Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дорога на Черное море на поезде
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Девочки,в этом году ездили на отдых с детками на поезде,вот приспосабление нехитрое которое сделала сама(увидела в инете),дети спали как в гамаке(если скатывались),мы спали на верхних полках и я не прыгала постоянно взад-вперед,что бы посмотреть не упали ли они.Очень удобно.

_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Едем до Адлера почти 5 суток с 2-мя детьми. За старшего я мало переживаю, а за малого уже головву сломала что и как :eek: Чем его развлекать?Игрушками еще не играет как таково, ему ходить надо и все попробовать :o руки/игрушки/бумага..все в рот. "Руки привязать" не получиться, вагон продезинфицировать :haha: соску не сосем. Как с этим бороться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 22:49     Ответить с цитатой

:-(
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 13:06     Ответить с цитатой

:haha: ничего, я настроена оптимистически ведь у нас есть титя и папа, накупим кучу салфеток, бифиформ буду давать...купе у нас фирменное - 3х разовое питание включено+баночки, соки, кашки быстрорастворимые, сушки, орешки...СПРАВИМСЯ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Лилюша писал(а):
:haha: ничего, я настроена оптимистически ведь у нас есть титя и папа, накупим кучу салфеток, бифиформ буду давать...купе у нас фирменное - 3х разовое питание включено+баночки, соки, кашки быстрорастворимые, сушки, орешки...СПРАВИМСЯ :-)


Простите мой идиотский вопрос, но неужели фирменное купе стОит настолько дешевле самолета, что ради этой разницы имеет смысл мучиться всей семьей 5-ро суток в поезде?
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Barsa
Я жутко боюсь самолётов,т.ч.в этом году опять едем поездом отдыхать.В прошлый раз нам понравилось :-)
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Barsa
на самолете намного выгодней :aga-aga: В одну сторону мы отдали 25000р, обратно еще не покупали, может и дороже выйдет :o НО наш папа самолете обходить стороной :haha: по началу подкалывали его, а когда чуть ли не каждый день происходят авиакатастрофы, невольно задумаешься..к тому же мужу эти дни прибавят к отпуску.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:52     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Лилюша
все понятно, девочки, о страхе самолетов я как-то не подумала. Оказывается, действительно многие боятся. С удивлением узнала от близкого друга, что он летает только в состоянии очень сильного алкогольного опьянения не потому, что "отдых начинается уже в аэропорту", а потому что иначе он на борт просто не поднимется по собственной воле. :lol:

Кстати, читала, что статистически говоря, после поезда самолет - это самый безопасный вид транспорта. А уж по сравнению с автомобилем он просто мегабезопасен.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Barsa
У нас папе то же прибавят к отпуску дни за проезд в поезде,он рад радешенек,что на "эти" дни еще продлится отпуск и не надо будет идти на работу.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Irinka82 писал(а):
ЮЛЬЧИНЕК на фото не видно как внизу крепили да и как вверху не понятно :oops:
простыни которые в поезде выдают? там какие то ленточки?
вообщем нам ехать с детьми думаю чтоб такое придумать :aga-aga:

Простыни домашнии,просто еще савдеповские,крепкие.Ленты покупала в магазине,пришевала их на углы простыни,концы простыни подсовывала под матрас нижней полки и под полку наматывала и верхнии крепила к верхней полки,там походу сообразите.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinka82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 125
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 15:37     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК понятно спасибо! я еще подумала мож ж на булавки прицепить это для малой сделать не для того чтоб не падала а чтоб закрыть ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Лилюша писал(а):
Едем до Адлера почти 5 суток с 2-мя детьми.


до Адлера поезд едЕт 3 суток 10 часов :lol: !!!
если из новосиба :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:00     Ответить с цитатой

цены задрали выше самолета, а поезда с рельсов сходят
новосиб-адлер ушел под откос :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Делюсь прошлогодним опытом поездки с ребенком 1г и 3мес в Анапу.
1. Прочитала здесь на форуме, что основная проблема поездок поездом кишечные инфекции, потому запаслась в аптеке флаконом хлоргексидина (примерно 20руб, хватило на все купе и туда и назад :haha: ). протирала им все до чего ребенок мог дотянуться.
2. Еда: всю посуду с которой ел ребенок стерилизовала кипятком. С кашами, которые завариваются кипятком сейчас проблем нет, можно найти приемлемые для любого ребенка. Фрукты также ошпаривала кипятком. Мясо - из баночек с детским питанием. Важно следить не только за хлопком, но и за отсутствием газообразование (видела в магазинах часто, в банке с консервой не должно быть пузырьков!!!), цветом, запахом и вкусом. Кисломолочку покупали на крупных станциях где поезд стоит по 20-30 минут каждый день свежую
3. Пачка одноразовых пеленок. Даже если ребенок дома почти без промаха ходит на горшок в незнакомой обстановке про горшок он и не вспомнит. Стирать и сушить в поезде одежду тоже проблематично, потому проще иметь запас чисто одежды на этот случай.
4. Разумеется разные развлекашки, способные развлечь малыша во время поездки
5. Бутилированная вода для ребенка.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!


Последний раз редактировалось: sensorik (Вт Июл 09, 2013 7:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlankka-81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:39    Заголовок сообщения: Дорога на Черное море на поезде Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом кто ездил с ребенком на море поездом. Как выбрать поезд и на что нужно обратить внимание. Как там с питанием обстоят дела? Мы в июле собираемся ехать с ребенком 2 годика, душно ли в вагонах?
_________________
Счастливая мама


Последний раз редактировалось: Svetlankka-81 (Чт Май 22, 2014 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:39     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2983
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307858
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=71802
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=456626

Модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах