Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Вышивка по схеме или готовый набор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Gallinamak
А это мысль - нитки через СП купить. В магазине они, действительно, дорого стоят. Если маленькую схему вышивать. то и набором дешевле оказаться может.
Я всё в раздумьях - покупать набор или по схеме вышивать.
Почитала отзывы, в основном все пишут, что по схеме дешевле. Попробую.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1401
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Добрый день, когда только увлеклась вышивкой, все нитки подбирала сама, покупала только схему, вроде нормально получалось, но потом подруга подарила набор и я поняла какой это кайф, вышивай и наслаждайся, ничего высчитывать не нужно, теперь только наборы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Я вышиваю наборы, может когда оборудую рабочее место для вышивки и возьмусь за что-то большое
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Я тоже люблю готовые наборы, бывает очень много цветов, в наборе уже все рассчитано, и канва подходящая, хотя так и дороже, учитывая, что потом работу еще и оформить надо, но зато удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Я вышиваю и набор и просто схемы из "тырнета". Если набор хороший, не подделка, то остаюсь очень довольна. А схемки беру, если уж очень понравилась картинка. Зато можно цвета самой подобрать, и сделать, например, не синие, а красные цветы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаShefer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Набором действительно удобней вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 16:43     Ответить с цитатой

я пока 2 набора осилила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:43     Ответить с цитатой

у меня наборов всегда про запас:) Никогда не могуо дним при выборе ограничится. Мне кажется наборами организованнее получается вышивать. Если параллельно несколько шьете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Наборы проще, там все уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Мне больше нравиться наборы вышивать. В них всё рассчитано. :-) Схемки вышиваю, если очень сильно понравилась картинка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha_2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.14
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Я вышиваю по наборам и по схемах. Конечно набор вышивать намного проще и удобнее, т.к. все необходимое есть в наборе. По схеме вышивала почти идеальных, отлично получились. Буду дальше искать схемы, но уже нашла подходящие. Сейчас есть наборы, буду их вышивать. а потом за схемы возьмусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Я наборы люблю 💕
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2245
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Набор разные бывают.
Дименшионс, реалистичные сюжеты - там нитки ничем не заменишь, аналогов нет. Получаются шедевры.
Они же, но с "мультяшными" сюжетами - тот же Викторианский шарм, волшебный домик - вполне гармонично смотрится в исполнении нитками ДМС. И даже сработал по назначению (ну у меня, по крайней мере).
Картины, где много цветов (от 50) - дешевле купить, хотя у многих вышивальщиц есть запас ниток и остатки от наборов.

Скрытый текст:

тот же домик вышивала подбором даже не по финансовым соображениям, а из-за размера канвы, на 16 канве вышивать просто легче (но это для меня, на истину не претендую). Результат висит на стене, собирает комплименты и радует глаз. 3 месяца вышивки пролетели незаметно и с удовольствием, недвижимость куплена и уже почти половина ипотеки погашена - а что правильно-неправильно - да кому какое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dasha_2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.14
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Добрый день! я вышиваю наборы, так удобное и интереснее.
сейчас пока только вышила 2 набора и одну картину по схеме нитка сама подбирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Раньше вышивала только наборы. Но вот сейчас поняла, что и подбор - это отличный вариант! Вышила несколько картинок, примерно А4, просто выбирая цвета ниток, которые понравились мне. Результат порадовал!
Сейчас буду вышивать схему, которую больше не выпускают. Закупилась нитками. Схему скачала. Получилось гораздо дешевле аналогичных по размеру наборов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах