Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Домашняя двойня?
рожать ли дома двойняшек

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 17:23    Заголовок сообщения: Домашняя двойня? Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!!! Давненько мы тут не были, лет восемь назад напланировали-выносили-родили с сибмамой старшую дочку. Первый класс уже заканчиват, отличница. Задумались о втором, а получились двойняшки, двойная радость наша! :-)

Дочку мы рожали дома в ягодичном, были трудности, но в итоге всё хорошо. Впечатления самые положительные. Теперь вот тоже отличились - двойняшки. Колеблюсь теперь выбор такой 99%, что кесарево в РД :eek: , или всё же человеческие роды - дома.... В РД страшно не хочется :nea: вот посижу послушаю, кто что скажет, пока 21 неделя, есть время подискутировать ))) . Также приветствуются ссылки, рассказы на ЕР роды двойняшек...

СПАСИБО!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Почему если роддом то сразу кесарево?
Может поискать врача и договорится? мне очень понравилось дома рожать, но второй раз все организовала в роддоме так что было совсем неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 14:18     Ответить с цитатой

СПЦ или Томский ОПЦ еще варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Mayanka
Могоплодная беременность - это не показание для КС. Знаю много случаев, когда были ЕР с двойней.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Mayanka
Привет! Я бывшая Shanti :) Давно не виделись :-) вконтакте не смотрела соответствующую тему? тут, правда, про роды соло http://vk.com/topic-907410_23738931
или полусоло :) давненько же ты не наведывалась в наши края :)
я правда тоже в дом.родах очень редко бываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Алака Шивовна
Аня, привет! Сколько лет, сколько зим, как доча?
Анаит
Врачи не всегда так думают, у меня сестра и у мужа сестра родили двойняшек, им даже попробывать не дали, "по предлогом у вас же патология" (двойня) :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Ирунчик@
Привет! :in_love: я все хочу попасть под старым ником, но пока не получается. Как-то уезжала на полтора месяца и после поездки форум не стал меня пускать....хех....пришлось новый ник заводить. :) Машка закончила первый класс :) Работала колокольчиком на последнем звонке у старшеклассников :) учиться нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Ирунчик@
Я бы сказала, что не все врачи так думают. Мне к счастью врач, которая ведет беременность, ни разу не сказала, что у меня патология. Наоборот, позиция: "Если нет показаний, то зачем делать КС"
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Анаит
Здорово, адекватные врачи это так приятно :D
Алака Шивовна
Маша молодец!!! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annesa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 456
В дневниках: 115
Откуда: Благодатное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:34     Ответить с цитатой

Mayanka
У нас друзья 5 лет назад родили дома мальчишек близнецов. :-) Рожали с Аней и Степой. Причем Аня со Степой успели только к потугам приехать, т.к. друзья живут в кемеровской области.
Всего вам самого светлого!!!
Алака Шивовна
Аня, привет!!! :give_heart: Как быстро время летит... Вроде не так давно рожали деток, а они уже закончили первый класс. Здорово! Дочка молодец! У нас старший сынок тоже закончил первый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Annesa
Привет, Ань! :-) да тут нужно каждый момент ловить, а то не заметишь, как школу закончат! Смотрю, лицо постепенно, но трансформируется. Достанешь старые фото, Машка там пупсявая такая! и ведь все детки до определенного момента пупсявые и эта пупсявость потихонечку начинает сглаживаться. И ты понимаешь, что твое чадо становится уже взрослей. хех....чуть офф: Ань, вы же на домашнем обучении? как оно идет? Машке очень нравится учиться в школе, но я всегда имею про запас домашнее обучение. :) Так как мне самой далеко не все нравится в Системе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:29     Ответить с цитатой

девушки дорогие, если не путаю Маянка живет в Харькове и нские контакты ей вряд ли пригодятся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annesa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 456
В дневниках: 115
Откуда: Благодатное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Аня! Про семейное обучение отвечу в домике. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! Очень рада всех видеть :-) да, детвора выросла, большие такие самостоятельные. Shanti, здорово, что у вас всё здорово ))) а как вы в школу без прививок засунулись? Мы ходим в частную, очень гибкая позитивная школа , и с прививками там проще...

Двойня наша растёт, живот уже такой огромный, что когда захожу в метро вскакивает полвагона, думают наверное, что щас прям тут рожу :haha: а ведь надо доносить их до октября. Я совершила над собой героическое усилие и встала на учет в ЖК. Конечно сразу же в моём рюкзаке завелась пачка направлений на анализы и пачка с рецептами на лекарства. Но я не сильно парюсь, поеду лучше на Азов на недельку-другую.

Сибмамочки, кто предлагает обставить роддом по-домашнему. Я не экстрималка. Как раз хочется здорового компромисса, рожать свободно, природно, но под присмотром квалифицированных врачей, сторонников ЕР. Пока не смогла найти ничего подходящего, не сильно наша система родовспоможения за эти 8 лет спрогрессировала, так по отзывам вроде лучше стало, например детей совсем не уносят, и не докармливают, и ничего не колят не мажут без спроса. Но всё равно, вмешательств много и элементарное, как выбор позы в родах, не трогать пуповину, отдать послед, трудно организовать, а я хочу спокойно рожать, сосредоточившись на процессе, а не воевать с медперсоналом за свои права всю дорогу. :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Я двойню, наверное, дома бы не решилась бы рожать, хотя двоих парней (по одной штуке за раз :-) ) родила дома. У нас в Нс-ке есть такой компромисс - роды в роддоме с сопровождением. Это когда рожаешь в роддоме, НО в отдельной палате и со СВОЕЙ помощницей, а врача, в случае надобности, можно позвать. Но, я так понимаю, это полуофициально получается. Может можно и у вас там поискать.
Как обстановка в Харькове? Очень переживаю за людей в Украине, никому ни дай Бог вдруг нечаянно попасть в войну.
Алака Шивовна :give_heart: Привет!!! Смешной ник, что означает? Рада тебе :-)
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах