Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Репетиторы в Барнауле
Наши взрослые дети
общение мам детей-выпускников и студентов

На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Наши взрослые дети Ответить с цитатой

Велком :give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Май 24, 2014 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Сална
Поздравляю вас с последним звонком! :give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо, Алена! :give_heart: У нас хороший класс, желаю им всем удачи на экзаменах и в жизни.

Переезжаем из другой темки: :-)
Скрытый текст:
Сална писал(а):
Девочки, здравствуйте. Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, связанные с нашими уже подросшими детьми.
Начну с вопроса, который очень важен для меня.
Сейчас сын готовится к ЕГЭ, а дальше - поступление в Технический университет. Сегодня по повестке был в военкомате, следующую явку назначили на середину июля (через 2 дня после 18-летия). Сказали, что поскольку зачисление в университет будет позже, дадут отсрочку до сентября. Девочки, у кого была такая ситуация, чего ожидать? Действительно дадут отсрочку?

Если Вас волнуют другие вопросы, пожалуйста, предлагайте к обсуждению. Опыт других мам бывает бесценен. :give_heart:

Гру-Гру писал(а):
Сална
Конечно, дадут, даже не сомневайтесь. Сыну исполнилось 18 еще в школе, впрочем как и многим его одноклассникам. Все благополучно поступили в ВУЗы :-)

Сална писал(а):
Гру-Гру
Спасибо большое, что ответили. :give_heart:
А Ваш сын летом ходил в Военкомат? Я прям боюсь, что не выпустят. :aga-aga:

Гру-Гру писал(а):
Сална
Ходил, и не раз. Вернулся живым ;) Не волнуйтесь, всё будет хорошо :D


стрелка42 писал(а):
Сална
У нас такая же песня, заканчиваем 11 класс) Сыну 18 лет исполнилось в школе. всю весну ходит в военкомат, :aga-aga: в бумажке от вон-та написано: явиться 30 июня с аттестатом. а там скорее всего отсрочка до осеннего призыва... если не поступит, то будет Родину защищать) :-)


Сална писал(а):
Гру-Гру
Скрытый текст:
в военкомате несколько врачей дали понять, что СЕЙЧАС лучше поступить. :aga-aga:


стрелка42
Школу они в любом случае дадут окончить, а вот насчет того, дождутся ли зачисления, вопрос. Понятно, что если не поступит, пойдет в Армию, главное, чтобы сейчас была возможность поступить и выучиться.
Отпишитесь, пожалуйста, 30 июня как сходили. :aga-aga:

Гру-Гру
Не помните, в Политех документы когда подают? В газете прочитала, что в ВУЗах, в основном, с 16 июня идет прием документов, а сын говорит, что в августе.


Гру-Гру писал(а):
Сална
Скрытый текст:
Ну, это нормально, у тех врачей работа такая. Ожидать от них честных диагнозов не приходится :aga-aga:

Военкомат зачисления дождётся обязательно, как бы им это не нравилось. А после поступления, Вашего сына уже ВУЗ будет прикрывать. Сыну в начале учебного года представляли политеховского военкома и так прямо и сказали, что следующие 4 года все возникающие вопросы с военкоматом будет решать он ;)

Не-е-е, точно не в августе. В прошлом году 1 августа уже были списки зачисленных. Если мне память не изменяет, то сын подавал документы в начале июля. Вы зайдите к ним на сайт, там всё прозрачно должно быть расписано.


стрелка42 писал(а):
Муж сейчас сказал, что , может в июле по спецнабору загреметь(( :mad:


KOROЛЕVНА писал(а):
Сална
Да, Надя, наши дети уже взрослые :-) Тема тогда нужна студенческая... Мамы студентов или уже взрослых детей :haha:

Как тебе последний звонок? Я до сих пор под впечатлением... так всё тепло и трогательно прошло... жду выпускного


Сална писал(а):
KOROЛЕVНА
У нас сегодня был последний звонок. Такие они растерянные, милые. :give_heart:
Лена, куда планируете поступать?


KOROЛЕVНА писал(а):
Сална
У нас как-то неожиданно родители собрались и активно поучаствовали в организации и проведении последнего звонка. Дети, конечно, тоже молодцы. А учителя... Плакали всё! Даже я не смогла сдержаться, несмотря на праздничный макияж :aga-aga:

Поступать хочет на Защиту информационных технологий. Информатика любимый предмет. Как основной ВУЗ - АлтГТУ. Очень сильно рвётся уехать из города... Посмотри, не продадёт ли рвение. А твой куда?


Сална писал(а):
Гру-Гру
Вот как раз диагнозы были честные. Дали группу А-2.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Я писала о том, что врачи советовали по возможности поступить в ВУЗ, а не идти служить. Именно сейчас.



Нашла на сайте - заявления принимают с 20 июня по 15 августа.

KOROЛЕVНА
Тоже АлтГТУ, только ФИТМ. Но еще и на ФИТ хочет, если получится.


KOROЛЕVНА писал(а):
Сална
Надя, моему в мае 18 исполнилось. Повестку уже давно вручили, до совершеннолетия, с аттестатом явиться в военкомат. Но призывать будут самое ранне осенью, всем выпускникам дают возможность для поступления. Надеюсь ничего не изменится :aga-aga:

Ты чего запаниковала?



Гру-Гру писал(а):
Сална
KOROЛЕVНА
Поздравляю с последним звонком! И ни пуха, ни пера на ЕГЭ :-)


KOROЛЕVНА писал(а):
Гру-Гру
Спасибо :give_heart:


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Гру-Гру
Спасибо. :give_heart:
Ваш сын будет поступать на военную кафедру? На 2 курсе же поступают?
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Май 25, 2014 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Гру-Гру
Спасибо. :give_heart:
Ваш сын будет поступать на военную кафедру? На 2 курсе же поступают?


Нет, теперь отдельно на военку поступать не нужно. С группой А зачисляют автоматом. А обучение - да, со 2-го курса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Гру-Гру
Вот это да! :dance_girl: Спасибо за добрую весть. :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Сална
Сама в шоке была, когда сын сказал. Хотя, уверена, он сдал бы нормативы на раз, всё меньше заморочек :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Гру-Гру
Вот именно, чем меньше заморочек, тем лучше. :-) Сын говорил, что на военную кафедру берут и из других ВУЗов, но приоритет - студенты Политеха.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 8:12     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Лена, как ваш класс пробный по математике написал?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
KOROЛЕVНА
Лена, как ваш класс пробный по математике написал?

Плохо для физ-мата, мой на 63 балла, говорит другие ещё меньше набрали. Учителя больше беспокоит чтобы все с аттестатами выпустились, а не чтобы в ВУЗ на бюджет поступили :aga-aga: А ваш класс как сдал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:57     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Почти весь класс плохо написал, четверо только на 4-5. Мой набрал 34 балла. :aga-aga: Причем, большинство написали плохо от волнения. Мой бил себя в лоб: "Как я мог?!" Ну, вот смог же. :aga-aga:
Учителя откровенно говорят, что пара - тройка человек точно больше, чем на 2, ЕГЭ по математике не сдадут. Нашей математичке уже сообщили, что весь июнь будут таскать на разбор полетов. :aga-aga:
Внушаем сейчас, что ничего страшного в ЕГЭ нет, а их сам процесс пугает - "шаг вправо, шаг влево - расстрел".
Вобщем, это экзамен еще и на стрессоустойчивость.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Сална
У вас обычный класс, не физ-мат? У нас в классе и на 25 балов сдавали... Были ещё диагностические по русскому и математике от Старграда, тоже плачевные результаты. Вам подготовительные курсы помогли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:08     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
У нас обычный класс. Подготовительные курсы да, помогли. Больше даже в другом плане - сын точно решил куда хочет поступать.
Скрытый текст:
АлтГТУ прислал письмо администрации школы, в котором пригласил троих учеников (нашего, в том числе), как особо отличившихся, поступать к ним в ВУЗ.
А те вопросы, которые оставались по математике, сын сейчас решает с отцом и знакомым учителем математики. Боюсь вообще что-либо загадывать. :aga-aga:

Лена, у вас есть билеты предварительного ЕГЭ по русскому языку? Оч. надо.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

KOROЛЕVНА

Советы как писать часть С: http://ege.yandex.ru/russian/c/
Тренировка перед ЕГЭ по русскому языку: http://ege.yandex.ru/russian/
Я срезалась уже на ударениях. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Сална
Да я тоже боюсь загадывать :aga-aga: Устала бояться армии, переживать за ЕГЭ...
Мы переживаем больше, чем сами дети, наверное потому, что осознаём последствия. А они пока не знают чего бояться, потому и смелые. Мой, по крайней мере, вообще с пофигистским настроем - ну армия, так армия - буду военным (как мой брат). Хотя хочет в научную роту, а туда только с высшим образованием.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Сална писал(а):
Лена, у вас есть билеты предварительного ЕГЭ по русскому языку? Оч. надо.

нету, у сына спросила, не знает ничего про них... Что за билеты?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Я сегодня соображаю уже плохо, весь день мед.комиссию проходила на права, ну хоть не зря, успела всё за 1 ддень. Вечером ещё занятия были в Автошколе, я на них уже спала с открытими глазами. Буду завтра тренировать перед ЕГЭ по русскому :lol: спасибо за ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:03     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
В автошколе первое занятие? А моим правам уже 6 лет, пора за руль садиться. :haha:
Кстати, про ссылки. Я, оказывается, совершенно забыла разницу между причастием и кратким прилагательным (часть А 11): http://ege.yandex.ru/russian/question/A11/6/

Или еще это: "они готовы добиться". Готовы - какая часть речи? У них прилагательное: http://ege.yandex.ru/russian/question/A11/7/
Для себя решила - если отвечает на вопросы "каков?", "какова?", "каковы?", это краткое прилагательное. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Сална
Как это прилагательное? Для меня глагол... новые правила? Я тут недавно тоже была удивлена, когда дочь мне сообщила, что у буквы И после Ь два звука. Не помню такого из нашей школьной программы

В Автошколе 3 неделя, надоело ждать пока меня отвезут... хочу сама. Дочка маленькая говорила - я сама стоятельная (самостоятельная) :-)

забыла уже как прямая речь пишется, пойду завтра по твоим ссылкам :lol:

Вы какие экзамены выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 64 На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах