Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Как папы усыпляют малышей ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 23:52     Ответить с цитатой

наш папа включает радио с более менее лиричной музычкой, пританцовывает с ним. минут 15-20 и он в ауте! (перестала бояться оставлять ребенка с ним!!!!!!!!!!!!!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машин папа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Я пел песенки и качал на ручках. А сейчас просто ложимся рядом и пою все теже песенки (сейчас уже Маше 2 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dimasik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3025
Откуда: м-н РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 14:42     Ответить с цитатой

А мы ложились на диван вместе сыном и он сам засыпал, а сейчас сам в кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Старшему дитёнышу муж пел песни - из славного патриотического прошлого, светлого коммунистического, короче что помнил, то и пел. Когда дите выросло - на все папины песни реагировал с воплем - НЕ ПЕЙ ( не пой) !!! Поэтому дочу укладывали спать уже без песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папуля-Красотуля
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:38     Ответить с цитатой

У меня сейчас только я укладываю спать в ночь, лучше спит да и не плачет во время укладывания, моей сейчас 1 год 2 мес.
Делаю это так, включаю приглушенный свет, обходим комнату, смотрим что все соседи и собачки уже легли спать, говорим об этом, параллельно играют колыбельные, тихо-тихо, мы с ней одни в комнате, потом начинаем укладывать книжки спать, игрушки, подушки, одеялки, вообщем все, до тех пор пока она не начинает свою головку ложить мне на плечо, а потом все, горизонтальное положение на руках и теплое молоко в бутылочке, и мы засыпаем))) Обожаю это делать!!!)))
_________________
Услуги спецтехники (автокраны, самосвалы, длинномеры, погрузчики и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ермак
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Папуля-Красотуля

Сам не засыпаешь? Я так периодически щемил, когда укладывал, а работа, тем временем псу под хвост! Но что верно, то верно -так сладко в обнимку с дитём убаюкиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папуля-Красотуля
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Ермак
Какой засыпать, после того как доча спать ложится мы хоть можем с женой друг другом заняться)
А с работой все ништяк, стоит))) холодно))) Но в принципе не мешает всегда могу смотаться по делам если надо, есть на кого оставить...
_________________
Услуги спецтехники (автокраны, самосвалы, длинномеры, погрузчики и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:35     Ответить с цитатой

dimasik писал(а):
А мы ложились на диван вместе сыном и он сам засыпал, а сейчас сам в кроватке.
Самое главное - Простой, Не хитрый, но Очень Эффективный способ!!! :lol:
У меня методы засыпания зависят от возраста.... но "Спокойной ночи, малыши" никто на отменял!!! :kulek_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:36     Ответить с цитатой

У меня также всё видимо стандартно: был совсем маленький - брал на руки слегка баюкал, прижимая к груди , ходил по комнате и напевал песни. Наибольший эффект давала почему то "Любо братцы, любо"...Ну и правильно здесь отмечают - твоё собственное состояние: ты должен быть спокоен, расслаблен, излучать любовь и помнить, что в этот момент происходит самая важная вещь на свете - ты и твой ребёнок в твоих руках( к сожалению период качаний заканчивается очень быстро, дети подрастают и потом приходится быть в разы терпеливее и изобретательней) Кстати если с засыпанием всё таки возникали серьёзные проблемы очень действенным оказался ещё и такой способ - несколько раз умывал лицо сына холодной водой с заговором:" Сон-Дрёма приди, моего сынка до утра забери"... Эффект потрясающий. Стал постарше, шире стал и арсенал. Тут и изматывание играми и соблюдение некоего ритуала укладывания. Всегда оговариваю этап перехода ко сну ( сейчас достроим домик, досмотрим мультик, дочитаем главу, поиграем ещё пятнадцать минут), потом всегда допустим сначала расстилаем постель, потом вместе идём умываться чистить зубы, потом укладываемся. Очень хорошо засыпаем вместе обнявшись под звуки природы. Да и вообще как то особых трудностей с засыпанием не припомню. Кроме разве что случая примерно в 2х летнем возрасте, когда сынка перепутал дни и ночи, спал днём и играл ночами. Но как то потихоньку само собой всё выправилось )))
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Муж дочку усыплял первые два месяца жизни, когда мы по очереди ее на руках держали из-за колик. Позже усыплял мой брат(уже мес в 4), и у него хорошо получалось.
В год усыпила дочку на ночь. И пошла в душ. За короткое время дочка успела проснуться "на горшок". Муж ее подсадил, она пописала. Затем начал ее укачивать... В общем. когда я вышла из душа, услышала дикий рев дочки. Не успокаивалась, пока ко мне на руки не попала :eek: И уснула почти сразу.
_________________
Мой IQ 125!!! И все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Гордая*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 830
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:15     Ответить с цитатой

муж усыпляет дочу минут за 5-10, кстати она всегда дольше спит когда укладывает папа, иногда она засыпает даже сидя у него на ноге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kononov Varvar
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Я рассказывал сказки, сам засыпал, а дети ползали по мне и пытались сказку дальше рассказать уже мне. :-) Ну а когда совсем малюсенькие были, выносили их спать на свежий воздух, точнее просто выносили на веранду, и там в 5-ть минут они засыпали (дочь старшая на ней вначале испытания проводились, через 2-а года с сыном уже спокойно все это проделывали, причем с обоими зимой.... естественно что в одеяло заворачивали их, но дочь было страшнее выносить на мороз....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:35     Ответить с цитатой

В детстве Майка Тайсона мама укладывала спать всего с двух ударов! :fingal:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamairen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Мой муж иногда укладывает спать старшую дочь. Его способ очень эффективен. Сначала он засыпает сам ( ему хватает 30 секунд), а ей ниче не остается делать как тоже уснуть :lol: Лежат вместе или у нее на кровати или у нас на диване.
_________________
УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дважды папа
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 408
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Старшего подолгу утрясал. ориентиром была его рука. сначало он держал меня за плечо, а как окончательно срубался, рука повисала. Младший оказался спокойней - с двух месяцев после непродолжительных(для успокоения) покачиваний, просто ложим в кроватку, где он сам засыпает. иногда предварительно конечно споет пару серенад, но это не долго.
_________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется
ШКАФЫ-КУПЕ, НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ потолки...:molotok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах