Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Трех+ярусные кровати в детских садах
поделитесь впечатлениями, а то я в шоке!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Ida
:love_sibmama: :give_heart:

ваш ребетенок спал все 2 года на одном и том же месте?

Скрытый текст:
про пищевые цепочки поди Елена Валерьевна поведала?


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ксюша11
так, если все родители будут просить не на первый этаж, кого же ложить вниз?
хоть бы ежегодно чтоли меняли этажи :aga-aga:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:35     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
вот я даже не знаю на каком :oops: спал. В начале в центре, а потом не знаю, менялись ли.. Как-то у нас в то время другие заботы были, как-то не спрашивала. Спрошу вечером если не забуду :-)
Да, я Елену Валерьевну я и имела ввиду:) Она суперская!


Последний раз редактировалось: Ida (Пт Май 30, 2014 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:38     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
ну может кому-то все равно, на каком этаже спит ребенок, не все же такие докучливые. Тем более у меня уважительная причина - нам по мед. показаниям нельзя застужать спину, что можно сделать оч легко на этом первом этаже.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ida
а после выпускного дети уже ни дня в сад не идут? или ещё до середины-конца июня ходят? или выпускной - это реально последний день, когда ребенок находился в стенах сада?
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:

Ida
а после выпускного дети уже ни дня в сад не идут? или ещё до середины-конца июня ходят? или выпускной - это реально последний день, когда ребенок находился в стенах сада?

ну у нас, например, как. У нас вчера был выпускной, а с понедельника весь детский сад закрывается на ремонт. То есть остается один день, сегодня:) У нас полгруппы пришло в садик, в том числе и мы. На денек))
А вообще насколько я знаю да, дети выпускаются и никуда не ходят всё лето уже :aga-aga: Вот и думай, куда их девать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Ida
понятно, спасибо :)
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:32     Ответить с цитатой

И у нас такие же кровати были в первой младшей группе!)
Моя спала на раскладушке, кроватей на всех не хватало....Но я этим кроватям не доверяла..вот не нравятся он мне и все! Воспитатели говорили что сами раскладывают деток на уровне, более им подходящие, кто больше вертится, кто как спит, естественно наблюдая за детьми в саду. Некоторых перекладывали, посему как головой во сне часто бились в этих кроватях или падали...но это уже траблы родителей, могли воспитателю своего ре охарактеризовать, рассказать о самых основных привычках и особенностях, а не как у нас в группе - привели на адаптацию, отцепили орущего ре от своей ноги, закрыли дверь и убежали - подальше, такое ощущение что некоторые жду часа икс, дабы закинуть ре в сад и самим на хлеба вольные...накипело чет :aga-aga:
Холодно в любых кроватках там, где сами сады/группы холодные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
я бы с удовольствием про свое чадо рассказала воспитателям, пока не знаю будет ли у них желание меня слушать... Возможно с психологом детсадовским еще поговорю...
Я почему в расстройствах, моя девочка очень миролюбивая, мухи не обидит, от детей шарохается...отдельно стоящая кроватка -ей в самый раз. Как у нас было в 1-й младшей, в уголочке ближе к выходу, прям была довольна, правда проспала она на ней 7 дней в общей сложности :-)
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:11     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ писал(а):
отдельно стоящая кроватка -ей в самый раз. Как у нас было в 1-й младшей, в уголочке ближе к выходу, прям была довольна, правда проспала она на ней 7 дней в общей сложности :-)


У нас в садике не 3-ярусные кровати, у нас вообще дети на раскладушках спят, но насколько я видела (заглядывала в группу во время тихого часа) - эти раскладушки без преувеличения впритык друг к другу стоят, только посередине большой проход и всё. Так что проблема тут не столько в кроватях, сколько в пространстве садика вообще...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ксюша11 писал(а):
а после выпускного дети уже ни дня в сад не идут? или ещё до середины-конца июня ходят? или выпускной - это реально последний день, когда ребенок находился в стенах сада?


Старший когда выпускался, разрешили только до конца мая ходить. 27-го мая был выпускной, до 31-го мы доходили и всё, до свидания. Хотя садик на ремонт ещё не закрывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 9:51     Ответить с цитатой

сейчас спросила сына. Они кажду неделю меняли "дислокацию" по его словам. И ему больше всего нравился самый высокий этаж. Спросила, а если ребенок с самого высокого захочет спуститься, говорит наступал между ног. Спросила просыпался ли он от этого, говорит, ни разу не просыпался, да и вообще редко кто-то в туалет ходил во время тихого часа, все спали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Ida
ваши ребятишки большие уже были, чтобы "целить" на спуске. 3-х летки сметают все на своем пути, хоть заговорись. Постоянно была свидетелем, как они ломятся, то руки мыть, то в спальню, толкая и работая локтями )))))))))))))))))
Хорошо, что меняют местами детишек!
спасибо Владюшке за инфо :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Энн:)
это..да....30 кроватей в спальню, у нас даже прохода не останется )))))
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Энн:)
спасибо и вам за ответ!
а то я прям не знаю, 29го был выпускной, вот и интересно, когда наших переселят наверх в новую группу.

А у нас в группе (та, что будет) стоят обычные кровати и довольно просторно, потому что детей на момент выпуска было всего 14 человек, а для того, чтобы нас туда вселить как раз и поставят трехъярусные комоды.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Ксюша11 писал(а):

а то я прям не знаю, 29го был выпускной, вот и интересно, когда наших переселят наверх в новую группу.


обычно после общего ремонта это делают, то есть в августе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Ксюша11
так у вас тоже будет это "чудо"? я то думала ты мимоходом в темке :o
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:44     Ответить с цитатой

У нас в группе не было спальни и были древние двухэтажные кровати, которые складывались и убирались в стенной шкаф. Очень опасное такое сооружение. И мы в своей группе сами демонтировали двухэтажные и заказывали эти комоды-кровати. Мой ребёнок на них спать не мог: один заворочался - все проснулись. И когда мы перешли в другой садик, он такой счастливый был, от того, что у него отдельная кроватка.
Поэтому, когда выбирала садик младшему, то в приоритете был сад, в котором все группы со спальнями, а в спальнях стоят обычные кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:40     Ответить с цитатой

MarusyaGuseva
не у всех есть возможность садик выбирать :-( Мы бы тоже хотели с отдельной спальней и не за полтора километра от дома, но выбора не было: или туда, или никуда.

Сорри за :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах