Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simp
Студент
Студент

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 12:17     Ответить с цитатой

SanMarino
Обратная Связь :haha:
Нам тоже завтра ехать, я реву как сумашедшая :eek: после Кольцово мне кажется там такой мрак :oops: но аллергии детей замучили, попробуем год пожить, там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 12:33     Ответить с цитатой

О, Кольцово...
Раньше там у нас так классно было. Уже полтора года не видела родной поселочек
Чего вы рыдаете? Тут здорово. Тепло, фрукты, ритм жизни спокойный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 15:46     Ответить с цитатой

simp писал(а):
SanMarino
Обратная Связь :haha:
Нам тоже завтра ехать, я реву как сумашедшая :eek: после Кольцово мне кажется там такой мрак :oops: но аллергии детей замучили, попробуем год пожить, там видно будет.


Я люблю Кольцово и Академ.
Но вот кст у нас обеих прошли все болезни дыхательной системы. В этом плане плюсы есть, конечно.

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:

simp писал(а):
SanMarino
Обратная Связь :haha:
Нам тоже завтра ехать, я реву как сумашедшая :eek: после Кольцово мне кажется там такой мрак :oops: но аллергии детей замучили, попробуем год пожить, там видно будет.


Да вам понравится. Сейчас не 2014, столько всего для города сделали, людей новых больше 60% и основная часть из Сибири. Меняются процессы.
Если 5 лет назад было "ты шо, девка, книжек умных обчиталась....гагагага...гага", то сегодня даже местный ценят компетенции, потенциал и ориентацию на результат тех, кто приезжает. Прямым текстом говорят "местных не берем". Это о работе.

Климат мягкий (особенно в Ялте, хочу в Ялту), комфортный. Всю зиму в осенней одежде.
В Севастополе много памятников культуры. В этом году отремонтировали 2 парка, в прошлом открыли еще один, обустраивают пляжи. Центр красив, как никогда.
Вам понравится.
Я просто скучаю по угробленной карьере (мне жестко пришлось выбирать между здоровьем ребенка и менталитетом/ценностями), планам по развитию, снегу.
А если принять тот факт, что ты ничего не теряешь (всегда можно вернуться или построить др карьеру), а приобретаешь альтернативу на то время, которое выберешь сам -- тогда и ощущения совсем другие.

Приедите, посмотрите Балаклаву, там садитесь на лодку и приезжайте на Фиолент. Море фантастичное. Дальше 800 ступенек вверх (по роще можжевельника) и вы на новой обустроенной красивейщей площадке монастыря, там обзор красивый, памятники, купол нового кафе с монастырскими напитками (принимают только наличку).

Дальше по центру города от Ушакова до Нахимова пройдитесь...часов с 18.00

Пляж Ахматовой, Херсонес

Казачка

Упакуйте первые 2 недели впечатлениями, потом влюбитесь в место и недостатков уже не заметите.

Объективно--здесь красиво.
И уже много женских тусовок , чтобы не заскучать, когда муж работает.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Позитиff
у вас прямо совсем-присовсем болезни дыхательной системы прошли? Нас сюда тоже они же пригнали.

Про "ты шо, девка..." повеселило :mrgreen: Так было, да?))
В нашем крымском чате девушка писала про встречу на родительском собрании местных мам и "понаехавших" - они отличались друг о друга настолько, что даже конфликта не получилось :mrgreen: :mrgreen:

Надеюсь, "понаехавшие" не убьют непередаваемую прелесть местного ритма жизни. Незачем создавать еще один Новосибирск в его худших проявлениях (потому что на лучшие нужно много времени и ресурсов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:41     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
у вас прямо совсем-присовсем болезни дыхательной системы прошли? Нас сюда тоже они же пригнали.

Про "ты шо, девка..." повеселило :mrgreen: Так было, да?))
В нашем крымском чате девушка писала про встречу на родительском собрании местных мам и "понаехавших" - они отличались друг о друга настолько, что даже конфликта не получилось :mrgreen: :mrgreen:

Надеюсь, "понаехавшие" не убьют непередаваемую прелесть местного ритма жизни. Незачем создавать еще один Новосибирск в его худших проявлениях (потому что на лучшие нужно много времени и ресурсов)


Прошли совсем.
У меня хронический тонзелит (могу ошибаться в написании), у дочери тоже самое. Кашель не прекращался никогда. Флюру делали периодически (таким странным был кашель).
Через месяц прошло вообще все.
Двух недель жизни на большевичке достаточно, чтобы все возвращалось на круги своя.
С этим не поспоришь.
В Ялте есть боткинская тропа, если не путаю--ее проложили еще при императоре для лечение астмы и этой болезни, от которой флюрографию делают (выдетело слово).

Понаехавшие уже запустили процессы оптимизации. А как без них?
Местные бубнят (мы для них очередные окупанты, такая вот тут игра в наши-ваши), но втягиваются с удовольствием.
Одним словом, зажжем-поиграем 😁
(правда без меня😊).


Ялта в этом плане отличается от Севастополя. У вас же почти не было войны (сразу сдали). А Севас -- город на крови. И все потомки героев с глазами полными патриотизма, стойкости и непринятия чужого.
Мы поварились в этой кухне, когда ходили в школу и сад Таврида (Чалый создавал для своих, потому связь с 35 батареей, занятия там проходили регулярно).
Вообще я благодарна этому опыту.

Глядя со стороны, я понимаю насколько разным бывает мир и люди одной страны.

Ну и смотрю на вашу Ялту-красавицу.
Ялту называют городом счастья.
Вот таи мне становится очень камфортно и хорошо.
А Сев посуровее.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Позитиff
Цитата:
тонзелит (могу ошибаться в написании)

Тонзеллит. Меня до операции довёл

Цитата:
болезни, от которой флюрографию делают (выдетело слово)

Туберкулёз

Что такое 35 батарея?

Ялта - да, город счастья. Но это просто деревня. Дальше набережной обычная глубинка. Я много гуляла по ней и видела такие оболденные старые дворики. Они спланированы вот как будто для счастливой жизни, для счастливого детства. И заброшены, и в мусоре. И непонятно, кто там живет.Хочется все это привести с порядок. Это было бы невероятно красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 18:46     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
Цитата:
тонзелит (могу ошибаться в написании)

Тонзеллит. Меня до операции довёл

Цитата:
болезни, от которой флюрографию делают (выдетело слово)

Туберкулёз

Что такое 35 батарея?

Ялта - да, город счастья. Но это просто деревня. Дальше набережной обычная глубинка. Я много гуляла по ней и видела такие оболденные старые дворики. Они спланированы вот как будто для счастливой жизни, для счастливого детства. И заброшены, и в мусоре. И непонятно, кто там живет.Хочется все это привести с порядок. Это было бы невероятно красиво.



http://35batery.ru/
Одна из ключевых достопремечательностей Севастополя.

Ялта.
Вторая линия от набережной мне напоминает Ригу.
Раньше всегда разглядывала убранства частных домов.

А мне много и не нужно. Мегаполис у моря не ищу.
Я из тех людей, кто любит ВЗ Академгородка и может часами сидеть на Морском. Прожили год на Самуи и мысли не возникало искать альтернатив на Пхукете или Паттае.
Одного города для счастья нам вполне хватит.

Наша квартира в Севастополе (3-ка рядом с морем), в идеальном спальнике с 3 школами и кучей садов, площадок в аренду улетает быстрее, чем любой пирожок.
Если дозрею до Ялты -- просто сдам свою и поеду в ваш город счастья.
Но прямо сейчас вопрос аренды для меня чрезмерно болезненный. После последних квартирантов закрашивала рисунки черной краской на потолке в детской и до сих пор не знаю, что делать с креслом (ножом вырезали букву А, вырезала...девочка 8 лет).
Но если дорасту--приедем в Ялту.
Думаю об этом давно, да все не решусь.
Но я именно в центре хочу жить, в этих самых стареньких домах оплетенных плющем. Бегать по утрам. Работать за столиком кафе рядом с художниками. Купить дочери спортивных велик и брать с собой на пробежку. И завести лабрадора.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simp
Студент
Студент

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Позитиff
Красиво так пишите про Ялту :-)
Мы в Крыму были много раз, впервые в 2014 году приехали, муж сразу сказал- Хочу тут жить!! Я была против категорически, уговаривал меня долго, потом аллергии у детей начались, астма и я сдалась.
В Севастополе были много раз, но по районам все равно плохо еще ориентируюсь.
У меня тоже мечта бегать по утрам по набережной :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Позитиff
ооо, живу около Ялты, но уже завидую))))
старенькие дома ассоциируются с прогнившими трубами. Нет во мне романтики, короче.

Я так поняла, вы на съеме живёте? Или все-таки собственная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 0:25     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff
ооо, живу около Ялты, но уже завидую))))
старенькие дома ассоциируются с прогнившими трубами. Нет во мне романтики, короче.

Я так поняла, вы на съеме живёте? Или все-таки собственная?


Я?
В том то и дело, что в своей. Квартира у нас классная, вот и сижу, как собака на сене.
И сама не хочу в Севастополе жить и других не пускаю 🤣.
В этом и дело, что в своей. Иначе не было бы меня здесь давно.

А Ялту просто люблю.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

simp писал(а):
Позитиff
Красиво так пишите про Ялту :-)
Мы в Крыму были много раз, впервые в 2014 году приехали, муж сразу сказал- Хочу тут жить!! Я была против категорически, уговаривал меня долго, потом аллергии у детей начались, астма и я сдалась.
В Севастополе были много раз, но по районам все равно плохо еще ориентируюсь.
У меня тоже мечта бегать по утрам по набережной :haha:


Снимайте квартиру на Челнакова. Там рядом коттеджный поселок с выходом к морю. Набережная Андрея Первозванного.
Очень уютные дворики новых домов на Челнакова, рядом два пляжа--бегай не хочу. И суета городская далеко.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Позитиff писал(а):


Спасибо, вы меня успокоили, думала--я одна в съемных живу, как цыганенок. Может менталитет у меня прошлого века. Сейчас вся Европа в пожизненной аренде, легко заезжают, легко выезжают. Радуются люди возможностям и не страдают о том, что не могут купить в каждом городе.
Недавно нашла в ВК тему "обмен домами" или отпуск по обмену. Человек 20 пишут о том, что уедут погостить в Крым отдав свою уютную квартиру в Питере.
Столько возможностей, если ракурс развернуть.


вот тут про съемные было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 0:47     Ответить с цитатой

SanMarino писал(а):
Позитиff писал(а):


Спасибо, вы меня успокоили, думала--я одна в съемных живу, как цыганенок. Может менталитет у меня прошлого века. Сейчас вся Европа в пожизненной аренде, легко заезжают, легко выезжают. Радуются люди возможностям и не страдают о том, что не могут купить в каждом городе.
Недавно нашла в ВК тему "обмен домами" или отпуск по обмену. Человек 20 пишут о том, что уедут погостить в Крым отдав свою уютную квартиру в Питере.
Столько возможностей, если ракурс развернуть.


Я прямо сейчас в Севастополе. Здесь моя кв.
Приехала в июне по делам и пока мы здесь. Планировали к сентябрю уехать, но именно потому, что там придется жить снова в съемной, а здесь сдавать -- по этой причине не хочу.
Не хочу жить в чужой кв и чтобы в моей кто-то жил.
Еще пару месяцев "понехочу" и придется все-равно двигаться. И снова жить в съемных квартирах, пока здесь не продам кв и не куплю в Новосибирске.
Потому, прямо сейчас в своей, а до этого год в съемной.

вот тут про съемные было :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я прямо сейчас в Севастополе. Здесь моя кв.
Приехала в июне по делам и пока мы здесь. Планировали к сентябрю уехать, но именно потому, что там придется жить снова в съемной, а здесь сдавать -- по этой причине не хочу.
Не хочу жить в чужой кв и чтобы в моей кто-то жил.
Еще пару месяцев "понехочу" и придется все-равно двигаться. И снова жить в съемных квартирах, пока здесь не продам кв и не куплю в Новосибирске.
Потому, прямо сейчас в своей, а до этого год в съемной.


SanMarino писал(а):
Позитиff писал(а):


Спасибо, вы меня успокоили, думала--я одна в съемных живу, как цыганенок. Может менталитет у меня прошлого века. Сейчас вся Европа в пожизненной аренде, легко заезжают, легко выезжают. Радуются люди возможностям и не страдают о том, что не могут купить в каждом городе.
Недавно нашла в ВК тему "обмен домами" или отпуск по обмену. Человек 20 пишут о том, что уедут погостить в Крым отдав свою уютную квартиру в Питере.
Столько возможностей, если ракурс развернуть.


Я прямо сейчас в Севастополе. Здесь моя кв.
Приехала в июне по делам и пока мы здесь. Планировали к сентябрю уехать, но именно потому, что там придется жить снова в съемной, а здесь сдавать -- по этой причине не хочу.
Не хочу жить в чужой кв и чтобы в моей кто-то жил.
Еще пару месяцев "понехочу" и придется все-равно двигаться. И снова жить в съемных квартирах, пока здесь не продам кв и не куплю в Новосибирске.
Потому, прямо сейчас в своей, а до этого год в съемной.

вот тут про съемные было :eek:


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

SanMarino писал(а):
О, Кольцово...
Раньше там у нас так классно было. Уже полтора года не видела родной поселочек
Чего вы рыдаете? Тут здорово. Тепло, фрукты, ритм жизни спокойный



Девы, а расскажите про Кольцово? Там же дорогу сделали какую-то, что быстро на Большевичку идет?
Лет 10 назад он мне нравился.
Озеро ваше чудесное, мэр, подъемник.
Как там со школами?
Академ ведь рядом совсем.
Хорошо?
Я про Кольцово совсем забыла, а ведь это очень толковый вариант для жизни с ребенком.
Маньяков (ну или как их? Который по Академу бродят без штанов) не встречали?
Кружков, танцев для детей много?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Позитиff
а, поняла теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 2:58     Ответить с цитатой



А на Фиоленте крест новый поставили (старый же упал). Вы уже видели?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 19:35     Ответить с цитатой

simp
как вы? прилетели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 58 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах