Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Цитата:
очень-очень-очень жаль, что политики искусственно создали огромную пропасть между двумя нашими народами!

очень жаль :-( :mir:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Celestina

Нас, россиян, тоже особо никто не спрашивал хотим мы или нет присоединения Крыма. Сначала волна патриотизма и радость, а потом все поняли сколько денег на Крым уходит из нашего бюджета и пенсионного фонда :o и сколько проблем мы приобрели (санкции, падение рубля и проч.).
У многих крымчан я спрашивала об их отношении к присоединению Крыма. В основном они сходятся во мнении, что если бы не было присоединения, то была бы война, т.к. большинство крымчан новую власть не принимают и новые порядки тоже. Так по-моему, мирное небо, жизнь родных и близких стоит лишения всех каналов по ТВ, проблем с проездом на материковую Украину, грязь в городе, повышением цен и проч. трудности.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Irisha 2010
не было бы никакой войны :aga-aga: Все это, как и языковой вопрос, придумки СМИ, вернее, тех, кто за этим стоит. Назовем их "партией войны", потому что в одного человека-злого гения я не верю.
У меня есть подруга-донетчанка, она с самого начала рассказывала, кто в днре - алкашня, наркоманы, гопники, бандюки мелкого разлива. И их, местных, всего 10%! Если бы не поддержка извне, смяли бы их в момент, да они бы и не высовывались особо, потеряв главного руководителя и его командование.
К сожалению, большие деньги правят миром. Патриотизм - замануха для бедных, для богатых свой закон: деньги не пахнут.
Вот я считаю, что Украина Крым тупо сдала, продала, если хотите. Я ночами спать не могла, когда сюда заявились "зеленые челочечки", я прекрасно помню, какие приказы отдавало временное украинское правительство :eek: В России это бы не прошло. Вмиг изрешетили бы на любом погранпосту, а у нас сдали Крым практически без единого выстрела.
Сейчас крымским детишкам нельзя поступать в укр.ВУЗ по рос.аттестату. Разве так поступают с "оккупированными соотечественниками"?

А то, что россияне косвенно попали под раздачу - вы думаете, мы не понимаем? Мне бы только хотелось, чтобы вы на крымчан не злились - тоже у большинства розовые очки да урапатриотизм зашкаливал! И конечно, пропаганда сделала свое дело: высокие зарплаты, высокие пенсии, низкие ком.расходы, "мы вас спасем" - это вообще идеальный маркетинговый ход! 8-)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 4:07     Ответить с цитатой

Celestina
Насчет кто и как войну развязал и поддерживает спорить не буду.Этого наверняка ни я ни вы знать не можем. У каждой стороны (российской и украинской) разные точки зрения и множество фактов в подтверждение этого.
Искренне сочувствую вам, потому что вы считаете себя "оккупированными соотечественниками" :aga-aga:

"Я ночами спать не могла, когда сюда заявились "зеленые челочечки", я прекрасно помню, какие приказы отдавало временное украинское правительство Surprised В России это бы не прошло".

Что вы имеете ввиду?

Мне вот тоже псевдопатриотизм был неприятен, когда для голосования на референдуме были призывы "хотите лучше жить?иметь высокие пенсиии и проч. блага". Люди повелись и были в некотором смысле обмануты. Тогда уж надо было идти до конца: мы украинцы и хотим жить на Украине и пенсии нам высокие и проч.не нужно.
На крымчан-то зачем нам злиться? В большинстве это милые и добрые люди :-)
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Irisha 2010
верно, тут можно рассуждать до бесконечности, но истина будет от нас далеко.

Да это не мы так считаем, это в Украине нас считают "оккупированной территорией" и принимают соотв.законы :-D Уже бы сказали правдиво: все, капец, прощайте навсегда - так нет же, играют на публику. Не верю, что Крым вернется обратно.

Тогда и.о.президента был Турчинов - кукла в руках у Юльки, был приказ "не стрелять, не оказывать сопротивление", когда в Крыму воинские части и погранпосты оккупировали "зеленые человечки", как потдвердил в последствии Пу в своей речи, рос.спец.войска. Я о том, что если бы вдруг такое произошло в РФ, то постовые изрешетили бы захватчиков, и сами полегли. Ну это мое видение, может я и не права.

По поводу псевдопатриотизма: не огорчайтесь, в Крыму много людей, искренне мечтавших присоединиться к России! Это правда :give_heart: Просто когда видишь фамилию депутата, ГОДАМИ сидящего в своем кресле при разных партиях и президентах, в т.ч. прозападных Кучмы и Ющенко, а под конец он уже в партии "Единая Россия" - ну правда, ну тошно же!
Многие отказники (кто отказался от рос.гражданства) сейчас имеют большие проблемы со службой ФМС. Я не хочу вдаваться в подробности, и так много запретного наговорила 8-)
Ощущение, что правдами и неправдами пытаются "очистить территорию".

Спасибо, что вы так думаете! :4U: И сочувствовать нам не нужно - у нас все неплохо на самом деле, выкарабкаемся. Деньги - да фиг с ними, работа - да что я, работы не найду что ли - молодая, здоровая, пахать и пахать :-D Сына в вуз с военной кафедрой, муж тоже отличный специалист, не здесь, так в другом месте найдет работу. Мы очень любим Крым. Очень. И горы, и море, и ценим компактность маленького города, и шикарный климат у нас - все время солнышко и тепло. Так что грех жаловаться :-)
Я буквально вчера прочитала статью о Марине Цветаевой - Господи, вот где трагедия! Через что человек прошел и не выдержал, сломался (((
А у нас ни войны, ни голода, ни разрухи - так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я в это верю.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Читаю Ваши сообщения и не могу понять:то Вы сетуете,что Крым стал русским,то вдруг,спохватившись,тут же этому радуетесь.В Ваших словах я слышу желание быть "в Украине".В июне мы круто изменили свои отпускные планы и поехали на месяц в Крым,поддержать соотечественников.12 дней были в Евпатории+12 дней в Ялте.Я-человек коммуникабельный,привязывалась к местным жителям:"Рады или нет присоединению!?".Старшее поколение отвечали с радостью(50 и старше),30-50 Отвечали с большой надеждой на будущее,20-30 лет отметили,что мало что для них изменилось,и лишь школьники выпускных классов роптали,что референдум был подстроен.Опросила я ,наверное,человек 100.Но массовую радость людей воссоединения С Россией невозможно подделать.Особенно ликование Севастополя,при просмотре репортажей аж сердце заходилось от радости за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Грета Ото
в какой конкретно фразе я радуюсь присоединению?
Мы жили очень хорошо при Украине, пол-мира объездили, сейчас даже паспорт заграничный получить не можем здесь. Я не радуюсь, но пытаюсь примириться с окружающей действительностью, на которую повлиять не в силах.

Ну не все же хотели в Россию, моя семья тому пример :-D Можете мне не верить, но повторюсь, украинцы и татары не голосовали не референдуме.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:27     Ответить с цитатой

Celestina спасибо, за вести с полей. Очень интересно, что происходит в Крыму, на самом деле, от первоисточников. Знакомые москвичи, уехали в Крым, делать бизнес. Очень довольны.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Celestina спасибо, за вести с полей. Очень интересно, что происходит в Крыму, на самом деле, от первоисточников. Знакомые москвичи, уехали в Крым, делать бизнес. Очень довольны.

Не за что! :-) А что за бизнес? Интересно стало, простите мое любопытство :oops:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 23:25     Ответить с цитатой

На данный момент, занимаются арендой квартир. Говорят, из-за того, что много российских служб в Крым перекидывают, квартиры, как горячие пирожки уходят. Живут и работают, по Симферополю. Землю купили у моря (забыла, как место называется), мини-гостиниу строить будут.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
На данный момент, занимаются арендой квартир. Говорят, из-за того, что много российских служб в Крым перекидывают, квартиры, как горячие пирожки уходят. Живут и работают, по Симферополю. Землю купили у моря (забыла, как место называется), мини-гостиниу строить будут.

Молодцы какие! Земля у моря оч.дорогая, конечно, не всякий потянет.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tavrog
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте попала ваш форум вчера случайно, нашла интересующую тему для меня, читала пол ночи)) спасибо форуму. А сегодня набрела на эту тему. Ну что сказать... для нашей семьи присоединение к России радостно. Мой муж россиянин (Калужская обл.) Приехал на море покупаться ... да так и остался, уже 11 лет как в Крыму. Гражданство не менял, и тут бац и уже не нужно... ))) Раньше бизнес вести ему было труднее он как россиянин не пог полноценно работать -сейчас проще.

Так по поводу того, что многие жалуются что при Украине жилось хорошо. Ну как вам сказать в общем не особо и разница. Многие говорят цены взлетели... на жилье да не спорю... но тут еще все зависит от доллара т.к. мы все еще сидим на долларе пора переходить на рубль... Мы привыели все переводить в у.е. Заметьте в России материковой не продают за у.е.
Цены на продукты- моя бабушка при Украине получала пенсию 1100 грн. Сейчас почти 7 т. Рублей. т.е. считай в 2 раза. Больше она не жалуется , говорит сейчас хоть хватает. Бюджетники - тоже получают больше. Тут сразу скажете но не все ж бюджетники и пенсионеры. Да не все, но пусть хоть они поживут нормально. Я считаю наладится все.

Лично в нашей семье все изменилось в лучшую сторону. Сравнивая этот январь с прошлогодним, наше материальное состояние значительно лучше. Мы не стали питаться хуже, мой ребенок который занимается спортом наконец может им заниматься-ездить на соревнования при Украине он не нужен был с таким спортом у нас. Да переход мучительный, но и этО пройдет.

А еще размышляя что бы было если бы мы остались в Украине мне страшно... Я не смотрю ТВ если вы скажете что там врут , я знаю лично людей от туда и то что там твориться это страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 7:51     Ответить с цитатой

Да, я тут как коренная Сибмама из Новосибирска, которую занесло в Крым..

Если бы была возможность вернуть Украину и людей, которые здесь живут- я бы вернула без вариантов.
С татарами, Западеновцами и им подобными.
Сами докатились до такой ситуации в стране, где третья сторона собралась военную технику устанавливать (НАТО). Было бы резонно, чтобы сами и расхлебывали.

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

О Крымчанах сейчас меньше всего хочется говорить. Уважения к людям все меньше. Я это называю "и нашим и вашим", т.к. оскорбления нашего президента слышу ежедневно. И цены не устраивают и з/п ниже, чем при Украине (?)

Жаль Донецких. Вот кому плохо. Девчонка со мной дочь на танцы водит. Вчера в дом ее родителей прилетела бомба. Спас столб и металлический забор. Они в Донецке. Надеются на лучшее и ждут перемен. Не могут бросить дом, т.к. все что нажито непосильным трудом. В дома соседей уже дошли мародеры. В Украине действует какой-то закон, при котором, если ты уезжаешь и в доме никого нет - имущество изымается. Вот так и живут, задыхаясь от аллергии.

Девочка с мужем и ребенком в Севастополе.

Это одна семья. Вторые-из Луганска. Просто встали и уехали, бросив все.
Таких людей в Крыму все больше и больше.
Вот кому искренне сочувствую.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Позитиff

Давно в Крыму живете?
Поясните, пожалуйста не очень понятна мысль:
Цитата:
Если бы была возможность вернуть Украину и людей, которые здесь живут- я бы вернула без вариантов.
С татарами, Западеновцами и им подобными.
[/quote]
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:45     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Не уважения к России столько, что волосы дыбом встают.
Лично я вернула бы полуостров Украине, пусть свой Майдан продолжают где хотят.
Здесь у людей нет уважение ни к нашей культуре, ни к президенту, ни к решениям.
Если контенентальная Россия к Референдуму относится скорее терпимо, как знак помощи людям просящим и терпит последствия санкций с уважением, то местные устраивают в автобусах дебаты с лозунгами "понаехали тут" и пр.


Irisha 2010
Ирина, моя семья здесь 10 лет, я все как-то забегами.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 3 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах