Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Позитиff
почему-то для меня НСК - это не место идей и проектов, а грохот, грязь, пробки, изматывающий ритм, когда из тебя кто-то выжимает все соки - или проект с идеей, или сам ритм.
А Крым - место покоя и созерцания.
Отсюда НСК видится городом, где есть медицина и сервис. Но по воспоминаниям полуторагодичной давности хватало и проблем с медициной, и отвратного сервиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 20:29     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
почему-то для меня НСК - это не место идей и проектов, а грохот, грязь, пробки, изматывающий ритм, когда из тебя кто-то выжимает все соки - или проект с идеей, или сам ритм.
А Крым - место покоя и созерцания.
Отсюда НСК видится городом, где есть медицина и сервис. Но по воспоминаниям полуторагодичной давности хватало и проблем с медициной, и отвратного сервиса


Мы в Здравице, до этого в ЦМТ (букву потеряла, тот который в Академе и на Горском), рожала в Авицене (у нас доже домик здесь был).
Боже, я как вспомню--у меня вся жизнь с сибмамой прошла 🤣.

А идеи...я как в 2003 влилась в hrm it так и работала до упора. Для меня центр и Академ -- инновации помноженные на ряды идей не впихнутых в эти иновации. Темп да....это мой темп.

И школа....в Новосибирске я возила в "Нашу школу"--уровень. А тут школы....привет от советских бабушек. Частные мы тоже все прошли. "Мои горизонты" норм, но там бабтисты (дети потом рассказывают куда их водили вместо занятий), нужно быть в их вере.
Кроме Фиолента, Балаклавы и киллограмов Медобор (привет, моя стройная талия, я тебя еще помню) ни-че-го.

Я себя чувствую, как в застеколье. Привыкла во многом. Уже иммунитет к среде, но в Нске я загараюсь-делаю что-то, а здесь просто хожу и жду дня вылета. Может и этот год придется "переседеть", но если мне скажут, что жить мне здесь 10 лет-умру на месте.

А вот в Нске я вижу будущее своего ребенка, всех компаний технопарка, школы....блин....а сколько еще всего интересного там сделают, пока я ж***у отъедаю?

Нужно срочно сгонять в медоборы 🤣...за лавандовым пирожным.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Позитиff
эта ситуация называется "каждому своё". Вам просто правда не подходит местный черепаховый стиль жизни. Зачем тут сидеть? Конечно, если вам органично подходит ритм жизни НСК, ценны все его плюсы (а они, безусловно, есть) - технопарки, частные школы, медцентры (по возможности взять и показать ребенка грамотному врачу или просто пройти чек-ап в дорожке я тоже скучаю), то зачем оставаться в Крыму. Крым никогда не станет НСК, здесь благодаря климату всегда будет другая реальность.
Мне здесь нравится больше. Пока)))) Через время - не знаю.
Уезжайте, если комфортнее в Сибири. Я бы не моргнув глазом вернулась, если бы мне не нравилось здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Можно влезу?
Климат Ялты это наше всё!!! Парки, горы, море, дворцы. Ребёнок здоров. Это самое главное. Я за него спокойна, так все тут друг друга знают. Плюс все в шаговой удаленности.
Да я понимаю, что мы тут не навсегда. Поступать будет в Нск. Тут высшие заведения на уровне Птю.
Посему себе расслабляться тут не даю ( а темп Ялты ух как расхолаживает, убаюкивает, что бы нефига не делать). Поэтому берусь за две работы, что хоть чуть чуть жить в темпе Нск. Иначе вернувшись в родные пенаты боюсь останусь далеко за бортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 21:00     Ответить с цитатой

GERDAA
поступать можно в краснодаре :-)
хотя я тоже не вижу тут будущего дальше школы. 7ой школы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 21:58     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
эта ситуация называется "каждому своё". Вам просто правда не подходит местный черепаховый стиль жизни. Зачем тут сидеть? Конечно, если вам органично подходит ритм жизни НСК, ценны все его плюсы (а они, безусловно, есть) - технопарки, частные школы, медцентры (по возможности взять и показать ребенка грамотному врачу или просто пройти чек-ап в дорожке я тоже скучаю), то зачем оставаться в Крыму. Крым никогда не станет НСК, здесь благодаря климату всегда будет другая реальность.
Мне здесь нравится больше. Пока)))) Через время - не знаю.
Уезжайте, если комфортнее в Сибири. Я бы не моргнув глазом вернулась, если бы мне не нравилось здесь


Не поверите, уезжала.
Три раза.
У меня тут карма какая-то...непроработанная 🤣🤣🤣.
С дуру квартиру купила в 2014.
И уже 3 раза уезжала. В это лето приехала кв продать. Было несколько покупателей и спрос выше, чем в спольный--не успели. Тупо купить не успели. Здесь есть моменты, почему теперь только чз год-два смогу продавать.
Опять жить с ребенком в съемной кв не готова. Да и в свою кв.не хочу никого пускать (если честно, достали арендаторы, которые или мебель режут или корзирки икенвские с собой утаскивают 😒), в общем если жить, то в своем доме (кв), потому теперь до продажи этой кв мы здесь.

Есть еще вариант там взять ипотеку, но я про него еще думаю. Накладно все сразу.

В общем, уеду чуть позже обязательно.

А сейчас я решила пересмотреть День сурка и сменить фокус, с соплей на дело.

Ну и в Крыму можно туризмом заняться, например, раз в неделю ходить в горы и вспоминать еще 6 дней.

Можно моржевать начать или кайтинг освоить.

Можно бегать по утрам.

Я вот на Ялту засматриваюсь. Климат у вас интереснее, чем в Севастополе. Облака сидят на пиках гор, пальмы по всей набережной. Красиво.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

GERDAA писал(а):
Можно влезу?
Климат Ялты это наше всё!!! Парки, горы, море, дворцы. Ребёнок здоров. Это самое главное. Я за него спокойна, так все тут друг друга знают. Плюс все в шаговой удаленности.
Да я понимаю, что мы тут не навсегда. Поступать будет в Нск. Тут высшие заведения на уровне Птю.
Посему себе расслабляться тут не даю ( а темп Ялты ух как расхолаживает, убаюкивает, что бы нефига не делать). Поэтому берусь за две работы, что хоть чуть чуть жить в темпе Нск. Иначе вернувшись в родные пенаты боюсь останусь далеко за бортом.


Все верно. Дворцы, парки, море.
И вот что интересно:
В Ялте мне хорошо. Я радуюсь каждому кирпичику или песне Розембаума. В Ялте, наверное, я могла бы лет 5 счастливо пожить (ну 2 точно), в центре.
А в Севастополе я сразу думаю про войну, блокаду, героев, оружие, горы братских тел.
Не думаю, но здесь всюду эта память войны.
(Моя дочь--единственный ребенок, который на 35батарее цветочки рисовала в тетради). Война--это не мое.
А дворцы и Ай-петри я люблю.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Позитиff
ну... в Ялте красиво, пока вы на набережной :mrgreen: внутрь города как бы не везде сильно красиво.
Вообще это здорово, когда человек так чётко определяет, где ему хорошо и в кайф (я про НСК). Я вот склонна везде видеть сразу и недостатки и достоинства и потом мучительно выбирать.
И переезд для меня тяжелая штука. В моей чудесной квартирке сейчас квартиранты. И лета в НСК нет. Зато есть комары.
Здесь жарко. И здесь у нас нет никого.
Короче, всё не просто, но уехать я пока не готова. Пока здесь мне нравится больше. Хотя зиму на ЮБК я перенесла очень-очень тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:28     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
ну... в Ялте красиво, пока вы на набережной :mrgreen: внутрь города как бы не везде сильно красиво.
Вообще это здорово, когда человек так чётко определяет, где ему хорошо и в кайф (я про НСК). Я вот склонна везде видеть сразу и недостатки и достоинства и потом мучительно выбирать.
И переезд для меня тяжелая штука. В моей чудесной квартирке сейчас квартиранты. И лета в НСК нет. Зато есть комары.
Здесь жарко. И здесь у нас нет никого.
Короче, всё не просто, но уехать я пока не готова. Пока здесь мне нравится больше. Хотя зиму на ЮБК я перенесла очень-очень тяжело


Вы снимаете в Ялте?
Ну есть, конечно, еще вариант-сдать здесь кв и снять в Ялте (тестово), но думаю +/- тоже самое везде.
И вообще, мне иногда стыдно становится перед своей головой за такую взбалмашность (один город, второй, третьй). Не серьезно 😏.
В Новосибирске сурово, но как-то все прозрачно.
Среда для ребенка хорошая.
И уже понятно, как учиться и где.

А тут я никак не могу "приземлиться", ощущение затянувшегося отпуска, когда чемоданы уже готовы, но билет назад еще не купил.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Позитиff
снимаем. Но не в самой Ялте. Мы город не любим совсем. Поэтому снимаем дом в горах над Гурзуфом. Крошечная деревушка, которую даже найти сложно. Дети бегают целый день на улице в трусах. И я с ужасом думаю, что было бы, сиди мы в нашей новосибирской квартирке. Она не очень маленькая, но сильно меньше лужайки вокруг дома.
Съем мне надоел, но пока не поднимается рука продать нашу кайфовую квартиру в НСК и купить здесь... что? В старый фонд я жить не поеду. На местный новый фонд без слёз не взглянешь, а тот, на который взглянешь, стоит несопоставимо. Плюс глядя на то, как сливают, а иногда тупо бросают своё жилье граждане Украины, я как-то утрачиваю веру в то, что крымнашнавеки. А недвижимость я предпочитаю дорогую. Соответственно, чего случись политического - продать быстро не получится, а бросить - тем более.

Пока сидим в съеме. И думаем :mrgreen: НСК отсюда кажется загазованным адом... Здесь хорошо, но есть свои нюансы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 23:22     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
снимаем. Но не в самой Ялте. Мы город не любим совсем. Поэтому снимаем дом в горах над Гурзуфом. Крошечная деревушка, которую даже найти сложно. Дети бегают целый день на улице в трусах. И я с ужасом думаю, что было бы, сиди мы в нашей новосибирской квартирке. Она не очень маленькая, но сильно меньше лужайки вокруг дома.
Съем мне надоел, но пока не поднимается рука продать нашу кайфовую квартиру в НСК и купить здесь... что? В старый фонд я жить не поеду. На местный новый фонд без слёз не взглянешь, а тот, на который взглянешь, стоит несопоставимо. Плюс глядя на то, как сливают, а иногда тупо бросают своё жилье граждане Украины, я как-то утрачиваю веру в то, что крымнашнавеки. А недвижимость я предпочитаю дорогую. Соответственно, чего случись политического - продать быстро не получится, а бросить - тем более.

Пока сидим в съеме. И думаем :mrgreen: НСК отсюда кажется загазованным адом... Здесь хорошо, но есть свои нюансы


В Гурзуфе хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

SanMarino писал(а):
Позитиff
снимаем. Но не в самой Ялте. Мы город не любим совсем. Поэтому снимаем дом в горах над Гурзуфом. Крошечная деревушка, которую даже найти сложно. Дети бегают целый день на улице в трусах. И я с ужасом думаю, что было бы, сиди мы в нашей новосибирской квартирке. Она не очень маленькая, но сильно меньше лужайки вокруг дома.
Съем мне надоел, но пока не поднимается рука продать нашу кайфовую квартиру в НСК и купить здесь... что? В старый фонд я жить не поеду. На местный новый фонд без слёз не взглянешь, а тот, на который взглянешь, стоит несопоставимо. Плюс глядя на то, как сливают, а иногда тупо бросают своё жилье граждане Украины, я как-то утрачиваю веру в то, что крымнашнавеки. А недвижимость я предпочитаю дорогую. Соответственно, чего случись политического - продать быстро не получится, а бросить - тем более.

Пока сидим в съеме. И думаем :mrgreen: НСК отсюда кажется загазованным адом... Здесь хорошо, но есть свои нюансы


Я продала В Нске этаж в таун-хаусе и купила здесь 3ку. Цена уже поднялась на 2 млн (это нижняя планка), можно и + 2,5 заработать.
Здесь рынок быстрее растет вверх.
По политике не знаю.
Может и не "сильно наш", но москвичи этого не знают и бегут с хрустящими зелеными бумажками--осваивают квадратные метры каждое лето.

А чем вообще в Ялте занимаетесь? Дам, семья, работа и может суббота😁?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Позитиff
насчет москвичей - не соглашусь. Некоторые объекты в ожидании москвичей стоят тут годами. Я уже не говорю о том, что качество недвижа в НСК, уж тем более в МСК, и в Ялте очень разное. Про такие вещи как зонирование территории - я вообще не говорю. Но есть здесь старые обустроенные симпатичные райончики. Там хорошо, но дома очень старые.
Новые дома с нормальной сейсмоустойчивостью очень дорогие. Поэтому что именно тут закупают москвичи - не знаю... Хотя муж говорил, что на побережье есть новые дома, в которых квартиры проданы, но хозяева появляются в лучшем случае раз в год на пару недель

Я работаю дома, муж работает в Ялте. Старший в сад пошел в апреле. Мелкий еще не пошел, стоит в очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 0:16     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
насчет москвичей - не соглашусь. Некоторые объекты в ожидании москвичей стоят тут годами. Я уже не говорю о том, что качество недвижа в НСК, уж тем более в МСК, и в Ялте очень разное. Про такие вещи как зонирование территории - я вообще не говорю. Но есть здесь старые обустроенные симпатичные райончики. Там хорошо, но дома очень старые.
Новые дома с нормальной сейсмоустойчивостью очень дорогие. Поэтому что именно тут закупают москвичи - не знаю... Хотя муж говорил, что на побережье есть новые дома, в которых квартиры проданы, но хозяева появляются в лучшем случае раз в год на пару недель

Я работаю дома, муж работает в Ялте. Старший в сад пошел в апреле. Мелкий еще не пошел, стоит в очереди


Да, про качество не стала писать. Я первый месяц "плакала" после кирпича в 60см эти понарошечные картонки. Но потом привыкла.
Когда работала у строителей (здесь же), поняла, что кирпич здесь вообще не материал. Инкерманский камень, ракушняк, но не старый добрый закаленный квадрат.

Спасибо, вы меня успокоили, думала--я одна в съемных живу, как цыганенок. Может менталитет у меня прошлого века. Сейчас вся Европа в пожизненной аренде, легко заезжают, легко выезжают. Радуются люди возможностям и не страдают о том, что не могут купить в каждом городе.
Недавно нашла в ВК тему "обмен домами" или отпуск по обмену. Человек 20 пишут о том, что уедут погостить в Крым отдав свою уютную квартиру в Питере.
Столько возможностей, если ракурс развернуть.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Позитиff
я не знаю, чего там делает Европа. Но думаю те товарищи в Европе, которые сдают в пожизненную аренду, а не снимают, чувствуют себя лучше, чем те, которые снимают. И я все-таки предпочитаю собственность. Так повелось. И в РФ собственность пока дешевле, чем съем.

Мне неуютно в съеме. К тому же здесь это просто ... немногим лучше сарая. Но пока на руках ребенок + работа + еще один ребёнок, когда болеет, я не могу заниматься подбором жилья дальше просмотра авито.
Да и тот факт, что в НСК остались все и всё держит меня в напряжении.

Видите, как всё неоднозначно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 1:29     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
я не знаю, чего там делает Европа. Но думаю те товарищи в Европе, которые сдают в пожизненную аренду, а не снимают, чувствуют себя лучше, чем те, которые снимают. И я все-таки предпочитаю собственность. Так повелось. И в РФ собственность пока дешевле, чем съем.

Мне неуютно в съеме. К тому же здесь это просто ... немногим лучше сарая. Но пока на руках ребенок + работа + еще один ребёнок, когда болеет, я не могу заниматься подбором жилья дальше просмотра авито.
Да и тот факт, что в НСК остались все и всё держит меня в напряжении.

Видите, как всё неоднозначно :-)


У меня два брата в Европе с детства. Колесят по стране. Верней, колесили оба, пока детей не родили, теперь только один.
Не однозначно, согласна.
Пока дети малыши--море всегда лучше. Моя подруга лучшая сына из Москвы постоянно увозит в Черногорию. В столице дом с окнами в пол, а на море воздух, дорожка для пробежек и теплая вода. И да, 70% жизни живет в съемной. Тоже выбирает.
Спасибо за ОС.
Славно поболтали 😁.

Девчонки, кто еще в домике? Выходите!
Кто дошел до смуза--поделитесь мнением.
А то я за лето ни раза не законектилась ни с кем (решила, что нефиг меня опять заманивать...авось быстрей свалю...ну вот не вышло).

Те, кто в Севастополе--поделитесь, что делаете в Севе? Что вам иниересно здесь?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 1:33     Ответить с цитатой

Позитиff
что такое ОС? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 57 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах