Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ребенка рвет от вида еды... что делать?
ума не приложу((((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:24     Ответить с цитатой

как вы можете так категорично говорить о том, что вас не коснулось и о чем вы имеете смутные представления? откуда вы взяли, что мы впихиваем еду? я ни дня не впихивала, а рвота была.
Солнешный зайчик писал(а):
и поставьте ребенка перед фактом - на обед только это. отказался? иди дальше гуляй. день не поест - на утро встанет и слопает :)

да как бы не так! мой не ел неделю!!!!! похудел на 2 кг, а интереса к еде не прибавилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнешный зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 21:17     Ответить с цитатой

бамбина
я высказала свое частное мнение. без обид, ок? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Солнешный зайчик
мы тут все высказываем частные мнения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 18:43     Ответить с цитатой

У нас тоже есть проблема - сына рвет от любого кусочка, пусть это даже крошечный кусочек..ест только все блендированное до пюре..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
У вас ре еще маленький просто, всему свое время. После года будет есть кусочками. Некоторые дети до 3х лет не могут есть пищу кусочками.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:48     Ответить с цитатой

В Н-ске темка есть: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=592257
Она, конечно, больше для мама "особых" детей, но лично я задумалась. Возможно, не зря мою дочку до 4-х лет рвало желчью даже от ложки коровьего молока. И прочие наши неприятности тоже по этой причине. Ни один врач ведь не направляет на подобное обследование. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Девочки хочу рассказать про себя меня воротило все детство от еды. Была я страшно худенькая и маленькая. (сейчас я 172 см роста и веса нормального) К подростковому периоду все прошло, хотя конечно в еде я брезглива очень-очень. Но в детстве мама со мной намучилась. Естественно 2 моих ребенка очень плохо кушают. Очень я с первым переживала, а когда мы 1 класс пришли и он выше всех - успокоилась. И вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18424
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 3:24     Ответить с цитатой

Оля, мою рвет, но
Скрытый текст:
есть любит, у нас диагноз рефлюкс, есть и др проблемы. Горобченко сказал до 3 лет по этому поводу даже ни гу-гу, вот если к школе не пройдет, будем лечить. Да, мне со всякими ее особенностями тяжело, но лучше медленно и верно сама, чем куча операций с непонятными последствиями. И лекарствами не закармливаю. Но без отрубей и пр. счастья не едим. Уксус от запахов всегда под рукой - ночами дотираю еще до дыр и проветриваю, что поделать.. Хуже всего, когда надо куда-то идти, почти доела и все бе, да еще в тарелку.., кормить еще врем нет, а через полчаса точно запищит, что есть хочет. Выкручиваемся. Но сладкое мы вообще не едим и сахар нигде и никак, у нас не усваивается. А вот молочное ест, хотя кормила грудью с лактазаром, выработали немножко ферментов. Не тощая, но и не толстая, кормлю всем полезным, но синячки есть и запах изо рта тоже часто появляется.. Бифики и минералака тогда в помощь.
В общем, к гастро и Узи на всяк случай надо. Горобченко в краевой детской и в диагностич, везде очереди. Фуголь в Крохе нам не понрав, хотя многие хвалят. Выбирайте.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

кстати, блендер, терка, вилочка.. - наше все, кусочки ни-ни - рефлюкс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:05     Ответить с цитатой

спасибо всем девочки! мы на прошлой неделе ходили на узи вн. органов-вопчем у нас загиб желчного пузыря- как выяснилось и у младшей и у меня, мужа только не проверили, теперь нужно идти к фуголю наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18424
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:49     Ответить с цитатой

у нас загиб у всех в семье и у дочи и пр. радости - это на рвоту не влияет, если только сладкое и жирное кг не лопать, хронич стресс и сильн нервн волнения в этом возрасте я исключаю. Обильного заброса желчи в желудок и сильн раздражения жел, кишечн.. быть не должно.
Диета, добавки и правильное питание. На ферменты не садитесь, а то организм перестанет свои вырабатывать, будет жить на лекарствах..А бабушек стройте, я со своей иногда прямо ругаюсь, но она напугана беканьем, сыпью и пр. по полной, к 1,5 перестала экспериментировать - дает то, что я приготовила и как я написала. Хотя мне портит нервы, надо есть все.., как я. Ага, спс, таких осложнений как у нее в ее возрасте и кучу операц нам точно не надо :aga-aga: Если что, пишите. К Фуголю запишитесь, но там раньше очередь от мес до 3 была.., к Горобч тоже сходите, потом выберете, что вам понрав. Готовьтесь сдать кучу анализов, в основ платно. Поэтому проще в диагностич. Можно выбить направление в поликл, но.. не к Горобч, хотя бы часть анал бесплатно сдадите. Про пол - идите к завед с диагнозом и пр. Вам скажут что пройти - кровь и пр, чтобы получить направление/ талон в диагностич, а потом еще там эпопея. Но надо, крепитесь. Мес 2-3 на это уйдет. Мы к 9мес определились с диагноз, и то потом еще радости находили.., но у нас случ сложнее и патологии массово по нарастающей прояв с выписки из роддома. Терпения и удачн обследов с правильн диагнозом! Если что-то серьезн, проситесь в 1 городскую, к Тат Борисовне, фамил не помню :oops: , была зав гастр отделением. Светленькая, симпатичн, зрелого возраста, но не старая.. На всех мед конференциях эти трое и еще парочка рядом стоят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:15     Ответить с цитатой

мамочка софии
У меня к Вам огромная просьба и как модератора, и как участника форума - ну не сокращайте слова! Невозможно читать, честное слово. Вы настолько торопитесь? Лучше напишите позже, но как следует. Давайте уважать друг друга.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Кошка в доме
плюсанусь, сложно читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Goopy
Оля, у меня мама в детстве мало ела и все ей не так и не то.. короче. была заморышем) ну ничего так выросла, правда до сих пор маленькая и худенькая)))
Но если б у меня рвало ребенка от еды я б пошла к хорошему неврологу, а тот уже переправит куда надо... ну я понимаю, что детки плохо едят, НО всех не рвет же :-( сочувствую тебе, Оль...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Простите, не хочу обидеть никого, но психиатр, невролог - проконсультироваться не лишне у врачей, конечно (мало ли), но ребенку просто не вкусно. А уж не ест-не надо -это совет того, кто с такой проблемой не сталкивался. Ребенок-не собака, простите. Не будет он есть то, что не хочет. Заиграется и голодный будет.
Меня тоже от садиковской еды тошнило, до сих пор не ем в столовых, в ресторанах - просто не вкусно. Остро чувствую вчерашнюю пищу -не могу есть. Сын тоже избирателен. Самое трудное, конечно, с садиком, но дома приспосабливаться- спрашивать, что хочет покушать (кроме вредного,конечно), готовить любимые блюда. Мы ходили к Горобченко. Он сказал "уговаривать".
Загиб желчного может влиять на аппетит, но он сейчас у многих диагностируется+ может быть явлением временным (то есть распрямляться). Знаю многих, у кого "нашли" загиб- дети едят все подряд и с излишним весом даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
валентина2011
Студент
Студент


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 2363
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Да уж, почитала темку и страшно стало, думало это с возрастом проходит, нам 2,5 едим только через блендер все, где маленький кусочек... все трагедия, вызывает сам у себя рвоту...поэтому стараюсь не толкать, иначе выйдет все что было с трудом съедено раньше... но он поросенок нашел себе альтернативу пьет очень много молоко Грудничок, стараюсь его перевести на простое молоко модестовское - отказывается, но вместе с тем любит пельмени, прекрасно сидит и жует, а супы и каши только через блендер, вот такой парадокс.... И все таки меня беспокоит что он так много пьет молока, за день может выпить до 5 бутылочек по 200 гр, правильно он не наедается...вот и пьет... шоколад очень редко даем так как высыпает сразу же...короче не знаю как мы пойдем в садик... РАдует конечно что не у меня только такой ре :oops: уж простите ;) зато можно вот посоветоваться пообщаться :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах