Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Хочу научиться вязать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джумана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Очень хочу научиться вязать ирландское и др. кружева. Скажите пожалуйста, можо ли в Новосибрске этому где-то научиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Джумана
я думаю что практически на любых курсах научат этому :aga-aga: . На самом деле там самое сложное это построение выкройки и вязание сетки. Сами элементы вяжутся просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джумана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:52     Ответить с цитатой

в том то и дело, что я хочу научиться построению выкройки и вязанию сетки, как скреплять детали между собой.... :eek: Скажите, пожалуйста, а вы случайно не знаете, к кому можно обратиться за помощью в этом нелегком деле для меня, пойти обучение, конечно не бесплатно...я скоро уезжаю из Новсибирска и мне бы хотелось до отъезда освоить эту нелегкую науку... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Джумана
не знаю даже что подсказать, т.к. осваивала все сама. Поищите мастеров, которые вяжут в данной технике и спросите, может быть они возьмут ученика.
Лично я ничего особо сложного в данном не увидела - выкройка строится швейная (со всеми вытачками и прочими вырезами (если это необходимо)), сетка вяжется тоже не так уж и сложно (в интернете множество мастер-классов в виде фото или видео). На разных рукодельных сайтах тоже выложено множество информации от гуру в данной области вязания. Если Вы неплохо вяжете крючком, то освоить сцепное кружево для Вас не составит особой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlgaMih-na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Всех желающих могу обучить вязанию тунисским крючком. Изделия, выполненные в этой технике, почти не отличаются от тканого полотна.
Тунисское вязание – это очень давний способ вязания с помощью длинного крючка. Этот вид вязания также именуется как техника «в набор». Вязаное полотно получается довольно плотным с чётким узором, который после стирки не деформируется и не растягивается. Эта техника работы лёгкая и спокойная, по сравнению с другим видом ручного вязания. И не стоит опасаться о спускании петель, так как они заново набираются с каждым новым рядом.
Выполняется тунисское вязание крючком, непривычной для вязальщиц длины в 30-40 см. Но для удобства были придуманы более короткие крючки до 20 см со вспомогательной леской на конце длиной около 100 см. Леска не даёт крупному вязанию спадать, и поддерживает его как при вязании спицами. Для объёмных узоров существует специальный набор из двух коротких крючков, которые между собой соединяет тонкая леска. Таким инструментом можно выполнять и долевые и поперечные, косые полотна; а также вывязывать технику «в круговую».
Вот, например, детские варежки, связанные вкруговую, без швов тунисским двухсторонним крючком
А это - снуд и шапочка.
_________________
Вяжу крючком коротким и тунисским, спицами, на вилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:37     Ответить с цитатой

я вяжу на спицах...очень хочу научится вязать крючком....
с чего лучше начать?
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaMih-na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Ирина788 писал(а):
я вяжу на спицах...очень хочу научится вязать крючком....
с чего лучше начать?

Моток светлых ниток средней толщины, крючок №3 и огромное желание! :knit: :-)
Далее - если хотите освоить вязание крючком самостоятельно, то можно порыться в инете, найти видео-уроки по вязанию и попробовать повторить манипуляции ... Сначала научиться ровненько вязать цепочку, затем столбики без накида, с накидом, и так далее...
Если не получится по видео-урокам, - обращайтесь в личку. :-)
_________________
Вяжу крючком коротким и тунисским, спицами, на вилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:42     Ответить с цитатой

OlgaMih-na


Спасибо большое за советы :give_heart:
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Практика, практик и ничего кроме практики.
У меня тоже появилось желание вязать, купила нитки, спицы и книгу-самоучитель (хотя с книгой поспешила в интернете все есть). Первый вечер крутила вертела-ничего не получалось. На второй вечер вроде стала петли набирать. Сейчас вяжу шарф. Пока только одним видом петель. Хочу руку набить. Каждый вечер помаленьку. Потом надеюсь за вещицы посложнее возьмусь.
Буду стараться
_________________
Заполняю 3-НДФЛ (вычет при покупке недвижимости, на обучение, на лечение). Опыт более 3-х лет, пишите в ЛС.
Бухгалтерия
Страхование (все виды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana2004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск, м. К.Маркса, ТЦ "Версаль", Торговый ряд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:57     Ответить с цитатой

More3720
Молодец! Если не найдете ответы в интернете - обращайтесь за консультацией! С удовольствием помогу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Всем привет! Я вяжу себе кофту спицами и мне нужна консультация специалиста. Кто может помочь на добровольных началах? Ну и крючком одна вещь ещё.)))
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Всё... Как Футорка написала - так тема и "застыла"... :o :aga-aga:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:23     Ответить с цитатой

Футорка
Можете обратиться ко мне, чем смогу помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:42    Заголовок сообщения: Ищу курсы по вязанию или специалиста. кто научит Ответить с цитатой

Ищу курсы по вязанию или индивидуального учителя-преподавателя по вязанию спицами. Знаю азы, но хочется мастерства. Готова ездить и трудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Хочу научиться вязать Ответить с цитатой

Анна2009
Мастерство появляется с опытом..... Как давно Вы вяжете спицами? Что именно Вас интересует? Я давала уроки девушке с форума, но на период дачного сезона, мы с ней сделали перерыв.....Если Вас интересует моя квалификация, то могу дать ее координаты
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах