Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Флеш-Моб: Баклажанчики и Перчик!!!
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 18:59    Заголовок сообщения: Флеш-Моб: Баклажанчики и Перчик!!! Ответить с цитатой

Дамы и Господа!!!
Девочки и мальчики!!
Огородницы,и огородники!!
Садовники-и садоводы!!! :boltushki:

:flowers: Приглашаю принять участие в ФМ :
Садить будем Перец и Баклажаны!!!

:flowers: Для Участия в ФМ по выращиванию ,вам понадобится

1) Семена
2) Земля или торфяные таблетки...
3) Коробочки,контейнера-любая прозрачная тара-где можно сделать мини -парнички!!
4) Хорошее настроение!! :heav:


:flowers: Условия:
1. Стартуем 17 февраля - Садим,в течении недели!!
До 21февраля! :korneplods:

2. На первом этапе каждый участник сеет перец и баклажаны по имеющимся инструкциям, результат своего труда - фотографирует и выставляет в этой теме.
Если у кого-то есть свои нюансы посева, то выкладывают их вместе с фото. :foto:

3. Далее следуем подсказкам этой темы и отчитываемся по мере роста растюшек, "контрольные сроки", будут оглашены постепенно. :love_flower:

4. Все вопросы общего характера, в темах : martini

Перец: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=804274&start=0

Баклажаны: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=927978

Рекомендация по посеву от Багира 123

Цитата:
Здравствуйте... перцы я сама первый раз садила в таблетки.. начиталась.. нагуглилась вообщем.. Я делаю так (правда научите..громко сказано.. сорри я сама самовар.. ).. взяла 41-ю таблетки.. поставила их на планшетку (в них мяско и курочку продают в магазинах)... налила теплой воды из чайника... делала специально экспериментом.. поэтому никаких стимуляторов не использовала (для петуний и таблетки заливаю водой с эпином).. таблеточка набухает так хорошо..вода должна быть сильно теплая почти горячая.... когда таблетка набухнет я ее отжимаю слегка и ставлю в поддон теплички (в качестве теплички хорошо использовать коробки из под торта..) на дно теплички я насыпаю вермикулит. причем хороши таким слоем сантиметра два, а то и три .. вермикулит проливаю тоже горячей водой. (для петуний я вермикулит проливаю тоже со стимулятором)..потом делаю карандашом в центре таблетки небольшое углубление и опускаю туда семечко перчика..(прикоснитесь пальчиком к почве в таблетке.. она должна быть теплой но! не горячей..а то сварите семку.. потом семку закрываю почвой... и накрываю крышечкой... все. до всходов никакого полива не виду.. ставлю в тепло на стульчик возле батареи ну и периодически поворачиваю к батарее... потом...когда пойдут всходы я начинаю по одной таблетки вытаскивать и ставить в другой контейнер..
на волю на воздух...в тот контейнер на дно тоже вермикулит.. для чего.. для того.. что. у перца корешки прорвут оболочку таблетки и вылезут на волю.. и упрутся не в голый пол контейнера, а во влажный вермикулит.. что очень хорошо для корешка.. полив веду только нижний... по вермикулиту... поливаю не тогда когда таблетка высохнет.. а тогда когда подсохнет вермикулит... вы поймете.на ощуть. он станет сыпучим... вот пока так... что дальше буду делать.. ждать.. родные листики и садить в персональный домик..


Статья на сайте:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=rassada_pomidory


СТАРТ 17 февраля!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Мы с сыном вчера посадили по 1 сорту того и другого. Не дождались :oops: На неделе после работы некогда будет сеять. В следующие выходные планирую еще посадить. Семена уже куплены.
Но выращивать будем вместе со всеми :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Я сегодня посеяла в землю перцы и баклажан. Обнаружила, что у меня всего 1 пачка баклажанов -белых. Может придется прикупить еще пачку черного баклажана. Поставила плошки на подоконник на пенопласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Я отсеялась :-) .

Баклажаны: Табский белый ребристый, Китайский (из китая), Бибо, Бегемотик, Мраморный, Зелёное яблоко.

Горький перец: неизвестный сорт с Алтая, Анчо, Венгерский жёлтый.

Сладкий перец: Колобок, Злато скифов, Парнас, Томатовидный, Оранжевый колокол,
Самсон, Пето чудо, Везувий, Сладкий дракон, Гигантский озарк, Бычий рог красный.

Семена замочила на 3 часа в розово - сиреневом растворе марганцовки, затем на сутки в растворе энергена.
Землю использовала свою, с перегноем, хорошо перетёрла руками.
Насыпала в коробочки, пролила горячим раствором очень тёмной марганцовки, остудила, разложила семена, отметила палочками и присыпала землёй.
Всё накрыла плёночкой и поставила на пол возле батареи, а кому места не хватило, стоят просто возле трубы :-) .
Фото части коробочек - остальные такие же :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Молодец!!! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:00     Ответить с цитатой

У меня обнаружились суперскорострельные баклажаны :haha: .
Утром стряхивала воду с плёночек и обнаружила первые росточки у Табского белого ребристого и Бибо начал всходить - перенесла на окно.
Эти 2 сорта были с наклюнутыми носиками при посеве.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Я вчера посеяла сухими семенами перцы-Бавария,Пума,Кералла,Клава,Снегопад в вермикулит
Замоченными -Толстяк,Царица и Ромео Это у меня тепличка двухэтажная,под ней электрогрелка .Очень удобно...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Посеяла пока только баклажаны. Перед этим замачивала на 2 суток.
1. Черный красавец.
Посадила в распотрошенную таблетку вперемежку с магазинной землей.


2. Фиолетовая голова.
Посеяла в таблетки.


И перцы посадила 21 февраля. Сладкий и декоративный острый. Фотографировать уже не стала, все равно одинаково выглядят.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи


Последний раз редактировалось: Velvett (Пн Фев 24, 2014 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Посадила и перцы и баклажаны. Мочила сутки. В таблетки торфяные и кокосовые, в контейнер из под яиц, просто потому, что купила, теперь использую. Кокосовые таблетки у меня без сеточки, это неудобно, сшила им из бинта мешочки. Сажу в 100гр стаканчики ровно столько, сколько мне нужно и входит в теплицу, где по одному, где по два семечка. Мне нравится садить в маленькие емкости, не перерастают, занимают мало места, в конце марта перевалю в 0,5л стаканы, уже что-то будет на лоджии, поставила рядом с батареей
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Девочки!!! Какие молодцы!!! martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 20:02     Ответить с цитатой

И я с вами
Lu мне презентовала перчиков и я нарушила свой пунктик (выращивать рассаду только цветочков)
Большие таблетки

Добавила на дно только верстку лит


На подхвате на батарею
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6843
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
а вы их на сколько замачивали и в чем, у меня баклажаны, почему-то всегда дольше всех всходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 416
Откуда: Омск, 10 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Мой второй в жизни опыт посадок, прошлый год был первым :aga-aga:
перец "Иволга", замочка в эпине


перец "Калифорнийское чудо" производства "дом семян" замочила семена с добавлением пары капель алоэ (в прошлом году так посоветовали, все семена так замачивала, рассада не страдала никакими бяками)

баклажан "Альбатрос" замочила семена также с добавлением пары капель алоэ

В этом году решила перцы и баклажаны посадить пораньше чем в прошлом году, на тему наткнулась случайно, моя посевная-2014 началась 10.02.14.
В кокосовый грунт уже высажены 12.02 : перцы "Биг мама ", "Калифорнийское чудо", "Золотое чудо", "Белый налив"
грунт из икеи, на дно гидрогель залитый раствором "Циркона"


Дружненько взошли семена сорта "Биг мама", остальных пока не видно, поковыряла от любопытства :oops: начинают петельки выпускать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 8:32     Ответить с цитатой

remina
Сначала все дезинфицировала в марганцовке примерно 3 часа. А потом на сутки замочила в растворе энергена.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Всем утра доброго. Сеяла на неделю раньше ФМ..ничего не замачивала сеяла сухими
и перцы и баклы на сегодня наметили родные листики, а декоративный перчик ноне распикировала :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах