Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
порядок оформления всех льгот
или помогите понять - с какой инстанции начать ходить :)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:01    Заголовок сообщения: порядок оформления всех льгот Ответить с цитатой

родился третий малыш :holding:
адаптируемся и надо идти во все кабинеты...с чего начать?

знаю что наша семья освобождается от налога на квартиру, налога на машину (лс не выше 150), и может возвращать 30% от ЖКХ услуг.

еще получить единовременное пособие по рождению ребенка и пособие до полутора лет (я официально нигде не устроена).

Милые многодетные сибмамочки. С чего начать, в какие кабинеты ходить, чтобы это все оформить?

ну первое - это получить св-во о рождении. А дальше? буду очень признательна за ответы бывалых :oops: :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 17:27     Ответить с цитатой

ЦицеронА
В соц.защите мне(мужу)давали бумажейки,на которых были весь перечень необходимых документов(по разным льготам и выплатам разные бумажки были)и номера кабинетов.Этого вполне достаточно для начала.Сберкнижка или карта поди имеется... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Многое еще зависит от района. Я бы могла сказать за калининский, но это не актуально. В любом случае, после получения свидетельства о рождении нужно сделать прописку. Когда все дети будут прописаны - берете фото мамы и папы, паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке - лучше со всего сделать сразу копии... много копий .... :haha: И всегда, ВСЕГДА, когда идете в соцзащиту, берите с собой этот набор + выписка из домовой книги (справка кто прописан).
Многие пособия зависят от места прописки (длительность), возраста, официальной работы, как оформлен брак, какой ребенок именно в этом браке, какой доход, кто где прописан... в общем в двух словах не опишешь...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Спасибо :-)

Девочка-напевочка
Ой, Боже... :eek: вот про прописку-то я и не подумала...надо ведь и ее оформлять..
Спасибо!

Ну чтож))) будем заниматься! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Оксана-Сувенир
А за вас все муж оформлял? Или присутствие мамы обязательно?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

... И еще вопрос. Я ведь безработная. Об этом где-то бумажечку дают? Ее тоже надо для выплат иметь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Не важно кто будет оформлять (мама или папа) главное чтобы дети с ним (кто оформляет) были прописаны (в случае прописки в разных местах). И кстати, да. Сберкнижка или карта должны быть из сбербанка района по прописке(!) Так что имейте в виду (если вдруг до сих пор нет)
Маме можно не работать без объяснения (т.е. не стоять в центре занятости) пока есть ребенок до 3-х лет. Просто берете с собой трудовую книжку.
Только вот по уходу за ребенком все равно самой придется оформлять....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:06     Ответить с цитатой

ЦицеронА
еще в садик надо сообщить,что стали многодетной и туда копию удостоверения,чтоб плату уменьшили вам :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 18:41     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Цитата:
А за вас все муж оформлял? Или присутствие мамы обязательно?

Пока мелкие были совсем мелкие-муж,а потом и сама смогла.Не знаю,у меня последнее время сложилось впечатление что всё стало намного проще.Моё присутствие нигде не требовали...Мы же семья,официально.
А с пропиской лучше не откладывать,там штрафы какие-то могут начислить,4 года назад полторы тысячи были.С меня хотели за 6 человек сыметь.Но я рот широко очень открыла,глаза закатила и меня прописали с детьми без помех и штрафов. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Я пропишу малышку как только получим св-во о рождении.
А его я не могу получить - роддом забыл бумажку выдать. А как выяснилось не просто так забыл- необходим родовой сертификат. А его мне в ЖК не дали, потому что рожала платно... :eek: дурдом на колесиках... Ладно разберемся)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кстати, мы ожидали новую квартиру и я нигде не была прописана. И вот с меня содрали 1500р, а с детей брать не стали.. :o :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Тётка
Спасибо за информацию! ;)
Но мы садики не посещаем. Поэтому, не актуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Это какой роддом чудит? По закону если у роженицы нет сертификата, то его выписывает роддом. Мне как раз роддом выписал, т.к. от консультации я его не успела выбить. Так что очень советую позвонить по горячей линии здравоохранения и уточнить у них план действий. А то так время протянется, а сейчас добавочное для многодеток вроде с даты обращения, зачем целый месяц терять?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы знаете, я уже завтра получу сертификат. А ссориться ни с кем не хочу, ибо рожаю там не в первый раз с зав.отделением. Это 25-ая мсч.

А что за "добавочные"? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 10:39     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Вы можете оформить кроме
Цитата:
единовременное пособие по рождению ребенка и пособие до полутора лет

если ваш доход ниже прожиточного
1) Ежемесячное пособие на ребенка 318,88*3=956,64
2) Ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей семьям при рождении третьего ребенка (вроде как считаться будет с момента получения многодетного, о чем и пишет Девочка-напевочка) ок. 8 тыс. Мне почему-то пока разные суммы пришли, так и не знаю сколько оно сейчас точно.

И если вы моложе 30 лет вам полагается пособие 18 тыс
а если старше 30 лет и имеете городскую прописку, то 10 тыс.

Муж ходил в отдел пособий, там все подробно объяснили, все памятки дали. Я по этим памяткам руководила где какие справки собирать. Часть документов он оформил, некоторые уже я ходила.
То есть сначала получаете свидетельство о рождении, прописку. Потом идете в отдел пособий желательно уже с собранными документами и фотографиями для удостоверения многодетной семьи. Часть пособий/льгот сразу оформляете, а часть только после получения многодетного удостоверения.
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:56     Ответить с цитатой

JennyS


спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:26     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Я тоже рожала в 25мсч в сентябре и мне там выписывали родовой сертификат. Конечно, не сразу, я сказала, что типа ;) уточнила в минздраве и мне там сказали, что они обязаны выписать. После этого выписали мгновенно, без разговоров.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие многодетные мамы!прошу расскажите мне,на какие льготы я имею право.У меня трое детей,приехала из Кемеровской области в город Новосибирск жить,купила частный дом при продаже своей квартиры,в доме газ,электричество,холодная вода,санузел не предусмотрен.Дочь пойдет в школу в сентябре,сыну дали путевку в детский сад,а малому 1,8.Разведена,но мы живем вместе.С дочерью я иду как мать одиночка,а у сыновей отец-мой бывший муж,с которым я живу сейчас.И прописаны мы все в этом доме.Возможно мы распишемся снова(такое бывает).вроде все написала.Очень нуждаюсь в вашей консультации.Потому-что лучше вас никто не скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:38     Ответить с цитатой

maliconovna

Ну вот, девочки-мамочки, я практически всё оформила.

1) Сначала съездили в ЗАГС и зарегистрировали имя ребенку, получили св-во о рождении.
2) далее поехали в паспортный стол (отдел миграции) - там сразу прописали ребенка и зарегистрировали домовую книгу.
3) с домовой книгой поехали в администрацию нашего поселка (мы из НСО) и получили 3 экземпляра справки о составе семьи и выписку из домовой книги (для соц.защиты)- 1 экз.
4) супруг взял на работе справку по форме из соц.защиты о том, что никаких выплат и пособий за третьего ребенка не получал, 2 копии трудовой, справку по форме 2-НДФЛ о размере ЗП.
5) далее в соц.защите за несколько посещений сначала получили св-во многодетной семьи и я пошла в несколько кабинетов, где оформила в одном возврат за ЖКХ, в другом пособие до 1,5 лет (около 6тр на третьего), пособие 300р/месяц (не помню как называется) и около 8тр/месяц как малоимущим. Последняя формулировка меня крайне всегда смущала, на что мне вполне адекватная девушка в соц.защите сказала: "если ваш доход на 5 человек по справке на копейку даже меньше, чем прожиточный минимум на семью (около 45тр), то смело оформляйте эту выплату. Она же вам не лишняя".

Еще собираемся ехать в налоговую по прописке и оформлять отсутствие налога на машину и квартиру. Но до этого пока ни руки ни голова не дошли.

В соц.защите (я на ВАСХНИЛ попадаю по прописке) сидят и работают крайне приятные женщины. Самых разных возрастов. И нет очередей. Поэтому, процесс получения всяких выплат для меня не самый болезненный. Чего и вам желаю. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах