Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Ребенка рвет от вида еды... что делать?
ума не приложу((((

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:34    Заголовок сообщения: Ребенка рвет от вида еды... что делать? Ответить с цитатой

Девочки, вот такая у нас ерунда, сыну почти 5 лет с едой жуткие проблемы-в саду не ест ничего, кроме запеканки или пьет компот или чай с хлебом, воспитатели пробовали его заставить поесть-его только рвет.....
И вот сегодня сварила яйцо, я знаю, что он не любит яйца, но он не любит вообще ничего полезного-только печенья, конфеты блины и киндеры с макаронами-от весь наш джентельменский набор. Он только посмотрел на очищенное яйцо и его вырвало, я ему чай сладкий сделала чтоб запивал-не хочет есть хоть умри, чес говоря уже от этого нервы сдают-проблем с пищеварением вроде нет-но от вида многой еды его рвет. Есть такое у кого-нибудь? чего делать то? не могу ж я его всякой фигней кормить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:10     Ответить с цитатой

а откуда в детском рационе столько сладкого и неполезного появилось? он может специально уже это делает,чтобы получить вкусняшек! я бы убрала все сладкое!!! и на улицу на весь день) устанет,проголодается и поест что дают))) как вариант научится готовить и сервировать "детские" блюда-типа съедобных героев мультиков,или готовить с ним вместе,моет проснется аппетит)если стойко и твердо стоять на своем-причем всем членам семьи-то толк будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:14     Ответить с цитатой

marjawa
ну как откуда-есть добрые бабушки которые считают, что сладкое полезно для мозга, а макароны я ему давала, потому что другого не ест.
На улице мы и так весь день-мы в частном доме живем с улицы он не загоняется в любую погоду. Он даже компот не пьет если там хоть одна косточка от малины плавает, тошнит его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Goopy
Лучше посетить детского психиатра, наверняка развеет многие тревоги. Психиатр только звучит страшно, на самом деле обычный врач. Такой же, как невропатолог, например.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Goopy
Оля, это все мое детство так прошло! меня насильно практически кормили - "не съешь, из-за стола не выйдешь! борщ не любишь - съешь, если голодная!" потому что была худенькая и бледненькая.И меня выворачивало от вида еды. Я б отстала от ребенка, ест макароны и запеканки - пусть ест, с голода не умрет и рахит не разовьется, пройдет, Оль, мы вообще еде слишком большое значение придаем. И к психиатру тут ни при чем, это к неврологу. Седативные пропить и отвязаться от ребенка, вот глобально отвязаться, потому что от твою сумасшедшую озабоченность прекрасно чувствует.
Есть такие дети, но с возрастом все проходит, девочки, это мы загоняемся до своего невроза. Я старшего накормить с детства не могла, он и сейчас ест в 2 раза меньше дочери. Но растет и в длину и ширину))), и умен, и голова не болит от голода.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Ср Июн 04, 2014 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Goopy
Не заставляйте. По себе знаю. Тоже росла как из Бухенвальда. Но не померла, а сейчас вообще 50 размер(((((. До сих пор не могу пить кисели, компоты, есть что-то желейное, трясущееся, мармелады, зефиры, сало и т.д. Хотя, я уже давно взрослый, отдающий себе отчёты, человек.
Сестре вообще пришлось дочку из садика забрать, её там рвало от любой еды и её за это там наказывали(.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да всех, я думаю, рвет в детстве от чего-либо. Я, например, категорически не выносила даже вида репчатого лука в супе или салате - сразу рвало. Дочь очень избирательна в еде и тому есть причина - перемычка в желчном. До 5 лет желчью рвало от глотка деревенского молока, опять же не на пустом месте. Гастроэнтеролог сказал насильно не кормить, что ест, то и ладно. Недавно осмотр был в школе, у дочки недобор веса 5 кг. Мы спокойны, а для врачей целая катастрофа.
Насчет психиатра написала, потому что есть другой пример. Как вариант манипулирования родителем, когда не хочется куда-либо идти (вроде садика) или что-либо делать. Может, идет нервная перегрузка (перед посещением врача или сложные отношения в детском коллективе и т.д.), тоже кусок в горло не лезет. :aga-aga:
Мне кажется, Goopy имеет право знать все возможные варианты. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:51     Ответить с цитатой

а если в запеканки по-немногу добавлять еще чего-нибудь? или есть вырезалки для овощей и фруктов-типа зверюшки-дети все мои знакомые от них аж пищат)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме
спасибо, Ален, успокоила :give_heart: он у меня не худой но и не плотный, я видела как то худого ребенка у него что ручка, что ножка одинаковые а ему 6 лет-вот это кошмар! Надины слова про психиатора не выходят из головы, меня просто пугает, что в саду он весь день голодный, ну и вообще, хочется, чтоб пополезнее ел еду
Сална
Надя, мы год назад были на осмотре у психиатора, когда в сад проходили комиссию, я конечно не помню, спрашивали ли меня о еде но разговаривали мы дооолго, диагноз был здоров, интелект в норме, вот, возможно неврологическое правда, я не думала как то про это, я ему сегодня только сказала, что на завтрак яйцо, а потом блины, у него уже подступило к горлу :-(
marjawa
честно говоря, есть у нас всякие такие штуки, пробовала даже купить для яичницы форму в виде машинки-а это наша болезнь, думаю, ну точно прокатит-нет! Может сейчас летом можно будет что то выделывать с овощами, потому что их он тоже не ест, кроме огурцов, дажа из яблок, блин приходится выковыривать косточки до сих пор! младшая ест :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Goopy
Добрый день! У нас у старшей такая же история с молочными продуктами- до сих пор не ест ничего молочного, рвет даже от запаха. Когда она была маленькая мы настойчиво кормили её молочными кашами- полезно же, а её рвало ещё при приближении к кухне. Потом мы отстали от неё. не ест ну и ладно.
Может правда отстать от него. убрав сладкое из его рациона(моё мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Goopy
А я чё? Я ничё. :oops:

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Goopy
Скрытый текст:
Оля, можно я спрошу? У тебя во время беременности не было избирательности в еде, раннего токсикоза? Моя уже во время пузожительства расставила все точки над Ё - я могла есть только овощной плов, на все остальное бекальная реакция. А позже - шашлык и капустный салат.
В итоге и получили: мясо кусочками ест только в виде шашлыка, а жареное или гуляш - ни за что. :aga-aga: Овощной плов - наше все, кое-как удалось ввести в рацион плов с курицей. Рыбу ни в каком виде. Вообще, любое новое блюдо встречает отказом, с большим трудом удается упросить, чтобы хоть попробовала. Пиццу, например, так и отказывается даже попробовать.
И вот еще одна особенность - страхи. Например, до жути боялась сильного ветра, а нам приходилось часто ходить на занятия к логопеду в непогоду. Стали мы с ней "птицами", расправляли крылья и летели навстречу ветру. Это как пример. :aga-aga: У вас такого не наблюдается?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Сална
Скрытый текст:
кстати, точно с сыном у меня ьыл жуткий токсикоз, я всю Б ела только яблоки и помидоры-больше ничего, сын яблоки любит помидоры не ест :haha: Боязней вроде не было никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Goopy
Скрытый текст:
Как мой старший - "заставлял" меня есть жареную печень, а сам ее сейчас на дух не выносит. :-)
Просто мне хотелось понять есть ли связь.

Еще мне кажется, что на пустом месте плохого аппетита, избирательности в еде и рвоты не бывает.
Я могу сказать по моей дочери и моей родной сестре - у обеих перемычка в желчном, на этом фоне избирательность в еде и плохой аппетит. Кстати, когда готовились сдавать анализ на дисбактериоз и пили Хофитол, аппетит появился очень даже хороший. Хофитол же желчегонное. Вы УЗИ внутренних органов делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Сална
ну маленькому совсем делали, нужно сходить-спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Сална
Добрый день, вставлю свои три копейки про желчный. У меня деформированный желчный пузырь, не знаю это тоже само что и перемычка или другое, но я отсутствием аппетита вообще не страдаю и избирательностью в еде тоже :aga-aga:. У дочки тоже самое, сказали наследственное, во время беременности у меня не было ни одной причуды в еде.
Goopy
А про рвоту, мне кажется что все дети симулянты, ни одним так другим. Сладким он у вас наедается и макаронами, вот и не ест остальное. У меня дочь с года поняла что если рвет, то сразу отстанут, но у нас это не касательно еды. Зубы не любит чистить, тоже пытается сделать вид, что ее рвет.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах