Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 23:34     Ответить с цитатой

понять не могу, чем рожать на Украине может быть лучше, чем в России. там мед.обслуживание лучше? дешевле и качественнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:29     Ответить с цитатой

djv
Там у многих родители и др.родственники остались на Украине. Поэтому, какая уж тут принципиальность и совесть, когда, например, внучку отвезти к бабушке погостить нужен украинский паспорт.
Я вас уверяю - продление крымчанам паспортов на Украине - отдельная финансово выгодная предпринимательская деятельность.
Нюансы по гражданству россиян родившихся на Украине мне не интересны. Но это факт.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

MargoM
Вы путаете Россию и только что поступившую на баланс России инфраструктуру Крыма.
Перинатальный центр вроде бы сделали неплохой, но один пока, как туда попасть без показаний - вопрос открытый. Обычные родильные дома в большинстве оставляют желать лучшего. У кого есть возможность рожать в проверенном месте едут на материк. Видимо у них в Херсоне надёжный знакомый врач. Медицина не имеет национальности и очень зависима - от личности врача и инструментов имеющихся в его распоряжении.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3824
В дневниках: 15974
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Лилисh
Очень некорректно писать
Цитата:
Местные живут с двумя паспортами, предпочитают ездить рожать на Украине
, когда по факту оказывается, что всего лишь
Цитата:
двое разных коренных крымчан предпочли рожать в Херсоне

Лихо обобщили. Это всего лишь частный случай, а не тенденция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Кешина мама
паспорта не у двоих, а много больше. И бизнес по их продлению не под двоих заточен.
Ну, извините, вот такой некорректный факт, хотя что тут некорректно? Желание нормально общаться и жить?. В Европе отдыхать по украинскому едут, пособия и прочее по российскому. Соблюдены по факту права как у всех россиян.
Есть те, кому второй паспорт не нужен.
Шире надо зрить, товарищи.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Кешина мама
Цитата:
предпочитают ездить рожать на Украине
эта фраза смутила? Поправлюсь:
Некоторые предпочитают ездить рожать на Украине. Конечно не все). Возможности и желания у всех разные.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3824
В дневниках: 15974
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Лилисh
Некорректно, имхо, обобщение :aga-aga: . У кого-то есть укр. паспорт, кто-то поехал рожать на Украину, а припечатали всех. Если бы по-другому фраза звучала, то не вызвала бы столько вопросов :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Кешина мама
Я считаю, что правильно делают, что паспорта сохранили, если б у меня родители или брат, например, на Украине остались, я бы тоже продлевала паспорт.
Да и приезжие с материка в основной своей массе предпочитают прописку "не Крыма" сохранить. И это тоже правильно.
Это тенденция. Но встречаются и другие. У меня знакомая семья из Новосибирска оформляют дом в Севастополе под ИЖС с пропиской и планируют прописаться, после продажи квартиры в Новосибирске, вот так Россию любят, Италия им не нужна.
Я думала все понимают, что однозначности практически нет.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Иметь два паспорта, т.е. два гражданства, у нас в России не запрещено. А вот Украина не принимает двойного гражданства. И получить украинское гражданство можно только подписав декларацию с обязательством отказаться от гражданства, которое есть :idontno:
Цитата:
Если, скажем, Португалия, Россия, Израиль признают второе гражданство и не требуют отказываться от первого гражданства, то гражданин Украины может стать гражданином другого государства. НО для Украины такой гражданин остается только гражданином Украины. И наличие паспорта другого государства является основанием для потери таким лицом украинского гражданства

Получается, что в России не страшно иметь украинский паспорт и даже гражданство, а вот Украина может лишить паспорта, так?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:54     Ответить с цитатой

leotaurus
Да, именно так толкуют эти моменты крымчане (на Украине их сейчас называют крымчаки) Пункт закона надо конечно бы в идеале иметь под рукой.
Но и на Украине есть обходные пути.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrisKa_B
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 302
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Нигде в интернете не могу найти инфу по какой программе учатся дети в школе N3 в Севастополе, может кто учится там?


Последний раз редактировалось: IrisKa_B (Пн Мар 26, 2018 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3905
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:44     Ответить с цитатой

IrisKa_B , вот сайт 3-ей школы
Код:
https://school3.edusev.ru/activity/educational_program
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:50     Ответить с цитатой

djv
Здравствуйте :give_heart:
а вы в каком районе живете? можете помочь информацией по школе?(конечно если знаете :oops: )
мы ходили в 10школу-гимназию подавать документы,
это ближайшая к нам(живем на Генерала Мельника).
В интернете отзывов не нашла, на сайте учителя нач.классов молодые, с директором пока не общалась.

Рассмотрю и другие школы в районе Горпищенко-пр.Победы-Мельника..
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrisKa_B
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 302
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:19     Ответить с цитатой

djv писал(а):
IrisKa_B , вот сайт 3-ей школы
Код:
https://school3.edusev.ru/activity/educational_program

На сайте была, но по поводу программы ни одна школа не напишет конкретно, поскольку у них все по ФГОС и ладно, а программ, попадающих под ФГОС не мало, план я просмотрела, ничего отличающегося от обычной школы нет, кроме добавленных часов. По какой программе учатся ответить могут те, кто либо учится в школе, либо знает инфу о ней. Потому и спросила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3905
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Лилисh, т.е. в итоге утверждение
Местные живут с двумя паспортами, предпочитают ездить рожать на Украине
трансформировалось в
Жительницы Крыма, имеющие родителей или других родственников и знакомых врачей на Украине, едут туда рожать.

Разница существенная, как мне кажется.

По поводу продления украинских паспортов в Крыму.
У нас на каждом углу поставили ларьки Моментальные деньги, дык не факт что все ими пользуются, так парочка лохов, которых оберут на неподъёмные проценты. Так и тут. У кого есть родственники на Украине или какие-то связи, те поедут на Украину, чтобы оформить документы. И проще, и дешевле. Да и люди, в числе первых ломанувшиеся получать паспорта РФ, а по факту укропатриоты тоже присутствуют. Такие оформят паспорт только для того, чтобы похвалиться в соцсетях, мол вот я какой живу в оккупации, но сам-то я ненавижу Россию. Так что сомневаюсь я в такой уж финансовой выгоде предприятий по оформлению украинских паспортов.
Теперь по поводу крымчаков. В своё время я много поездила по Украине, по командировкам. Нигде и никто не называл крымчан крымчаками, ибо знали, что крымчаки - это крымские евреи, маленькая народность Крыма. Может быть сейчас что-то изменилось, но это скорее от неграмотности.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:11     Ответить с цитатой

IrisKa_B
А можно в самой школе пообщаться с завучем, учителями?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3905
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:14     Ответить с цитатой

SV79, живу в центре. В том районе у меня живёт сын, но внучка пока маленькая и вплотную школами не интересовались. Попробуйте посмотреть инфу на севастопольском городском форуме.
IrisKa_B, ну извините, думала, что смогу вам чем-то помочь.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 41 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах