Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дорога на Черное море на поезде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlankka-81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Ну может еще кто-то что-то посоветует! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Re: Дорога на Черное море на поезде Ответить с цитатой

Svetlankka-81 писал(а):
Девочки здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом кто ездил с ребенком на море поездом. Как выбрать поезд и на что нужно обратить внимание. Как там с питанием обстоят дела? Мы в июле собираемся ехать с ребенком 2 годика, душно ли в вагонах?

Да у нас то выбор поездов не особо багатый :-) в южном направлении они все примерно одинаковые и по стоимости и по качеству, так что выбирайте тот, который по времени удобней.
Если в купе поедите, то в некоторых поездах есть вагоны повышенной комфортности - там гарантированное наличие кондея и питание раз в сутки включено в стоимость. Купейные вагоны в российских поездах душные давно не попадались - или кондей, или система вентиляции, так что частенько даже прохладно бывает.
Про питание тут довольно много было написано. Мы обычно первый день едим то, что из дома взяли, потом детям каши детские кипятком заваривали, пюрешки в баночках, можно в вагон-ресторан сходить, не дешево конечно, но вполне съедобно.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lolalol09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Это смешно! Строить какие то дикие гамаки. Потому что хотя бы потому ,что построив их вы все равно будете все время дергаться. Дорога занимает как минимум в четыре раза больше времени, и комфортом, извините в поездах теперь и не пахнет, как и раньше в принципе. А стоят в тридорога. Авиа взяли. Так это вышло по цене то же, а сил и нервов сохранили гораздо больше. Дорога заняла 6 часов. Была одна пересадка ,но так даже легче. Потому что малому было 1,7. Мы вышли погуляли проветрились. Потом опять зашли , малой поспал еще час. Потом час еще пока проснулся покушал и мы на месте.А ехать на поезде 2 дня я считаю не вариант да еще с мелким, для ребенка это просто издевательство.
Соблюдайте правила!
отредактировано модератором Okyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 21:45     Ответить с цитатой

lolalol09
Извените конечно,но вот у нас например проезд бесплатный на поезде и есть разница-самолет или поезд(финансовый).Каждый выбирает то что ему нужно.А на счет гамака,за 5 минут привязывается и никаких проблем,сколько ездила,ребенок ни разу не упал.На счет того что самолетом быстрее,согласна,но есть такие люди например летать боятся,и что теперь им дома сидеть,никуда не ездить?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 22:02     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
+1
люди по разным причинам ездят на поездах, и темы, в которых они обмениваются полезным опытом, имеют полное право на существование :aga-aga:
а кому не актуально, пусть просто проходит мимо, а не пиарит тут поисковик авиабилетов :aiai:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Lully
Согласна!!!!
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:18     Ответить с цитатой

ой, как я боюсь самолетов, это что то перед полетом за месяц всем нервы извела и себе в первую очередь, ни пить ни есть не могла, к тому же билеты на самолет были куплены в феврале прямой рейс туда и обратно (Новосибирск-Адлер) на двоих 28 тысяч., за день до вылета так себя довела, что побежала менять на поезд, но когда в окошечке жд билетов мне сказали доплатить еще плюсом к деньгам по возвратным билетам на самолет 10 тысяч на поезд и мне так жалко стало этих денег и 4 -ро суток, что собрала всю свою силу воли и полетела с молитвами, страхами.....но самолет даже не шолохнулся...мне повезло и я поняла что всего 4 часа и я на море. А подруга на поезде приехала ко мне, очень хвалила...вагон новый с двумя биотуалетами, убирались 5 раз в день, мыло бумага полотенце все было, кондиционер...так что она довольная.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Кокос
+1,ездием в вагоне повышеной комфортности,био туалет,кандер,питание(сухпай,суп и второе на выбор)
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9248
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
ой, как я боюсь самолетов, это что то перед полетом за месяц всем нервы извела и себе в первую очередь, ни пить ни есть не могла, к тому же билеты на самолет были куплены в феврале прямой рейс туда и обратно (Новосибирск-Адлер) на двоих 28 тысяч., за день до вылета так себя довела, что побежала менять на поезд, но когда в окошечке жд билетов мне сказали доплатить еще плюсом к деньгам по возвратным билетам на самолет 10 тысяч на поезд и мне так жалко стало этих денег и 4 -ро суток, что собрала всю свою силу воли и полетела с молитвами, страхами.....но самолет даже не шолохнулся...мне повезло и я поняла что всего 4 часа и я на море. А подруга на поезде приехала ко мне, очень хвалила...вагон новый с двумя биотуалетами, убирались 5 раз в день, мыло бумага полотенце все было, кондиционер...так что она довольная.

обычный поезд, вагон плацкарт - кондиционер, биотуалеты. цена билета была 6100 на взрослого
всю дорогу ребенок в кофте проходила, т.к. кондиционеры работали.
что бы доча не упала делали такой гамак:


доча ездит на море поездом с 1,7 года, переносит легко...взрослым тяжелее :haha:
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:20     Ответить с цитатой

училка
мои тоже легко переносят, друзей себе сразу находят и тусят всю дорогу :-) в самолете гораздо хуже - то ушки болят, то животики, то скучно, то страшно, спят плохо :-( одна радость - что всего на несколько часов эти мучения
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 22:00     Ответить с цитатой

училка
это у вас что за поезд был с биотуалетами и кондиционером?
нам вроде бы ка кондиционер тоже включали, но он еле-еле чувствовался на верхней полке только :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina 05
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3566
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Девочки, полностью поддерживаю вас: каждый выбирает то, что ему удобнее!
Мы раньше тоже поездом всегда ездили, тк время позволяло, хотя раньше очень душно было в поездах.
Я и сейчас с удовольствием поехала на поезде, было бы столько времени ;)
_________________


Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9248
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
училка
это у вас что за поезд был с биотуалетами и кондиционером?
нам вроде бы ка кондиционер тоже включали, но он еле-еле чувствовался на верхней полке только :aga-aga:

а это лотерея :aga-aga: поезд был обычный, вагон плацкартный.

в ноябре ездили до москвы и обратно (один поезд Читинский, другой байкальский), так вот ходили по поезду, один вагон старый, второй с биотуалетом... т.е. не угадаешь, а как повезет...
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ptichk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Нужен ли загранпаспорт, для поездки на поезде Новосибирск-Адлер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах