Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
частота сердцебиения
статья на сайте см.1 пост

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Olihova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 15:45    Заголовок сообщения: частота сердцебиения Ответить с цитатой

От модератора:

Возможно, вам будет интересна статья на нашем сайте.

Сердцебиение плода. Норма, патология, контроль

Сердцебиение плода – словно сигналы из его персонального космоса: единственный способ связи, по которому врачи раньше судили о состоянии малыша, его развитии, самочувствии, благополучии. Современные методы диагностики позволяют обследовать еще нерожденного малыша вдоль и поперек, и даже при необходимости прооперировать ребенка, не прерывая беременность. Но сердцебиение малыша по-прежнему остается важнейшим показателем для врачей-акушеров.

Какие показатели сердцебиения плода – норма, а что может свидетельствовать о патологии?

--------------------------------------------------------------------------------------------



Скажите пожалуйста, частота сердцебиения плода на 8 неделе соответствует норме??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 16:49    Заголовок сообщения: Re: частота сердцебеения Ответить с цитатой

Nata_Olihova писал(а):
Скажите пожалуйста, частота сердцебеения плода на 8 неделе соответствует норме??


норме чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Согласно данным из интернет, в том числе и по приведенной выше ссылке, ЧСС плода после 20 недели в норме 140-160 уд./мин.
Два последних приема моя Гинеколог намерила ЧСС 160 уд.мин., сказала, что это гипоксия, назначила Аскорутин колоть, пить Кардиомагнил и препараты железа для профилактики анемии (я женщина бледная, худая, мне все по внешним признакам анемию ставят, но проблем ни с железом, ни с давлением нет). Но, по УЗИ в 22 недели ЧСС плода в норме, проблемы с сердцебиением отсутствуют, кровоток в норме.
Гипоксия - страшный диагноз, но и колоть дорогие и болезненные уколы только ради профилактики неведомо чего я не хочу.
Да, еще у меня похоже тот самый "синдром белых халатов", когда в поликлинике давление и пульс выше, чем дома или на работе. А вот на УЗИ была спокойной, все измерили -все в норме и соответствует сроку.
Как быть? Кто сталкивался с подобным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:56     Ответить с цитатой

macrame
Если на узи всё в норме, то и не переживайте .160 это нижняя граница нормы, я думаю расстраиваться не стоит настраивайтесь на позитив и будет всё ок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Сироп, спасибо.
Я уже думаю, что стоит дождаться третьего скрининга, Доплера и КТГ, а уж потом пить таблетки, колоть уколы, если этот "диагноз" на самом деле подтвердится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 18:34     Ответить с цитатой

macrame
конечно, врачи очень часто любят назначать профилактическое лечение, которое вам может быть вообще не надо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:55     Ответить с цитатой

macrame
Это абсолютно нормальный показатель. У меня столько же было. Какое лечение?!?!?!?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

macrame
Врача нельзя сменить? Абсолютная безграмотность :eek: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Рыжик,
лечение - Аскорутин 10 уколов и Кардиомагнил непонятно как долго.
А врача сменить не могу, я не по прописке наблюдаюсь и другие врачи перегружены, это самая свободная. :-(
Кстати, Вам с таким показателем ЧСС не ставили гипоксию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:30     Ответить с цитатой

macrame
о гипоксии речи нет, такая частота сердцебиения в этом сроке это норма. всё у вас хорошо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 3:06     Ответить с цитатой

macrame
Просто для успокоения сходите к нормальному врачу на консультацию. Жёсткие назначения на ровном месте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 8:51     Ответить с цитатой

macrame
Даже речи о гипоксии не шло. Все это в пределах нормы. При каждом визите частота была разной, но врач всегда говорил, что это от многих факторов зависит и пределы нормы довольно широки.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах