Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Посоветуйте такси!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Весной прошлого года нас с дочерью очень выручал в Новосибирске Ситимобил. Заказывала через диспетчера по телефону, приезжали быстро, везли недорого, цену озвучивал диспетчер. В Барнауле на 60 руб никто бы не повез.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Янв 26, 2022 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22259
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Две недели ездила на физио в поликлинику. Домой получалось дешевле, чем туда.
Навряд ли кто-то решил, что живу я в поликлинике.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 19:30     Ответить с цитатой

Нужно было отправить посылку/коробку , от меня , с улицы Титова, к получателю, на ул. Кирова.
Получатель заказывал яндекс доставку , стоимость 570р . Когда я открыла, те же параметры, приложение показало 370р :aga-aga: Почему такая разница, совсем не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 9:00     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Нужно было отправить посылку/коробку , от меня , с улицы Титова, к получателю, на ул. Кирова.
Получатель заказывал яндекс доставку , стоимость 570р . Когда я открыла, те же параметры, приложение показало 370р :aga-aga: Почему такая разница, совсем не понятно.

Мы как-то в течение десяти минут следили за ценой — разница составила 300 руб. По телефону разговариваю, стоимость с человеком согласовываю, обновляю — привеееет плюс 100 :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65473
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 12:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
319-19-19, я всегда их вызываю.
не сравнивали с Яндексом? Есть разница по цене?

Иногда дороже. Если поедут через пробку тебе сразу назовут цену, а у Яндекса может подрасти в пути. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Asbuka писал(а):
Нужно было отправить посылку/коробку , от меня , с улицы Титова, к получателю, на ул. Кирова.
Получатель заказывал яндекс доставку , стоимость 570р . Когда я открыла, те же параметры, приложение показало 370р :aga-aga: Почему такая разница, совсем не понятно.

у вас разный рейтинг скорее всего. От меня вчера человек уезжал на Первомайку, с его телефона поездка четыреста, с моего 320.

И время заказа влияет, есть пробки, нет их.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Рустик писал(а):
Две недели ездила на физио в поликлинику. Домой получалось дешевле, чем туда.
Навряд ли кто-то решил, что живу я в поликлинике.

Есть так называемый "любимый маршрут" - у Лидера и его последующего воплощения "Везёт".
Я кладбище ездила простите все лето, благоустройством занималось. И мне таксист рассказал что у меня максимальная скидка именно из этих точек, 120 рублей было даже в час пик. Хотя обычный тариф 200 - довольно далеко это.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 15:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Asbuka писал(а):
Нужно было отправить посылку/коробку , от меня , с улицы Титова, к получателю, на ул. Кирова.
Получатель заказывал яндекс доставку , стоимость 570р . Когда я открыла, те же параметры, приложение показало 370р :aga-aga: Почему такая разница, совсем не понятно.

Мы как-то в течение десяти минут следили за ценой — разница составила 300 руб. По телефону разговариваю, стоимость с человеком согласовываю, обновляю — привеееет плюс 100 :aga-aga:


Мы так же , отслеживали цены . Она со своей улицы заказывает , а я со своей
Но, все равно , разница была 200р :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 14:03     Ответить с цитатой

Какое сейчас такси самое бюджетное и не связанное с яндексом?

Недавно был такой случай.
Скрытый текст:
Обычно вызываю такси 3830000 (тут сразу говорят что такси яндекса),
в этот раз мне сказали высокую цену, я говорю сразу чётко НЕТ и кладу трубку.
Несмотря на это мне почти сразу звонит робот и сообщает № и цвет машины которая едет.
Пытаюсь вызвать другое такси, вроде называется такси-мини, номер другой 3194195 - тут мне говорят цену почти на 40% ниже, вызываю.
Снова звонит робот что машина уже подъехала и ждёт, но называет данные машины что уже и так ехала от яндекса.
Перезваниваю 3830000 - отменяю заказ.
Несмотря на это мне раз 5 звонят с оповещением той же самой машины.

Перезванивает водитель, по русски говорит не особо понятно, и меня понять не может. Он не знает от яндекса он или от такси-мини.
Пытаюсь определить по цене, оказывается цену он не знает.
Впервые с таким сталкиваюсь, обычно плачу сразу как в машину сажусь, ровно ту сумму что сказал оператор, всегда готовлю сумму без сдачи.
Короче согласился довезти по цене такси-мини, то есть по минимальной цене.
Получается, что несмотря на разность цен, оба сервиса такси прислали одну и ту же машину.

Ну ладно. Через 3 часа надо ехать обратно, включаю сотовый, а мне там вываливаются скопом сообщения опять же про ту же самую машину, № /цвет. То есть утренние сообщения.
И тут совсем интересно. Дело в том, что из дома я всегда вызываю такси с домашнего телефона. Смартфона не имею, как и регистрации в яндексе.
Когда надо вызвать такси ДО дома (из города например), то вызываю с сотового, который как раз для таких хламовых звонков и предназначен у меня.
Более того, я редко езжу на такси в оба конца (ОТ дома и ДО дома), а если и езжу, то разрыв между поездками несколько часов или даже весь день.

Так вот. Получается что яндекс каким то образом проанализировал и вогнал таки меня в свою базу, связав воедино домашний и сотовый номер!
Как это было сделано непонятно. Мне это резко не понравилось. Позвонила им, они делают вид что не понимают и что дескать нет у них никакой базы.
Но как они могли присылать данные приехавшей машины на № телефона, с которого я НЕ вызывала такси?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1671
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2023 17:04     Ответить с цитатой

Подниму тему и вопрос про бюджетное такси.
Раньше Максим подешевле было, но теперь по низкой цене не ищется машина, а если добавить, получается дороже Яндекс и ищут долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2023 17:43     Ответить с цитатой

Юлиана


нет сейчас бюджетного такси :aga-aga:
яндекс почти всех выдавил и сам цены поднял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15452
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 11:39     Ответить с цитатой

Такси Везет - тот же Яндекс, но дешевле. Несколько раз пользовались, в принципе, обычное такси
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 13:17     Ответить с цитатой

Tolstyi писал(а):
Такси Везет - тот же Яндекс, но дешевле.

Странно, я несколько раз пыталась заказать, открыв Яндекс для сравнения, и вот копейка в копейку та же цена. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15452
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 18:34     Ответить с цитатой

Dio
Действительно, странно. Недавно заказывали, разница была на 200-300 р дешевле
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 19:07     Ответить с цитатой

Tolstyi, это было не недавно, но было. Просто после того я резко ограничила использование такси в принципе. Ну а раз в год приходится платить сколько надо, что делать. Будет следующая необходимость - попробую ещё раз.
А 200-300 руб на какую сумму?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15452
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 20:29     Ответить с цитатой

Dio
от Студенческой до Бугринки - Яндекс около 570 р, Везет 320 р
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 0:30     Ответить с цитатой

Tolstyi, ничоси. :o А вызываете как? По телефону или через сайт?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах