Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Посоветуйте такси!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Три года езжу практически каждый день по одному и тому же маршруту, в одно и то же время. 2 с половиной километра. Яндекс или Убер. Стоимость варьируется от 95 рублей до 380 рублей. (Ниже и выше пока не было). Зависит от погоды, будний день или выходной. А иногда вообще непонятно, от чего зависит. :aga-aga:

Хорошо, мне оплачивают такси. Если бы из своего кармана платила 300 рублей за два километра, жаба бы задавила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Мышь городская, я как раз ПГТ. Может и поэтому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:58     Ответить с цитатой

Serggyn
Лидер уже давно к Яндексу относится.
Как перешел - так и цены выросли.

А вообще, на самом деле не поймешь, как они считают.
За одно и то же расстояние то 150, то 300, то 800 рублей могут выставить. :aga-aga:
Впрочем, как и Сити Мобил.

Обычно, выбираю, где подешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9356
В дневниках: 2941
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
А вообще, на самом деле не поймешь, как они считают.

В зависимости от спроса, пробок и погодных условий. Динамическая цена: если много запросов, мало машин - цена повышается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Я где-то скриншоты видела, у парня батарея на телефоне была почти разряжена, и Яндекс ему цену раза в 3 больше выдал, чем на телефоне с заряженной батареей)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
319-19-19, я всегда их вызываю.


Это Лидер , но сейчас он работает на яндекс.
Поэтому в принципе, никакой разницы. Только то, что в яндекс через приложение заказываешь, а в лидер можно позвонить. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Мышь городская писал(а):
Я где-то скриншоты видела, у парня батарея на телефоне была почти разряжена, и Яндекс ему цену раза в 3 больше выдал, чем на телефоне с заряженной батареей)))

в инете много про это инфы. Что если батарея меньше 20% , то стоимость повышают. И если едешь домой, тоже считают побольше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:21     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
И если едешь домой, тоже считают побольше. :aga-aga:

А откуда они знают, домой или не домой я еду?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:23     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Мышь городская
Яндекс позавчера с меня 170 р. За 2 километра взял- в районе обеда причем. ... Высокий спрос...
У меня безвыходная ситуация была- пришлось ехать. Но скотство, конечно, такие коэффициенты- реально 4 минуты пути.


у нас постоянно высокий спрос (Ленинский район)
Уже забыла, когда по 100р поездки были. Но, что крайне удобно, яндекс доставка, там по ценам нормально выходит. Часто пользуюсь. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Dio писал(а):
Asbuka писал(а):
И если едешь домой, тоже считают побольше. :aga-aga:

А откуда они знают, домой или не домой я еду?



Ну , я вот часто пользуюсь такси. И они видят , в моем приложении , откуда меня постоянно забирают, и куда потом привозят. Вроде не сложно высчитать, где живет/работает человек! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А откуда они знают, домой или не домой я еду?

Следят, где ваш смартфон ночует))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Следят, где ваш смартфон ночует))

А если у меня кнопочный? И дома у меня минимум 2. Короче, поняла - глаз да глаз нужен!
Но из-за повышения цен я бросила барские замашки и не практически перестала пользоваться такси. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:41     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А если у меня кнопочный? И дома у меня минимум 2. Короче, поняла - глаз да глаз нужен!
Вот я и предпологаю, что есть программа, которая отслеживает, куда вы чаще всего приезжаете , и потом от туда долго не выезжаете, значит вы там и живете :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:43     Ответить с цитатой

Asbuka, я редко домой возвращаюсь, только из аэропорта. В основном езжу "туда". Но я поняла, мне и так яндекс не нравится, так что то, что он мне не нравится ещё больше - погоды не делает уже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka, я редко домой возвращаюсь, только из аэропорта. В основном езжу "туда". Но я поняла, мне и так яндекс не нравится, так что то, что он мне не нравится ещё больше - погоды не делает уже.


Меня вполне устраивает. Приложение удобное.
Видишь машину, где едет, кто в машине, имею ввиду кто водитель. Сам автопарк нормальный, нет откровенно убитых машин, как было в Лидере
Конечно, цены иногда завышены, то дождь, то снег , то большой спрос.
Но, альтернативы как бы не вижу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:33     Ответить с цитатой

Asbuka, я не пользуюсь приложением, только на компе.
Альтернатива, как я сказала, бросать барские замашки. :idontno: Другой да, нет. По городку принципиально пользуюсь нашими мелкими конторками. С фиксированными ценами.
Ну в безвыходном случае, конечно, и переплачу, но когда есть выбор и варианты - порой и пешочком пройдусь. Порой и часок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 20:38     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Лилия Лия
Цитата:
А вообще, на самом деле не поймешь, как они считают.

В зависимости от спроса, пробок и погодных условий. Динамическая цена: если много запросов, мало машин - цена повышается.


Так бывает, разница в пару минут, а цена в раза выше.
Или сидим рядом (я и подруга), вызываем одновременно, и у каждой разная цена :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах