет, то расстановки могут только "протянуть резонанс" от сегодняшних чувств к ВОЗМОЖНЫМ будущим. Степень достоверности этого резонанса "какая угодно". А перевод будущих чувств в будущие события уже совсем за гранью приемлемой достоверности.
Эту задачу решат астрологи и другие специалисты предсказательных практик.
Соответственно, расстановки не дадут ответа на вопрос "будут ли у меня дети".
Расстановки - не способ исполнения желаний (обеспечения желаемого будущего). Энергия вашего желания может быть использована на расторжение болезненных связей с прошлым семьи (переплетений). А вот исполнится ли после этого желание - не известно. Нередко исполняется. Часто не исполняется.
Эту задачу решат специалисты магических практик.
Расстановки не помогут устроить так "чтобы было больше денег" или "чтобы выйти замуж".
Расстановки не помогают работе с прошлыми жизнями. То, что история уходит "туда", может быть видно. Но работу потом лучше передать реинкарнационному терапевту.
Расстановки не помогают "снять порчу" и другие магические воздействия. То, что дело в этом, может быть видно, но работу лучше передать мастерам магических практик. Для диагностики воздействий и "проклятий" тоже лучше к другим специалистам. Но здесь есть пересечение и возможность работы на уровне "ведьма тоже человек" Ведьма тоже человек и у нее есть исключенные чувства. Возможно, если ее история будет завершена, то "проклятья" отвалятся сами собою. Никто от хорошей жизни порчи не наводит
Еще есть пересечение в области, которую я не знаю, как точно обозначить, что-то типа "тяжелый эзотерический косяк". Возникает он, когда люди (обычно без внятного понимания тонкого процесса) обращаются к древним силам. Знаете, скачать из интернета масонский символ, отлить менструальную кровь и в полнолуние на могиле раввина-самоубийцы совершить древний суфийский обряд... Некоторые в таком духе практикуют десятилетиями, а раньше, до интернета, "бабки" делали крутой замес из православия, язычества, травок, змеиных шкурок...
В результате некоторые живут с таким перекошенным доступом шут знает куда, что .... "что они не делают, не идут дела". У меня такое ощущение, что раввины и масоны машут мне ручкой, когда я "просто" возвращаю девочку к ее родителям и бабушкам через "контакт с родом". Для расстановщика это довольно просто, можно не беспокоить магистров и каббалистов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! А с чем Вы связываете НГ? Что это за праздник для Вас?) Замечаю, что многие перед НГ приходят решать свои проблемы, чтобы очиститься эмоционально от гнетущего и настроиться на нечто хорошее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феодора
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 907
Откуда: Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Жаль поздно нашла вашу тему. Очень интересны расстановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина861711
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 309
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Natalie15
а по вопросам взаимоотношений муж-жена консультируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalie15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:57     Ответить с цитатой

ирина861711, да, консультирую. У меня основная специализация-семейная психотерапия:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАЛИЛА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 3:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте Сибмамочки!!!Рада, что, наконец-то, попала на этот сайт и зарегистрировалась здесь! И первым делом, все - же, искала именно этот раздел! Я приехала недавно из Кемеровской области. Там ходила на расстановки несколько лет...года три с половиной-четыре, если быть точной! Знаете-для меня это панацея от всех трудностей! От всех бед!
Я знаю, что многие боятся, особенно, старшее поколение! Но, за эти три года я видела и молодых и взрослых и дяденек и тетенек! У нас собиралась группа от 6ти до 15ти человек! Я много раз была заместителем, некоторые расстановки(чужие) были как для меня!!!Но, за 200рублей как заместителю...
Я просто хочу сейчас обратиться к тем, кто боится! Это по началу необычно и кажется странным и не понятным! Просто, в момент расстановки больше работает ваша душа и подсознание, нежели разум! Весь процесс начинается после расстановки непосредственно! Это бывает очень больно! Меня ломало, гнуло! Я спала целыми днями! Бывало и такое, что я просто парила от счастья! И пребывала долгое время в этом состоянии спокойствия и полета!
Сразу после расстановки происходят немыслимые вещи, необъяснимые! Разрешается сам собой сложный вопрос, звонят люди, которых долго не слышал, поступают предложения, которых долго ждешь!Выздоравливают дети, налаживаются отношения! Находятся контакты!
Думаю, вам интересен вопрос о результатах, ну так вот!Расскажу и об этом!
Я долгое время занималась проведением свадеб, и не смотря на режиссерское образование, брала очень мало денег за это! И валилась с ног просто после каждой свадьбы и могла лежать потом сутки как избитая. После расстановки я подняла цену в два раза!!!И заказов меньше не стало! Их стало больше, отзывы стали лучше и я избавилась от этой жуткой усталости! А наоборот, приходила домой окрыленная!
Далее - отношения с первым мужем, с которым мы уже были в разводе! Мы постоянно ругались и просто ненавидели друг - друга! Муж, на тот момент настоящий - второй, был категорически против общения с первым...После расстановки случилось чудо! Я простла его за все! И он позвонил на следующий день и попросил у меня прощения и предложил забрать сына на выходные!!!После этого стал платить больше алиментов. Стали общаться как должны общаться папа и мама ребенка, которого любят не смотря ни на что!
После очередной расстановки(был запрос на постоянные проблемы со вторым супругом, он просто вытягивал из меня деньги на все!!!)я пришла к выводу, что не вышла замуж, а усыновила ребенка! Это безумно тяжело!!!Плюс еще свекровь, которая постоянно нашептывала! Благодаря расстановке, я поняла, что только потеряю силы, если буду соперничать с мамой и приняла решение о разводе! Я ни сколько об этом не жалею!!!Я избавилась от такого баласта!!!Единственное что жалко, что те деньги, которые были вложены в него мне никто не вернет, а это около 300тыс. не мало для мамы с двумя детками!!!
Была расстановка на жизненные приоритеты и развитие, после которой я благополучно переехала в Кемерово из маленького городка! И стала там уже развивать свое свадебное дело!
Расставляла отношение к мужчинам, очень поучительно! Полюбила отца! После чего, познакомилась с очень замечательным мужчиной! Которого ценю и уважаю.А задолго до этого, я исправила отношения с мамой, которые были просто на грани смерти...Это был такой ужас! Мы рядом не могли находиться...мы постоянно ругались и не понимали друг-друга! Каждая настаивала на своем....у нас уже давно прекрасные отношения!!!
Следующая расстановка привела меня уже в Новосибирск! Решение давалось не легко! Было ооочень страшно! Расстановка длилась 2,5 часа! Все устали, меня бы выгнали, если бы не опытный психолог, которая хорошо меня знала и понимала как мне это необходимо!!!
Уже будучи в Новосибирске, я ездила на расстановку по поводу работы! По поводу того, что хочу много денег! Расстановка показала, что моя душа хочет отдыхать!!!И я сейчас сижу дома! Меня обеспечивает мой любимый мужчина! Я ему очень благодарна за все, что он делает для меня! Я занимаюсь рукоделием, пишу свои любимые стихи на заказ и просто расслабляюсь, наслаждаясь каждым днем! Хотя, это было, ну, ооочень не просто!!!Не ругать себя за то,что я не та пашущая лошадь, которой была раньше, а настоящая женщина, которая занимается тем, чем и должна!!!
Сейчас я ищу возможность попасть на расстановку как заказчик, нахожусь в поисках специалиста, потому что, особо не наездишься в Кемерово! Есть запрос, есть желание и есть вера, что жизнь меняется в лучшую сторону! Все ваши затыки как рукой снимет - это правда!Поможет развиваться!А главное - это то,что душу очень тяжело услышать...и не просто услышать, а принять то,чего она на самом деле хочет!!!
Милые мои, я просто хочу,чтобы вы поверили и доверились! Я просто знаю, насколько это сложно - решить свою проблему обратившись к кому - либо! Мы этого больше всего боимся - обратиться! Но разве ваши страхи сильнее вашего счастья???
Моя родная сестра вообще шустрая, она после двух расстановок вышла замуж за успешного мужчину, родила ему ребенка, сейчас у нее свой бизнес. И все прекрасно!Она счастлива! Хотя, я помню, как она материла меня после первой расстановки, что я сломала ее отношения, от которых она плакала, кстати, каждый день! Теперь, будучи замужем - она про те отношения вспоминает с тихим ужасом!
Моя подруга приняла себя такой, какая она есть!!!!Развивается постоянно и получает результаты в плане "быть счастливой и слушать, чего хочет душа"!!!
У нас у всех есть свои разные проблемы! У кого-то меньше, у кого - то больше!У меня так вообще все запутано...дров наломала - думала жить незачем! И вот, не смотря ни на что - я счастлива!!!Я просто хочу, чтобы и вы были счастливы!!!Приняли себя со всем опытом, который дала жизнь! Приняли своих родителей, своих детей, своих мужей, свою работу!!!Это так здорово!!!Желаю вам удачных расстановок и смелости!!!
Если хотите искать со мной у кого расставляться - пишите в личку! Я могу побыть заместителем - опыт большой! Так что, давайте дружить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Я теперь здесь под новым ником веду данную тему, старый пароль был утерян, не смогла восстановить свою учётную запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Natalie1508
Хочу напомнить Вам, что в данной теме Вы можете только бесплатно консультировать, но никак не приглашать на семинары. Для этого есть отдельная тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=894744
Тему почистила.
С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:18     Ответить с цитатой

#психология #психотерапия #расстановки А вы любите и храните своего внутреннего ребенка? Как известно,в каждом из нас есть внутренние Взрослый,Родитель и Ребенок.О каждом подробно и о взаимодействии этих наших частей можете почитать у Э.Берна. Я же хочу рассказать о том,почему важно любить,холить и лелеять своего внутреннего ребенка. Внутренний Ребенок-это,прежде всего,наша открытость,непосредственность,нешаблонность,умение быть здесь и сейчас.К чему приводят ситуации,когда мы его подавляем? Мы становимся не только излишне серьезными с окружающими,стараемся нести ответственность за всех и всё, периодически мучаясь от возникающих сомнений и чувства вины.В жизни такого человека отсутствуют легкость и радость простым вещам.А это медленный и верный путь к депрессиям и стрессам.Отказ от внутреннего Ребенка является следствием психологической травмы(или травм).Поэтому обычно тут не обойтись без помощи психолога или психотерапевта.Недавно в одной из расстановок такой вот внутренний Ребенок сказал следующее: "И пусть думают,что я дура.Дура!Ну,и что?Зато счастливая!" Такими словами внутренний Ребенок призывал клиентку,которой делали расстановку, быть ещё более открытой и ярко выражать собственные эмоции. И ведь прав был:)

(с)) Наталья Гончарова (т.е. я), помните, пожалуйста, об авторских правах:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах