Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детские психологи в Барнауле
отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:49     Ответить с цитатой

ЗлаяТапка
Детские психологи есть в Алтайском краевом психоневрологическом центре для детей (Змеиногорский тр-т,69). Есть для маленьких и для детей постарше. И есть групповые занятия для деток, группы набираются каждые две недели.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Май 13, 2014 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:50     Ответить с цитатой

ЗлаяТапка
У нас нигде, нет такой темы, была, но ее не поддержали. Создайте, если актуально. Модератор

А вообще моя подруга - клинический психолог и тд (взрослый), говорит, что у нас в городе нет ни одного путного детского, и я склонна ей верить, судя по тем, с кем мне довелось общаться. Заинтересованным лицам - без обид.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ну да, девочки-детские психологи в диспансере совсем молоденькие. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тапочка
Академик
Академик


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 19037
В дневниках: 40
Карта № 009948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо! Буду узнавать!
Кошка в доме
Охотно вам верю, сама не раз слышала аналогичное :aga-aga: а учитывая что вообще в этой сфере не ориентируюсь :eek: поэтому и хотелось бы только по рекомендации :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селяночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 627
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Девочки, перечитала темку и так и не сориентировалась, кто в Барнауле более менее специалист, и как его найти? :oops: Нужен детский психолог, просто чтобы поработать с ребенком. Не к школе, не к саду, а просто потому что он сильно активен и есть кое какие страхи у дитя. Вобщем не хотелось бы просто тратить свое время на "не специалистов", т.к. все таки это ребенок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Селяночка
Моя сейчас ходит на групповые занятия к психологу в Психоневрологическом диспансере, на Змеиногорском, 69. Групповые громко сказано, их всего трое ходит.
Сначала записались на прием к психиатру, она направила к психологу, а психолог - на групповые занятия. Психиатр принимает в поликлинике, которая находится ЗА главным корпусов, а психолог - в главном корпусе (где стационар находится).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Сална-расскажите потом про эффект и ФИО. Мы в августе тоже будем с психологом работать. У нас наоборот проблема пассивности и пофигизма.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то спрашивал как попасть к психологу в Психоневрологическом диспансере на Змеиногорском тр-те, 69. Зашла к ним в пол-ку, спросила в регистратуре.
Попасть к психологу можно только после приема психиатра. Т.е. если тот сочтет нужным дать направление.
И еще подсказали, что можно обратиться платно в Каритас (Калинина, 14, т.617-444) или бесплатно в социальную службу Вашего района, у них есть детские психологи. Например, в Октябрьском районе - ул.Эмилии Алексеевой, 34а (Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула по Октябрьскому району).
Но я бы, наверное, в соц. службу не пошла. :aga-aga: Учитывая ЮЮ.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Катаржинка писал(а):
Сална-расскажите потом про эффект и ФИО. Мы в августе тоже будем с психологом работать. У нас наоборот проблема пассивности и пофигизма.

Катя, это усталость, скорее всего. :aga-aga: Моя на первом занятии у психолога нарисовала город ОТДЫХА! Ну, а чего ожидать в конце учебного года?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:45     Ответить с цитатой

В Мать и дитя все психиатры предлагают к психологу сходить, поэтому, даже если не направили, а вы хотите, можно попросить.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Сална
Подскажите, на занятиях с психологом родитель присутствует или за дверью ожидает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Мульмуля
За дверью полчаса сидит. Но обратная связь есть - после занятия можно побеседовать с психологом. Насколько время, конечно, позволяет, потому что уже следующая группа заходит на занятие.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Сална-какая усталость от учёбы, моя вообще не учится ходит, а как в детсад , потусить, пообщаться, в своё удовольствие позаниматься на уроках.
Я скачу до потолка сегодня, ура, каникулы , а она наоборот, блин ,как жить без школы, всё, жизнь остановилась, быстрее бы 1сентября. :uchi_russian:
Надеюсь психолог поставит всё на свои места в её головушке.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Сегодня были на приеме у психолога Головиной (принимала в детской поликлинике №7, а вообще она из Алтайского краевого психоневрологического диспансера для детей") для школы. Честно говоря я в тихом шоке... Сначала мне высказали, что у нас якобы не та карта (хотя в магазине при покупке сказали, что сейчас все карты будут единого образца), до этого прошли почти всех врачей и ни один (!) из них ничего не сказал про карту, да и вообще какая разница какая карта, какое отношение это имеет к психологии :eek: :eek: :eek: :eek: Потом попросили ребенка посчитать до 10 и обратно, спросили сколько будет 5 плюс 1 и 4 минус 1, спросили умеешь ли читать, попросили прочить одно слово. Насколько я понимаю, это относится к компоненту знаний, а не психологии... Уточнили занимаемся ли мы у логопеда (опять же какое это имеет отношение к психологии???). Выдали уже заранее заготовленную бумажку, в которую дописали диагноз другого врача (невролога) (зачем мне не понятно???). На все "обследование" ушло минуты 2-3, из которых больше времени заняло выяснение вида карты... Спрашивается, что это за обследование и каковы его цели??? :cranky: Я не специалист, но три года назад со старшей ходили в дет.оздоровит.образовательн.центр "Альтернатива" к психологу (раньше в нашей поликлинике психолога не было и нужно было самим искать психолога), и тем обследованием я была довольна. Сейчас записалась туда и с младшей. Психолог конечно мог измениться. По результатам сделаю отзыв по данному специалисту :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
Головина ведь психиатр или она и как психолог еще работает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Мульмуля писал(а):
Екатерина Кос
Головина ведь психиатр или она и как психолог еще работает?

Нас к ней направляли как к психологу, и заключение она давала как психолог...
"и жнец, и чтец, и на дуде игрец..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах