Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
С 1 октября на Херсонесс вход становиться платным- 100 руб.
Для жителей Севастополя или имеющих местную регистрацию- вход бесплатный.
Кто службу в храме посещает и нет прописки или регистрации, утренняя 6-8 утра бесплатно,
вечерняя-вход платный https://crimea.ria.ru/society/20180923/1115265737.html


жаль,
люблю там с семьей просто гулять :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁЛА 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Irinka-G
ну, я тогда, наверное, мерзлячка в мильённой степени :haha:
мне в платье вечерком без солнца уже зябко было, и это июль-август :lol:
а кофту надевать, когда все вокруг прилично одеты по-летнему, прямо в лом.
А когда лунное затмение наблюдали, я была в лосинах, футболке и фланелевой рубашке, еще и кофту у сына отобрала :haha: И это 27 июля :haha:
Про сентябрь вообще no comment :oops:
Понятно, что все мы разные.
Но были в Крыму настоящие южные (на мой взгляд) теплые ночи с 25 августа по 5 сентября.


Вы меня прямо поразили! Были в Крыму с 4 по 20 августа - ни разу не замерзла. Наоборот - так отогрелась после сибирского "лета", которого в этом году на мой вкус просто не было от слова совсем. Я вообще-то считаю себя такой мерзлячкой, какой свет не видывал... я достала всю семью нытьем о том, что мне не климат в Сибири, что за 20 с лишним лет я здесь нисколько не адаптировалась, что я здесь не живу, а выживаю, и скоро у меня закончатся силы выживать.
А как вы в Сибири жили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:15     Ответить с цитатой

ЁЛА 79
с трудом :haha: я и сейчас в Сибири.
Платья летние висели у шкапчике года два, я в Крыму их хоть выгуляла :in_love:
с 20 июля по 5 сентября в этом году в Крыму были очень теплые деньки, прямо летние, вечера разные и в этот период, море тоже было разное. Указанные Вами даты, пожалуй, выпали на штильно-тепло-комфортный период этого года, когда лето почти устаканилось и вошло в силу.
Я сравниваю с Краснодарским краем, там я никогда кофту в июле-августе не надевала ни утром, ни в полуночных прогулках.
Поэтому и шок испытала.
Мысль работала так "я ж приехала на юг, значит кофты, понадобятся в сентябре, пока пусть лежат подальше". А вот и нет, как оказалось сюрпрайз)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Дамы, кто в Севастополе, 4-5 октября интересное мероприятие ожидается, девочковое ;)

ГАРАЖНАЯ РАСПРОДАЖА пространство Gnezdo
ул. Вакуленчука 27, посмотрела, место это в обычные дни платное, в дни и время
гараж.распродажи вход будет бесплатный. С 16 до 21 (оба дня). Еще и стилист
там это время будет. В общем, организаторы В Контакте так мероприятие
красочно расписали, что хочу обязательно сходить. Кто у меня в друзьях
(В Контакте), я лайк поставила, в ленте должно отразиться и можете на стр.
мероприятия все подробней почитать.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Девочки привет🤗

Перечитала всю темку, так здорово, что на родной сибмаме есть новые Севастопольцы (Крымчане)😍

Мы уже год мечтаем о переезде, летом были на разведке, 18 дней изучали побережье, поняли, что нам подходит только Севастополь, и по ценам, и по жилью, и по возможностям для детей. И наша мечта превратилась в намерение)))) Сейчас мы изучаем информацию о городе, смотрим разных переехавших блогеров. Более менее понятно, как жить в Севастополе после Новосибирска🙄
А вот как совершить переезд, вопросов куча. Как все спланировать правильно....

Девочки, поделитесь, кто как переезжал. Как работу искали, вещи перевозили, детей адаптировали?🤗

Какие в итоге все-таки зарплаты? Пишут, что авито и HH верить нельзя🤷
Мы пока решили, что первым поедет муж, сейчас он активно рассылает резюме...а мы с детьми летом приедем.

Поделитесь пожалуйста🙏🙏🙏
Спасибо🌷
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Анюнюта писал(а):
изучали побережье, поняли, что нам подходит только Севастополь, и по ценам, и по жилью, и по возможностям для детей.

Почти все это понимают, поэтому в Севасе самый большой приток вновь переехавших идет. В том же 2014, население в Симферополе было больше, сейчас уже Сев-ль перегнал и такая тенденция сохранится. Единственный крупный город на море, где жизнь круглогодична.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri

Да, для жизни, то, что нужно. А вот про работу говорят, что в Симферополе ее в разы больше. Это действительно так?

Вы давно переехали, как решились, есть у вас какие-то советы переезжающим?🙂
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka-G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Лилиch
Говорю же у каждого свои ощущения!!! Вчера ходили вечером гулять на набережную недалеко от дама, так я в куртку нарядилась, а навстречу мне люди в шортах попадались :haha: :haha:
Днем конечно тепло

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Stolitsa Sibiri
Спасибо!!! Если получится сегодня, то заеду

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Анюнюта
Мы переехали недавно, поэтому особо делиться не чем.
Чего планировать - взяли и переехали.
Мы отправляли всю бытовую технику, ничего не распродавали, за исключением каких то мелочей. Ну и нужно не забывать про так скажем "подушку безопасности" чтобы была при переезде.
Проблем с устройством в школу никаких не было, в те школы куда ходили, нас брали.
В сад встали на очередь через госуслуги, пока сидим ждем
Секций и кружков на мой взгляд предостаточно.
По работе ничего не подскажу - не искала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 3:44     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Irinka-G
Девочки ,были на гаражной распродаже? стоит завтра ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka-G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:32     Ответить с цитатой

МарINA
Я не была, возможности не было, сегодня точно не поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Irinka-G

Спасибо🙏 Это хорошо, когда можно не работать👍 Я тоже планирую первое время посвятить детям и адаптации семьи, главное чтобы муж устроился🤗 🙄

А как с недвижимостью? Продавали и покупали или снимаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Анюнюта писал(а):
Stolitsa Sibiri

Да, для жизни, то, что нужно. А вот про работу говорят, что в Симферополе ее в разы больше. Это действительно так?

Вы давно переехали, как решились, есть у вас какие-то советы переезжающим?🙂


Конечно верно. В Симфе гораздо больше работы,
Но городишко дерпрессивный :haha:
Опять же каждому свое;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 22:15     Ответить с цитатой

SV79
Не, депрессивный нам не надо))) Хотя летом он таким не показался...но мы там 3 дня только были, мало.

Девочки, а еще такой вопрос. На ютубе смотрю блогеров, и у них в комментариях к видео, очень часто местные (коренные) Крымчане, пишут всякие неприятности типа 'что вы сюда все претесь', "понаехали, Севастополь не резиновый", " валите к себе на материк" и т.п.🤷😬 Скажите, в реальности вы такое отношение встречаете, часто?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 1:49     Ответить с цитатой

МарINA писал(а):
Stolitsa Sibiri
Irinka-G
Девочки ,были на гаражной распродаже? стоит завтра ехать?


Запоздала с ответом, кто НЕ был, ничего НЕ потерял. Была сегодня, крохотный кусочек комнаты был выделен, продавцов с 10-ок, а цены на б\у вещи,.....многое хочется сказать, но промолчу :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Анюнюта писал(а):
Stolitsa Sibiri

Да, для жизни, то, что нужно. А вот про работу говорят, что в Симферополе ее в разы больше. Это действительно так?

Вы давно переехали, как решились, есть у вас какие-то советы переезжающим?🙂


Я сюда не переезжала, я здесь оказалась, из Сербии. Муж-серб, контракт предложили, так и приехали. Около 2.5 лет тут живем.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Анюнюта писал(а):
SV79
Не, депрессивный нам не надо))) Хотя летом он таким не показался...но мы там 3 дня только были, мало.

Девочки, а еще такой вопрос. На ютубе смотрю блогеров, и у них в комментариях к видео, очень часто местные (коренные) Крымчане, пишут всякие неприятности типа 'что вы сюда все претесь', "понаехали, Севастополь не резиновый", " валите к себе на материк" и т.п.🤷😬 Скажите, в реальности вы такое отношение встречаете, часто?


Да, будьте готовы к такому отношению. Я часто такие картины наблюдаю. :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 48 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах