Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Репетиторы в Барнауле
Наши взрослые дети
общение мам детей-выпускников и студентов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:17     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Выдохнули? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Сална
прЕсечь.

Я также думала, но есть еще и такая информация: http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/227390/Присечь
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
KOROЛЕVНА
Выдохнули? :-)


Ещё бы результаты побыстрее были ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 16:06     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
7 дней. Наши уже посмеялись - как в фильме "7 дней". :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 18:01     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Лена, ты в курсе, что студент 1-го курса может взять Образовательный кредит в Сбербанке?
Информация на сайте Политеха
http://www.altstu.ru/main/menu/3/
в разделах:
Платные образовательные услуги
-----
Образовательный кредит Сбербанка
-----
Перечень направлений, на которые предоставляется образовательный кредит.

ттт, конечно. Но просто, чтобы не сильно колбасило от мысли "а вдруг?". :-) Нам про этот кредит говорили еще на первом тестировании, перед курсами. В дальнейшем, в зависимости от успеваемости, студент может быть переведен на бесплатное обучение (при наличии свободного бюджетного места).

KOROЛЕVНА
Кстати, тестовые задания по всем предметам ЕГЭ и ГИА (на том же сайте, что и по русскому языку): http://ege.yandex.ru
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Сална
Думаешь реально, в кредит? Проще ипотеку осилить... блин, даже думать не хочу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 0:16     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Мне кажется, что вполне нормально. Если взять стоимость годового обучения 63 тыс.руб - 112 тыс. руб, то кредит на условиях ставка рефинансирования + 3%, причем 3/4 ставки рефинансирования компенсирует государство, видится вполне приемлемым. А чем ипотека лучше? Ставка рефинансирования ЦБ РФ на сегодня - 8,25 %.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

KOROЛЕVНА
Слушай, тут как в анекдоте про нюанс:


Т.е. программа в виде эксперимента до 31 декабря 2013г? Надо уточнять. :aga-aga:
Деньги, кстати, выдают частями, перед каждым последующим годом обучения после предоставления справки об успеваемости.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:10     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
Сална
Оч.хорошо понимаю ваши переживания. Успокоить сложно, но всё же надо помнить, что в середине 90-х рождаемость была крайне низкой. А потому шанс поступить на бюджет вполне реален (при условии, что человек учился, готовился и хочет) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Гру-Гру
Дочка (10 лет) недавно сдавала экзамен в художественную школу, тоже самое сказали - брать будут почти всех, потому что детей очень мало. Правда, обосновывают тем, что в то время еще не давали материнский капитал.
Я, кстати, читала в новостях, что в этом году увеличено кол-во бюджетных мест в Техническом университете. Посмотрим. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Я, кстати, читала в новостях, что в этом году увеличено кол-во бюджетных мест в Техническом университете. Посмотрим. :aga-aga:


Тем более! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):
А потому шанс поступить на бюджет вполне реален (при условии, что человек учился, готовился и хочет) :-)

Еще бы нервы не подводили. :aga-aga: Знает правильный ответ, а пишет другой. Вчера дома пробный тест по физике написал на 41 балл. Итак уже Глицин - наше всё.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Гру-Гру
Почитала вчера информацию на сайте Военной кафедры ( http://fvo.secna.ru) - зачисляют по представленным преподавателями физ-ры результатам сдачи нормативов. Если результаты плохие, сама военная кафедра проводит пересдачу. У сына, вроде, с нормативами все в порядке. Но я еще помню как в Политехе на физ-ре гоняют. 5ballov
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Сална
41, конечно, маловато, но физика оч.сложная наука для меня вообще непостижимая :oops:
Про физ-ру сын страшного ничего не рассказывал: обычные лыжи, обычный бассейн, обычные нормативы, обычные тараканы у физрука :cranky: а у кого их нет? Вобщем, если парень со спортом дружит, то проблем не возникнет. А если ни петь, ни свистеть, то обижаться не на кого :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Сална
Надя, с кредитами это всегда анекдот и куча нюансов :-)

Ипотека как самый страшный кредит, но зачастую как необходимость. А за обучение какая необходимость? Чтобы в армию не забрали?

У нас в семье примеров моря, кто как высшее образование получал. Папа наш после школы сразу поступил, главное куда хотел и огромный конкурс прошёл...
Мама счастлива была! 1,5 года проучился и бросил. Всё, здравствуй армия!

Восстановился только после свадьбы, вместе в Политех ездили :aga-aga:

А старший брат его бросил, потому что 2 детей подряд родились. Потом диплом готовый купил и всем хвастался :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Гру-Гру
А там ничего страшного и нет с физкультурой. Наоборот, мне очень нравились нагрузки. Я и говорю, что на военку зачисляют по результатам сданных нормативов, а вот если нормативы не смог сдать, тогда пересдаешь уже на военке. По крайней мере, там на сайте написано.
Что-то рано я вообще об этом думаю. :-)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

KOROЛЕVНА
У нас пример другой - мы оба с мужем окончили Политех ( я поступала сразу после 10 класса, муж - после профильного училища), одну специальность. Сейчас она называется Нанотехнология, раньше - Технология автоматизированных производств. Сын идет целенаправленно на нее, т.к. действительно будет нужна. Нужно понятие размерного анализа, которое дают только на этой специальности.
Когда мы поступали, был большой конкурс, проходной - 9 баллов (учитывались оценки по математике и физике), сейчас проходной балл гораздо ниже. Как и престижность самого факультета и специальности. :aga-aga:
Но сейчас оборонная промышленность очень активно набирает обороты, в этом плане нынешним студентам очень повезло. Я думаю, что скоро ситуация в корне изменится.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Май 30, 2014 12:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Сална
Ничего не рано, готовь сани летом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Что-то у меня масло масляное со словом "специальность". Плющит, однако. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Гру-Гру
Так хоть заготовься, как будет - так будет. Спасибо большое за поддержку. :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах