Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Ребенка рвет от вида еды... что делать?
ума не приложу((((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Goopy
Да кто его знает, что там передается, а что нет. :-)
Скрытый текст:
Я на всю жизнь запомнила как бабушка стояла надо мной со словами:"Ешь!" А в тарелке с супом плавал репчатый лук. :bya: Дочь тоже рвет от репчатого лука в любом блюде, где он чувствуется. Приходилось объяснять воспитателям в д/с эту нашу семейную особенность, чтобы не заставляли дочь есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Девчата, я даже не хочу вспоминать и писать, как меня кормили в детстве. Насильно. Полезным. Буээээээээ.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 1:07     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Goopy
Там рядом подписано, что так кушаем не всегда. Просто в это утро пол каши съел , а вторую половину обманным путем.тут уж точно ничего страшного. И конечно же он знает что такое булка, а что такое каша.
Просто знаю что ребенок за прием пищи должен съесть 200 гр. вот и стараюсь скормить все что положенно.чтобы через час - полтора ребенок не стал опять голоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Опять это слово "должен". Бедные дети, всем то они должны...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Фуу, и я вспомнила, как меня в детстве заставляли пить молоко, еще и кипяченое в саду((((...Вспоминая это, никогда не заставляю ничего есть сына, молоко, кстати, тоже не пьет...Есть правда одно правило - всякие сладкие приколюхи после "нормальной" еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Березуля
Обожаю горячее кипяченое молоко. :-) Но я в садик не ходила. А мужа тошнит от одного вида пенки (он - садиковский). Из-за пенки не только молоко, но и кисель не пьет. Точно, все мы родом из детства. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Сална
Про родом из детства это точно :-)
У нас в группе были мальчики-близнецы, которые обожали это самое молоко с пенкой, я считала их ненормальными)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:17     Ответить с цитатой

OKsiko
Настрой по питанию у вас конечно правильный, не давать вредных продуктов, я так думаю что это сладкое, но у вас и ребенку 1.5, через полгода напишите как справляетесь. Но методы у вас конечно :eek: , показываю булку пихаю кашу, за это вас тоже иммунолог - аллерголог похвалил? Я вот тоже не понимаю как можно в ребенка впихнуть 200 г, раз так положено. Дочь съест 3-5 ложек и все, наелась.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Иркисс
Ну по поводу булка-каша. Может я преувеличила. Точнее в этот День так было. А так если он например не хочет кашу, я даю попить и он опять ее кушает. По поводу впихивания 200 гр. конечно когда он наелся я не сую еду ( это и не получится)просто он может 1 ложку съесть и зубы стиснуть. Не прекращу же его кормить,погодя немного попьет или хлебушек откусит и может 10 ложек съесть . Посто у него как то наплывами ест- отказывается, подумает и опять ест.у каждого же методы воспитания разные. Просто я не приемлю такого когда тут поклевал через пол часа там поклевал печенку съел , через час лапшичку сварила. Это не еда а перекусы какие то ( такое питание наблюдала у знакомых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 13:55     Ответить с цитатой

OKsiko
Это называется дробное питание. :aga-aga: Нам именно такую схему и рекомендовали - часто, но понемногу. Другое дело, что у меня, например, нет возможности так кормить ребенка, хотя и надо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 3:02     Ответить с цитатой

Goopy
Успокою)))Сын такой же перец был года в 4...Реально ничего не ел,кроме макарон и хлеба...В садике не ел,пихали насильно - рыгал...Донасиловали ребенка с едой до нервного срыва...не помню точно...Но примерно неделю он не ел ничего...рвало от всего...Никогда себе этого не прощу.... Ходила на беседу с детским психологом - очень помогло мне...Я просто отпустила эту ситуацию....Начал есть по чуть-чуть...но с каждым разом всё больше и больше...Сейчас - кабанчик приличный...ест всё))))


Дочка такая же...Она месяцев с 8-ми начала рыгать от впихиваний...Очень хорошо помог Фуголь,прочистил мне мозг....Отстала...не дошло до плачевного состояния....Она года 2 питалась одними макаронами и толченкой + печеньки, вафельки ....недавно стала есть мясо и каши....На пеня все бабки-мамки наседают что ребенка непонятно чем кормлю...Я их мысленно посылаю далеко и надолго....Детки просто очень ранимые,и если перегнуть палку будет только хуже.


В этом случае советую только отстать от ребенка и держать себя в руках :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Goopy
когда прикорм вводили, не перестарались? был ли явный пищевой интерес?

наблюдала, за родственницей, как она кормила своего 9-ти месячного малыша, огромными порциями, пока не съест...мутило всех свидетелей этого..только не саму мамочку... :eek:
вот думаю..поди не избежать им подобных проблем...
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 20:13     Ответить с цитатой

К@реглазка
спасибо попробую не накручивать себя :give_heart:
ЕВУНЯ
вроде нет, он и тогда по многу не ел, сколько съест столько и была кормежка а не по 200 гр. он и смесь то не съедал положенной порции никогда по возрасту. Но ел тогда он все с аппетитом примерно до 2 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Goopy
расскажу про наш опыт.
чуть что - рвота. заметила, что консистенция не нравится пюреобразная - рвота сразу (это точно от меня, я тоже чутко на консистенцию реагирую. кстати, во время беременности на гречке сидела и твороге, сын гречку любит сильно теперь). у нас прям начиная с прикорма такая ерунда. в саду тоже не ест - хлеб и вода. дома - макароны с котлетами и гречневая каша - наше все!
по узи никаких проблем. были у Фуголя в 2 года (он тогда вообще ничего не ел, кроме каш)- сказал нервная анорексия и чтобы я отвалила от дитя :aga-aga: а я и отвалила на время, пока случайно не сработал такой метод:
у нас ребенок очень боится врачей с уколами. я объясняю, что чтобы не болеть нужно кушать, прям чуть-чуть, но кушать. мы же не хотим болеть, а уколы нам зачем? нееее, мы лучше попробуем орешек ( наткнулась на такой метод, когда кардиолог сказала есть орехи кедровые, хотя бы по 2 ложки чайные. тогда мне показалось это нереальным, но врач прям ребенку сказала: нужно обязательно кушать. на таких условиях ребенок начал пробовать орехи по 1 штуке. сейчас уже ест нормально). по моим наблюдениям, у моего это некоторый страх перед едой (который мы снимаем пробуя по чуть-чуть, а когда он понимает, что ему нравится - ест) и нервное на некоторые продукты/консистенцию (как у меня - ну не переношу я когда в рагу вода - реально рвет), поэтому мы это не едим.
не всегда так действую, иногда срабатывает и вот так: заходим в магазин, ребенок увидил блины фаршированные, орет, что ему прямо сейчас надо их купить. мы договариваемся на месте, что я дома сделаю ему фаршированные блины и он их съест. дома делаю блины, естественно, отказывается, корчит моську, орет ФУУУУУУ. но тут я аппелирую к договору нашему и к тому, что обычные блины будут после того, как он съест хотя бы один фаршированный (без начинки у нас за милую душу идут). ничего не поделаешь - съедает (естественно, если во время кормешки выясняется, что ребенка все-равно рвет, даже когда он попробовал еду - сразу прекращаем - не наш продукт. или если наотрез отказывается - тоже не давлю).
еще я перестала готовить ему отдельно (как раньше - каждый день ему отдельно котлеты с макаронами варила). готовлю всем готовлю одно. не хочешь - не ешь (это Фуголь рекомендовал. раньше это не срабатывало - не ел по несколько дней, сидел на воде и хлебе. сейчас по-тихоньку сдвинулись с привычного рациона, хотя бы пробует).

в общем, как-то так. подрос + я чувствую как можно расширять рацион - и дело пошло.
вам - терпения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнешный зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек. Вот мамочки пишут - ребенка рвет от еды, что делать? Я считаю, что это не стартовая ситуация. Стартовая ситуация началась тогда, когда мы насильно начали кормить ребенка, впихивать в него по кусочку, в случае отказа от одной еды предлагать другую - "повкуснее". ну и сладости, конечно. То есть проблема в нас, а не в ребенке.

Я своего сына СРАЗУ начала строго воспитывать в отношении еды: едим, что дают. не хочешь - гуляй!, десерт только после еды.

Съел две ложки и больше не хочешь? Точно наелся? Тогда гуляй.
На десерт стараюсь давать простые сладости - мармелад, зефир, пастила, печенье. Без всяких шоколадок.
Съел две ложки и просишь десерт? Нет - за такое десерт не дают. Перекусов между едой быть не должно

Показательно, как он ест с бабушкой - "супчик не стал, а колбаску съел", "от печеньки отказался - попросил киндер-сюрприз", "гречневую кашу он у нас не ест" и тд... Бабшке сложно представить, что ребенок будет есть овсянку - и вуа-ля, ребенок у нее и не есть овсянку. Вообще имхо бабушек к детскому столу вообще не надо подпускать :)

Бывает, конечно, что сын у меня наотрез отказывается от некоторых продуктов, или ест без энтизиазма, но таких очень мало и я никогда силком не заставляю

НЕ НАДО трястись за ребенка, что он останется голодным. Отстаньте от него со своей едой и ваша жизнь станет проще. Ни одно живое существо при наличии еды от голода не помрет. Вы себя вспомните в детстве - детям еда вообще до фени, хочется бежать играть. так пусть играют - а проголодаются сами придут :)
(но режим в еде, конечно, надо соблюдать)

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

автору темы совет - выкиньте (условно) ВСЕ сладости и макароны, приготовьте куринный суп с лапшой, или толченку с котлеткой. и поставьте ребенка перед фактом - на обед только это. отказался? иди дальше гуляй. день не поест - на утро встанет и слопает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах