Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankazevenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Говорят подождать нужно как минимум полгода. Все должно стать все на свои места. И земли можно покупать небоясь. Хотя и сейчас совершаются сделки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 4:36     Ответить с цитатой

И что? кто в итоге в Крыму живет (кроме нас :oops: )?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Крымчане, правда ли, что вы опять в украину хотите?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Существует ли еще турбаза им.Мокроусова под Севастополем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:39     Ответить с цитатой

Не думаю, что кто-то хочет в Украину. Люди, которые годами здесь живут отмечают, что народ так устал за 23 года Украины.
Украины уже нет, России еще ( сотовая связь только МТС, цены на все взлетают до столичных, а средняя зп здесь 10.000 руб и рынок труда особенной динамики не показывает...людям тяжело т.к. новый статус никаких бонусов или положительных изменений еще не дал людям).
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:14    Заголовок сообщения: Севастополь, Крым Ответить с цитатой

Позитиff

"Цены на все взлетают до столичных, а средняя зп здесь 10.000 руб и рынок труда особенной динамики не показывает" - вся Россия так живет, особенно сейчас трудное время начинается :-( Я была в Крыму в сентябре - цены у вас были не высокие по сравнению с Новосибирском. Особенно удивили цены на проезд - 5 руб. стоит проезд на троллейбусе!10 - на автобусе! В Крыму хоть на туризме можно заработать, фрукты вырастить, а у нас в Сибири все это недоступно :-(

"Людям тяжело т.к. новый статус никаких бонусов или положительных изменений еще не дал людям" - каких именно бонусов вы ожидаете, если не секрет :oops:
По-моему, мир в Крыму и спокойствие, отсутствие войны - основной бонус. Люди находятся под защитой и охраной государства.Пенсии, зарплаты бюджетникам, насколько я знаю, у вас повысили, выплаты материнского капитала - это разве не бонусы, мост построят скоро.

"Сотовая связь только МТС" - но при этом звонки на номера МТС Крыма бесплатно, можно подключить 100 бесплатных минут в день на номера МТС по России!У нас, в России нет таких тарифов :aga-aga:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Re: Севастополь, Крым Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Позитиff

"Цены на все взлетают до столичных, а средняя зп здесь 10.000 руб и рынок труда особенной динамики не показывает" - вся Россия так живет, особенно сейчас трудное время начинается :-( Я была в Крыму в сентябре - цены у вас были не высокие по сравнению с Новосибирском. Особенно удивили цены на проезд - 5 руб. стоит проезд на троллейбусе!10 - на автобусе! В Крыму хоть на туризме можно заработать, фрукты вырастить, а у нас в Сибири все это недоступно :-(

"Людям тяжело т.к. новый статус никаких бонусов или положительных изменений еще не дал людям" - каких именно бонусов вы ожидаете, если не секрет :oops:
По-моему, мир в Крыму и спокойствие, отсутствие войны - основной бонус. Люди находятся под защитой и охраной государства.Пенсии, зарплаты бюджетникам, насколько я знаю, у вас повысили, выплаты материнского капитала - это разве не бонусы, мост построят скоро.

"Сотовая связь только МТС" - но при этом звонки на номера МТС Крыма бесплатно, можно подключить 100 бесплатных минут в день на номера МТС по России!У нас, в России нет таких тарифов :aga-aga:

К информации: Позитиff такая же Сибмама, как и мы с вами.
В Сибири есть богатые природные недра, которые могут только сниться Крыму и всему остальному миру. То, что их добыча/продажа не особо сказывается на благосостоянии жителей-другой вопрос.
Мост строить уже передумали, теперь планируют тунель.
Про тарифы МТС зайдите на их официальный сайт и посмотрите: вариант подключить 100 бесплатных минут на звонки МТС есть! Чем я и пользуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:42    Заголовок сообщения: Re: Севастополь, Крым Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Позитиff

"Цены на все взлетают до столичных, а средняя зп здесь 10.000 руб и рынок труда особенной динамики не показывает" - вся Россия так живет, особенно сейчас трудное время начинается :-( Я была в Крыму в сентябре - цены у вас были не высокие по сравнению с Новосибирском. Особенно удивили цены на проезд - 5 руб. стоит проезд на троллейбусе!10 - на автобусе! В Крыму хоть на туризме можно заработать, фрукты вырастить, а у нас в Сибири все это недоступно :-(

"Людям тяжело т.к. новый статус никаких бонусов или положительных изменений еще не дал людям" - каких именно бонусов вы ожидаете, если не секрет :oops:
По-моему, мир в Крыму и спокойствие, отсутствие войны - основной бонус. Люди находятся под защитой и охраной государства.Пенсии, зарплаты бюджетникам, насколько я знаю, у вас повысили, выплаты материнского капитала - это разве не бонусы, мост построят скоро.

"Сотовая связь только МТС" - но при этом звонки на номера МТС Крыма бесплатно, можно подключить 100 бесплатных минут в день на номера МТС по России!У нас, в России нет таких тарифов :aga-aga:


Если вы меня конкретно спрашиваете, то бонусов лично я не жду никогда :))))
Я смекалистая резвая умная лошадка, которая и думать и пахать умеет и своими результатами в жизни довольна.
Для меня в Нске было возможностей намного больше. Их там миллионы-лопатой сгребай. Я никогда за 10 тысяч в Нске не работала даже на старте. Мобильный результативный город.

Крым более инертнее (как оно пишется?). Люди теплых краев медленнее, ленивее и, действительно, ждут чудес с небес (когда к нам придут Российские з.п.)
Есть такое.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Irisha 2010
поддерживаю)) плохо в Крыму? дорого? нет бонусов??)) А, вы к нам, в Сибирь приезжайте)))
вот я хочу беженкой в Крым)) примите)) поселят в гостинице бесплатно?, подьемные платить будут?, а может в течение 3 мес обязаны будут работу предоставить???
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Вера+
Студент
Студент


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 2961
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул ул.А.Петрова 136 (ост. Хозяйств.маг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 15:50     Ответить с цитатой

ОЙ девочки!!! Везде хорошо, где нас нет!!! :oops: Я в Туапсе ездила летом к знакомым отдыхать. Они все белоснежные под рубашками и платьями. И это летом!!!! Говорят отдыхать некогда, сезон! Что летом заработаешь- то зимой и поешь. И работа только санатории и дома отдыха-обслуживающий персонал.
А вообще Крым присоединился и хорошо! Проживем как нибудь этот период тяжелый, и все наладится!! :4U: Все работают как и где могут ;) Выживем,наши деды не то еще видели, и ничего, а мы чем хуже :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Я из Ялты, никогда не хотела в Россию, ну и что из этого? Как будто кто-то кого-то спрашивал... Ни вас, ни нас, к сожалению. Теперь имеем множество проблем, о которых писать не хочется - зачем ныть, кому это интересно? У вас тоже не сладко - слишком много проблем приобрела Россия с присоединением Крыма. Кому это было надо? Зачем? Риторические вопросы, на которые все знают ответы, но стоически молчат 8-) В Крыму всегда любили русских, привечали, без проблем укр.таможня пропускала, цены были низкими по сравнению с российскими. Теперь российский турист имеет высокие цены и трудности с проездом. Все, больше ничего не поменялось. А, ну флаги стали других цветов :)

Мы лично не опускаем руки, не унываем, налаживаем бизнес по-новому. Наибольшая трудность для нас состоит в том, что все наши родственники остались на материковой Украине, и добраться до них сейчас трудно, прямого транспортного сообщения нет.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Celestina
а напишите пожалуйста о проблемах, что стало хуже лично для вас и для полуострова в целом? Интересен взгляд изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:17     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
Celestina
а напишите пожалуйста о проблемах, что стало хуже лично для вас и для полуострова в целом? Интересен взгляд изнутри.

У меня большие проблемы с банком - не возвращают вклад в валюте. Меня уволили с работы, где я прослужила верой и правдой 7 лет, по политическим взглядам. Не хочу, чтобы мой подросток-сын служил где-нибудь в Чечне или на Дальнем Востоке. Огромные очереди на получение (переоформление) любых документов. Сложности в поездке на материковую Украину (нет прямого сообщения). Сложности с доставкой продуктов и их дороговизна (рос.процентов на 30 дороже крымских и украинских, часто перебои с молочкой). Муж сейчас в подвешенном состоянии - их уволили всем предприятием, но на работу не берут (надеюсь, это временно и связано с перерегистрацией предприятия, а не с выкупом в частную собственность). Ну и в целом, понимаете, представьте на миг, что вас кто-то завоевал, подмял под себя против вашей воли - хоть тот же Китай - кому же это понравится? Новые законы, новые сложности, флаг своей родины и тот не имеешь права нигде использовать! Нет ни одного украинского канала на ТВ кабельном, при Украине было множество российских. Я не могу смотреть рос.ТВ, только РБК (рос.бизнес канал), остальные - вещание как при СССР. Тошнит.
Про Крым в целом не могу говорить, не имею права, знаю, что кто-то доволен (госслужащие, МЧС, полиция), кто-то в шоке (мелкий бизнес), кто-то просто просыпается наконец-то, но уже поздно, поезд ушел... У нас в городе начали ремонтировать дороги - плюс. Больше я никаких положительных изменений не вижу. Город стал грязным, мнооогоо машин (беженцы с юв).
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Celestina
честно :pyatak: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Celestina
спасибо за ответ. Можно еще поспрашиваю вас? :oops:
Цитата:
Меня уволили с работы, где я прослужила верой и правдой 7 лет, по политическим взглядам

:-( где вы работали? Вы сами уволились, т.к. взгляды в коллективе и ощущение от происходящего не совпадали с вашими или вас вынудили написать заявление?
Цитата:
Не хочу, чтобы мой подросток-сын служил где-нибудь в Чечне или на Дальнем Востоке.

как вы представляли его службу в армии, если бы Крым остался частью Украины? Или в армию он бы не пошел?
Цитата:
Сложности в поездке на материковую Украину (нет прямого сообщения).

Где в Украине живут ваши родственники? Как они относятся к тому, что происходит сейчас в их стране в целом и на ЮВ в частности? Довольны ли они жизнью?
Цитата:
Новые законы, новые сложности, флаг своей родины и тот не имеешь права нигде использовать!

Вы украинка по национальности? или по мироощущению? На каком языке вы говорите в повседневной жизни? Вы родились и выросли в Крыму? Не появилось ли желания уехать на ПМЖ в Украину поближе к родне?
Цитата:
Нет ни одного украинского канала на ТВ кабельном, при Украине было множество российских. Я не могу смотреть рос.ТВ, только РБК (рос.бизнес канал), остальные - вещание как при СССР. Тошнит.

как давно нет украинских каналов? Смотрели ли вы раньше российские каналы или всегда только украинские? Какие каналы более "правдивы" на ваш взгляд?
Цитата:
Ну и в целом, понимаете, представьте на миг, что вас кто-то завоевал, подмял под себя против вашей воли - хоть тот же Китай - кому же это понравится?

Вы принимали участие в референдуме? как голосовали? Как голосовало ваше ближайшее окружение: друзья, соседи, коллеги по работе и т.д.?
Цитата:
У нас в городе начали ремонтировать дороги - плюс. Больше я никаких положительных изменений не вижу.

какие были положительные изменения в течении тех лет, которые прошли после развала союза? Ремонтировались ли дороги, строились ли новые школы/сады/поликлиники/больницы/спорткомплексы? Улучшалась ли гос.медицинское обслуживание?
Цитата:
Город стал грязным, мнооогоо машин (беженцы с юв).

больше не работают коммунальные службы? или что вы имеете ввиду под "грязным"?
какое отношение в городе к беженцам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:15     Ответить с цитатой

альбатрос
спасибо! Я стараюсь быть честной и максимально объективной.

Добавлено спустя 37 минут 27 секунд:

квиточка писал(а):
Celestina
спасибо за ответ. Можно еще поспрашиваю вас? :oops:
Цитата:
Меня уволили с работы, где я прослужила верой и правдой 7 лет, по политическим взглядам

:-( где вы работали? Вы сами уволились, т.к. взгляды в коллективе и ощущение от происходящего не совпадали с вашими или вас вынудили написать заявление?
Цитата:
Не хочу, чтобы мой подросток-сын служил где-нибудь в Чечне или на Дальнем Востоке.

как вы представляли его службу в армии, если бы Крым остался частью Украины? Или в армию он бы не пошел?
Цитата:
Сложности в поездке на материковую Украину (нет прямого сообщения).

Где в Украине живут ваши родственники? Как они относятся к тому, что происходит сейчас в их стране в целом и на ЮВ в частности? Довольны ли они жизнью?
Цитата:
Новые законы, новые сложности, флаг своей родины и тот не имеешь права нигде использовать!

Вы украинка по национальности? или по мироощущению? На каком языке вы говорите в повседневной жизни? Вы родились и выросли в Крыму? Не появилось ли желания уехать на ПМЖ в Украину поближе к родне?
Цитата:
Нет ни одного украинского канала на ТВ кабельном, при Украине было множество российских. Я не могу смотреть рос.ТВ, только РБК (рос.бизнес канал), остальные - вещание как при СССР. Тошнит.

как давно нет украинских каналов? Смотрели ли вы раньше российские каналы или всегда только украинские? Какие каналы более "правдивы" на ваш взгляд?
Цитата:
Ну и в целом, понимаете, представьте на миг, что вас кто-то завоевал, подмял под себя против вашей воли - хоть тот же Китай - кому же это понравится?

Вы принимали участие в референдуме? как голосовали? Как голосовало ваше ближайшее окружение: друзья, соседи, коллеги по работе и т.д.?
Цитата:
У нас в городе начали ремонтировать дороги - плюс. Больше я никаких положительных изменений не вижу.

какие были положительные изменения в течении тех лет, которые прошли после развала союза? Ремонтировались ли дороги, строились ли новые школы/сады/поликлиники/больницы/спорткомплексы? Улучшалась ли гос.медицинское обслуживание?
Цитата:
Город стал грязным, мнооогоо машин (беженцы с юв).

больше не работают коммунальные службы? или что вы имеете ввиду под "грязным"?
какое отношение в городе к беженцам?

Можно, конечно, просто мне не совсем понятно, с какой целью? Простое любопытство или соц.опрос? :-D

В гостинице. Нет, меня попросили написать заявление, без объяснения причин. Причину я вычислила сама, долго рассказывать, ну и окружающие, коллеги тоже так считают. В отеле не осталось ни одного украинца (по духу и по документам, хозяин - москвич симферопольского происхождения).
*
В Украине было принято служить недалеко от дома, в той же или ближайшей области. Мой сын ни разу не военный, думаю, поступил бы в институт с военной кафедрой.
*
В Киевской и Черкасской областях. Нет, они недовольны, им не нравится то, что сейчас происходит в Украине. Им категорически не нравится новое правительство (как впрочем и старое). Но они не бедствуют - у родителей и пенсии, и зарплаты, брат - частный предприниматель. Родственники со стороны мужа в такой же ситуации.
К войне на юв относятся ужасно - нелепая, тупая молотиловка, забирающая жизни молодых людей. Думаю, не стоит писать, кого они обвиняют в этой войне...
*
Я украинка и по духу, и по национальности. Россию люблю за литературу, историю, красивый язык, живопись! Несколько раз была в Москве, Ленинграде, Луге. Всю сознательную жизнь говорю на русском языке. Украинский люблю, говорю и пишу на нем, спокойно смотрю кино и тв, но читаю мало - нет привычки. Родилась под Киевом, 16 лет живу в Крыму, муж - 31. Мои дети родились в Крыму, владеют обоими языками, но дома говорим на русском. Желание уехать есть, но нет возможности: у нас нет недвижимости в Украине. Мы в таком возрасте, что на голову родителям стыдно садиться.
*
Я хочу, чтобы вы знали: ни украинцы, ни татары в референдуме участия не принимали. Может и были исключения, но незначительные. А нас таких 35% от всего населения Крыма. Вывод, думаю, сделаете сами. Коллеги, знакомые голосовали по-разному: кто-то проигнорировал неправомочный референдум, кто-то голосовал за Украину, многие за Россию, не стану скрывать.
*
Украинских каналов нет уже несколько месяцев - последний "Рыбалка" и тот отключили пару месяцев назад :haha: Раньше смотрели и те, и другие. Но я вообще не по этим делам, я читать люблю :oops: Правды нет ни там, ни там. Украинские преувеличивают или преуменьшают, как им нужно в зависимости от ситуации, российские черное выдают за белое, за откровенную ложь не приносят извинений. Ну и ооочень профессионально подают материал, не отнимешь :aga-aga:
*
А как же, конечно, что-то строилось, ремонтировалось :-D Если этого не делать, все бы развалилось к чертовой бабушке. Как сказал один гость, ну если вся Украина такая, как ваш Приморский парк, то лучшего места для жизни не найти :-D Как и в России, в центре все красиво, ухоженно, на задворках ужас ужасный. Конечно, нам до Сочи ой-ой-ой как далеко! Но нельзя сравнивать финансовую мощь России и Украины.
Мед.обслуживание вряд ли улучшалось, скорее наоборот, если вы говорите о муниципальном. Но вот в санаториях все с точностью до наоборот.
*
Службы работают, но хуже, видимо, не справляются, просто много людей, много машин, пробки. К беженцам отношение разное. Мои дети подружились с детьми с юв, а меня из-за сына богатых беженцев, 24-летнего разгильдяя, уволили :-D Они ведь разные: семью из Луганска мы у себя приютили почти на все лето, за мизерную плату, а есть такие, у которых недвига тут да три иномарки одна другой круче :-D

В заключение хочется сказать, что очень-очень-очень жаль, что политики искусственно создали огромную пропасть между двумя нашими народами! Мы очень похожи, нам бы вместе жить, а не воевать друг с другом. И беларусов бы с собой прихватить за компанию :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен


Последний раз редактировалось: Celestina (Пт Янв 16, 2015 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах