Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Хочу научиться вязать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 0:24    Заголовок сообщения: Хочу научиться вязать Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень хочу научиться вязать на спицах и крючке. Самые основы знаю, а вот с остальным проблемы. По журналам ничего понять не могу, не умею рассчитывать количество петель, не могу связать различные вещи (кроме шарфиков) и т.д. Хотелось бы обратиться к профессионалам. Может быть кто-нибудь возьмется взять меня в ученицы :oops: Если да, то на каких условиях?
Очень хочется порадовать родных и себя любимую эксклюзивными вещами, связанными своими руками ;)
Заранее благодарна за ответы.
Катя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала выбрать конкретную модель в журнале и начать задавать вопросы. Тут советы посыпяться как из рога изобилия. :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Вязание Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
Я бы посоветовала выбрать конкретную модель в журнале и начать задавать вопросы. Тут советы посыпяться как из рога изобилия. :D


Дело не в советах. Мне необходим учитель, у которого бы я могла учиться лично. Естественно, не бесплатно. Пусть это будут нечастые занятия (раз в неделю, например). Мой мозг почему-то воспринимает только визуально. :oops: Возможно, после личных занятий я уже смогу понимать журналы.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Может курсы найти?
Нужен человек, который умеет учить... Если бы по электротехнике или математики, то смогла бы, а по вязанию не пробовала. :D
Если никто не откликнется - приезжайте, помогу на добровольных началах. Крючком профессионалом себя не считаю, а на спицах без проблем.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 0:17    Заголовок сообщения: Вязание Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
Может курсы найти?
Нужен человек, который умеет учить... Если бы по электротехнике или математики, то смогла бы, а по вязанию не пробовала. :D
Если никто не откликнется - приезжайте, помогу на добровольных началах. Крючком профессионалом себя не считаю, а на спицах без проблем.


Про курсы, честно говоря, ничего не слышала. Думала, что раз здесь много умеющих и любящих вязать, то найдутся желающие поучить за деньги. Но пока тишина. Кроме Вас никто не пишет. Большое спасибо Вам за предложение!!! Буду рада Вашей помощи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:15     Ответить с цитатой

kot-busya, я училась по журналам путем проб и ошибок. Когда начинала тоже знала только самые азы.

Понимаете, тут правильно кто-то написал, что одного умения вязать недостаточно, нужно еще уметь объяснять человеку, учить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:34     Ответить с цитатой

kot-busya
Можно купить книжку с азами вязания. Прям с картинками петелек и с подробными объяснениями. И сидеть по книжке и вязать по описаниям образцы рисунков, делать убавки и прибавления и прочее. Так и схемы читать научитесь и поймете описания в журналах. И если что - спрашивайте здесь - всегда помогут если что то непонятно :D
Результат будет - может несколько дольше к нему путь - но все таки я бы попробовала, если есть желание научиться.
Я тоже не сразу бывает правильно петли расчстываю :oops: распускаю по несколько раз :aga-aga: У вас есть запас терпения на такие вот неудачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:06     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
kot-busya
Можно купить книжку с азами вязания. Прям с картинками петелек и с подробными объяснениями. И сидеть по книжке и вязать по описаниям образцы рисунков, делать убавки и прибавления и прочее. Так и схемы читать научитесь и поймете описания в журналах. И если что - спрашивайте здесь - всегда помогут если что то непонятно :D
Результат будет - может несколько дольше к нему путь - но все таки я бы попробовала, если есть желание научиться.
Я тоже не сразу бывает правильно петли расчстываю :oops: распускаю по несколько раз :aga-aga: У вас есть запас терпения на такие вот неудачи?


Спасибо за совет. Терпение на такие неудачи есть, т.к. все таки кое-какие вещи связала и далеко не с первого раза все получалось, но начатое было закончено :D
А может быть Вы подскажете хорошую книгу с азами вязания? Буду благодарна :-) Такие книги в обычных книжных магазинах продаются?

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Ксюша писал(а):
kot-busya, я училась по журналам путем проб и ошибок. Когда начинала тоже знала только самые азы.

Понимаете, тут правильно кто-то написал, что одного умения вязать недостаточно, нужно еще уметь объяснять человеку, учить.


Согласна с Вами. Но я пробовала по журналам - ничего понять не могу, потому что даже названий операций не знаю. Возможно более подробное описание нужно. А по поводу объяснения, мне больше нужно не столько объяснение, сколько наглядный показ как и что. Я же не говорю, что человек, который будет меня учить, должен уметь преподавать. Ведь если человек вяжет, то показать сможет? Я предполагала, что обучение будет примерно таким: я беру модель из журнала и вяжу ее по руководством этого человека, т.е. то, что мне непонятно, мне показывают. А когда я уже смогу на словах понимать, как называется тот или иной способ вязания или та или иная петелька, то можно уже и в письменном варианте общаться и спрашивать советов. Возможно, мне хватило бы несколько занятий для ознакомления с теорией на практике :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:14     Ответить с цитатой

kot-busya
У меня есть много отсканированных книг и журналов, привозите диски - запишу.
Мне нравится книга "Энциклопедия вязания" Л.В.Бабаджан. Покупала в книжном, но лет 5-6 назад.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:29     Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
kot-busya
У меня есть много отсканированных книг и журналов, привозите диски - запишу.
Мне нравится книга "Энциклопедия вязания" Л.В.Бабаджан. Покупала в книжном, но лет 5-6 назад.


Огромное спасибо за ответ!!! Сегодня же сбегаю в магазин. Если ничего подходящего не найду, то обязательно приеду к Вам с дисками (спасибо за предложение). Вечером отпишусь о результатах поисков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:32     Ответить с цитатой

есть хорошая книга М.Максимовой - Азбука вязания. Там все пошагово уроками для новичков.

Последний раз редактировалось: Taury (Сб Ноя 01, 2008 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
lucky919
есть хорошая книга М.Максимовой - Азбука вязания. Там все пошагово уроками для новичков.


Спасибо большое!!! А это для обучения на спицах или на крючке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:40     Ответить с цитатой

kot-busya
Книга Максимовой по спицам. ОНа у меня есть в электронном виде - но весит аж 25Mb.
По крючку есть "Вязание крючком. энциклопедия" Б.Барнден - тоже пошагово. Тоже у меня есть - весит еще больше... а живу я в Бердске - поэтому мое предложение помощи видимо будет бессмысленно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:44    Заголовок сообщения: вязание Ответить с цитатой

Taury писал(а):
kot-busya
Книга Максимовой по спицам. ОНа у меня есть в электронном виде - но весит аж 25Mb.
По крючку есть "Вязание крючком. энциклопедия" Б.Барнден - тоже пошагово. Тоже у меня есть - весит еще больше... а живу я в Бердске - поэтому мое предложение помощи видимо будет бессмысленно :aga-aga:


Вовсе не бессмысленно!!! Спасибо за советы. :-) Поищу в магазинах, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:48     Ответить с цитатой

kot-busya
не - учить я не буду :oops: мне с моей малышней совсем некогда - я за 4 месяца только шарфик и связала :o :D Я про то что можно эти книги на диски записать - далеко к нам за ними ехать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах