Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Домашняя двойня?
рожать ли дома двойняшек

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 1:51     Ответить с цитатой

Udiviza писал(а):
Я двойню, наверное, дома бы не решилась бы рожать, хотя двоих парней (по одной штуке за раз :-) ) родила дома. У нас в Нс-ке есть такой компромисс - роды в роддоме с сопровождением. Это когда рожаешь в роддоме, НО в отдельной палате и со СВОЕЙ помощницей, а врача, в случае надобности, можно позвать. Но, я так понимаю, это полуофициально получается. Может можно и у вас там поискать.



Даже не знаю, в Тулу со своим самоваром, а в роддом со своей акушеркой :haha: я попыталась о таком договориться с одним врачом, но он считает, что это нереально. Что они (врачи) вообще-то не злодеи, и были бы только рады, если б женщины рожали сами, а они в это время отдыхали в сторонке. Но они обложены начальством и огромным кол-вом инструкций, нарушать которые, означает рисковать своей работой. И что, якобы, у них в РД уже было одно показательное увольнение такого "натуралиста" :-( вообщем такое возможно по "большому" знакомству, наверное, а для простых смертных пока недоступно. :nea:

Так что... пока мои поиски безрезультатны, но я не сдаюсь в четверг ещё в один РД еду. Проблема в том, что двойняшек у нас принимает только два перинатальных центра, где есть детская реанимация, вот так вот, мой выбор сузился совсем.

Цитата:
Как обстановка в Харькове? Очень переживаю за людей в Украине, никому ни дай Бог вдруг нечаянно попасть в войну.


Udiviza признаться, я не смотрю совсем ТВ, а т.к. у нас ничего не происходит, то создаётся полная иллюзия, что всё хорошо. Да и если честно у меня состояние уже такое: огромный живот, пустая голова, плюс здоровый беременный пофигизм, что нет ни сил, ни желания вникать в эти разборки. :aga-aga: Конечно, до меня доносятся какие-то новости, отголоски, но что я могу? разве что почитать умиротворяющие мантры на благо всех живых существ... :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Ой, случайно в эту тему зашла и в шоке теперь. :eek: Кесарево, только два роддома, принимающие роды с двойней. :eek:

Я двойняшек рожала в 7-ке, до сих пор не отпустила те роды. :-( К груди не приложили (заявили, что недоношенные и сосать всё равно не будут), а я не настояла, чтоб хоть попробовать. В реанимацию их на три дня под лампу положили. Никаких реанимационных мероприятий, дышали они распрекрасно сами, сначала им зонд сунули, потом, когда они "норму" :evil: из бутылки на другой день начали высасывать, зонды убрали. А детей отдали мне в палату, через две недели почти выписали домой.
Родила в 34 недели, весом 2,5 и 2 кг. Но многие же и донашивают.

Но! Никаких версий про кесарево из-за двойни мне не озвучивали (вот из-за "узкого" таза, из-за зрения - задолбали в консультации со своим кесаревым), в роддоме даже вопрос не встал такой, хотя второй из двойни и лежал и рождался в тазовом. Причем меня бортанули тогда в ЦКБ, но неофициально, отправили в 7-ку на случайно подвернувшейся скорой. А в 7-ке очень удивились, почему те сами роды не захотели принимать.

Как дела у Mayanka? Еще и Харьков. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 2:28     Ответить с цитатой

sono io
34 и с одним дитенком считается серьезная недоношенность, хорошо, что перестраховались, зато все живы. К сожалению, бывает иначе(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 11:20     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
sono io
34 и с одним дитенком считается серьезная недоношенность, хорошо, что перестраховались, зато все живы. К сожалению, бывает иначе(((

Дети - не идиоты, если они решили двойней родится, то и легкие у них быстрее созреют, чем у одного ребенка, которого внезапно вытащили в 34 недели по каким-то причинам. А перестраховались в ЦКБ, потому что Воронцов был пьян (он меня и выпроваживал), а заведующей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:53     Ответить с цитатой

sono io даже не верится , но моим двойняшкам уже больше года! У меня история похожа на вашу. Роды начались на 34ой неделе - отошли воды. Как-то даже не успела ни с кем договориться и приехала на держурную бригаду. С приличным раскрытием и регулярными схватками в обед, про кесарево никто даже не заикнулся, и к вечеру я родила мальчика, а через 15 минут девочку по 2 кг каждый. Роды прошли легко, никаких проблем и вмешательств не было. Самый негатив от РД - это казенная обстановка, и грубоватое отношение. Тоже не дали подержать и приложить :nea: забрали в реанимацию. Дочь через сутки была со мной, а ещё через три - отдали сыночка. Из интенсивной мы перебрались в отделение выхаживания. Там малых чуть не залечили, непрерывные капельницы, куча нелепых правил , из серии : детей держать только одетым , не брать к себе в постель, не пользоваться компьютером, не включать музыку (я в палате одна), не пускают мужа и нельзя выносить детей, заходят в палату без стука в любую секунду, ну и тому подобное. В итоге, дети вес не набирают, чахнут, я грущу. Через неделю мучений, муж приехал, да и забрал нас со скандалом. Дома все быстро пошло на лад, малыши окрепли , расцвели, наладилось ГВ, стили быстро прибавлять вес и развиваться. Сейчас уже такие карапузы по 10 кило бегают. Теперь могу сравнить роды дома и в больнице, конечно наши постсоветские роддома эта позапрошлый век. Все очень грубо, бездушно, неуютно. При том, что я рожала в лучшем РД города со всякими евроремонтами и отдельными палатами. Да чисто, красиво, оборудованно, но отношение, обстановка, правила, куча нелепых запретов - совок. Дома в сто крат лучше, легче, здоровее - если б не действительно сложная ситуация многоплодная недоношенная , то ноги б моей не было в РД :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Mayanka
поздравляю!!!! :-) А я лазила по польским архивам в поисках предков, и нашла там записи: мои прапрадед (60 лет) и прапрабабушка(43 лет) родили двойню. Интересно, что первый из двойни родился вечером одного дня, а второй из двойни - утром следующего дня. Ну и разумеется, не в роддоме, т.к. деревня и 1901 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Mayanka, как рада была почитать про ваше житье-бытье! :yes: :D Вспоминала на днях про вас, здорово, что всё хорошо. :give_heart:
Расти вам и крепнуть! :-)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Против категорически. У знакомой беременной двойней, встал поперек, и акушерка ее не помогла. Рванули в роддом, там приняли без КС, но можете понять врачей, когда с мокрой башкой и домашними родами в ванной привозят такой вот фрукт.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах