Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый лучший роддом - Голосование!
ВТОРОклассники Омска 2015-2016
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Polinusik
С днем рождения Кристину! :4u:

У нас тоже нормативы сдают на оценку. Физ-ра началась только на этой неделе, т.к. учитель была на учебе, в первый же урок бегали 30 и 60 метров.
Тройки - это, конечно, обидно. А освобождение вам нельзя сделать, как занимающимся спортом?
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Polinusik
у нас дети тоже сдают нормы, не укладываются, но оценок пока не было в дневниках. Со слов ребенка знаю, что у нее за челночный бег "2". Меня пока это не очень беспокоит, так как сам ребенок из-за этого не расстраивается. Я так поняла, у них многие "отличились" на беге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый вечер. Вопрос безотлагательный, что называется нужно было вчера, поэтому пишу сюда. Извините если что не так. Срочно ищу человека с авто 4 раза в неделю на 2 с половиной часа по утрам. Задача: отводить ребенка из дома в бассейн- забирать из бассейна и везти или домой или в школу (по обстоятельствам). Человек под это спланированный надолго выведен из строя аварией авто. Если можете помочь - спасайте. Вопрос 8 километров и 2 часов времени в день
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:57     Ответить с цитатой

У кого-нибудь дети принимали вчера участие в Пони? Какие впечатления у детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Mareike
Мой сказал, что все нормально... но я поздно пришла и задания с ним обсудить не успела. С его стороны вопросов вроде не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Ален@@
моя тоже сказала, что всё в порядке, но с головоломкой со спичками у нас смог только один ребенок справиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Mareike
Уточнила у Лёшки. Он сказал, что они еще с одним мальчиком сделали (это из тех, про кого он знает). Но он вообще любит такие задачки. У них идет кружок "Умка". В прошлом году учитель дала на кружке такие задачки. Я потом весь инет перелопатила, чтобы подобрать ему подобные головоломки со спичками, так им это понравилось. Немного задач есть в книге "Математика в твоих руках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Всем привет. Понимаю, что народу тут теперь в разы меньше бывает, но может кто что знает-подскажет.
В общем, у нас в школе сложилась такая ситуация, что нам пришлось уйти из школы среди года на семейное образование. Не повезло с учителем, а переводится в другой класс - это менять программу (на 2100), да и не факт, что нас там приняли бы хорошо.
Скрытый текст:
У нас постоянно не проверялись тетради с 1 класса по 2-3 недели!! ( а сейчас учится в 3 классе). Помимо этого, детей не отпускали на перемены, давали громадные домашние задания, которые опять же не проверялись. Об этом я спрашивала нашу учительницу каждый раз при встрече (как минимум каждый месяц, она обещала проверять чаще и все так там и оставалось). На детей постоянно кричали, позорили их перед классом. Есть один мальчик - хулиган, так он всех обижает, учитель никак не реагировала, даже наоборот, ругала других детей, которые жаловались на него родителям. И в общем, коллектива в классе нет - каждый сам за себя - выживай как хочешь. Лишь бы меня не трогали! Самое страшное для меня все таки оказалось - что детям запрещали рассказывать об этом родителям. Типа у нас все хорошо и точка! Чудом все всплыло, когда пошли к администрации, оказалось, что такое уже было и с прошлым выпуском, и несмотря на это, ей еще и второй класс дали. Писали в департамент, приезжали, проверили, нам сказали, что мы правы, тетради обязали ее проверять, детей уважать, и уехали. Нам же (зачинщикам) на собрании самые громкие родители прямым текстом сказали уходить из класса, и учительница наша их поддержала. Остальные просто промолчали.
Поэтому решила взять на себя ответственность за образование своего ребенка, чтобы потом не жаловаться, что была плохая школа или учитель:)))


Нас сейчас двое, хотим найти в компанию еще несколько человек. Помещение для занятий уже нашли, педагога тоже. Занимаемся в районе ост."магазин Заря", в Амурском поселке. Расписание еще устанавливаем, но обязательные предметы - русский и математика каждый день. Занятия идут с 10-00 и до 13-00.
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Valemi
:shock: Валя, вот это новости! :chok: Чето я в шоке...
Реально, сильно удивила!

в любом случае, вам удачи, ты пиши, не пропадай! Знаю несколько человек на семейном обучении (не из Омска) у них все хорошо, нравится свой темп и то что получается в итоге. Успехов!
(дочка по классу не скучает, в смысле по старому коллективу? Все же 2, 5 года это не мало)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Акварельная
Оль, сама не думала, что дойдет до этого. Надеялась дотянуть до конца 4-го класса, ну ушли раньше. Вика пока очень довольна, она же не одна, вместе с одноклассницей ушли. Скучать ей не по кому - на каникулах даже ни с кем не созванивались. Нет у них коллектива. Говорю же, учитель не заинтересована в этом, только все вокруг своей персоны закручивает - все должны о ней думать, заботиться, ее время уважать, звонить ей нельзя... На собрании реально на нас стравливала других родителей, которые нам кричали - уходите, не мутите, настроение учителю не портьте...
Ну и она же у меня ходит и на черлидинг (4 раза в неделю) и на вокал (3раза), там все дети разные - общения хватает пока. Посмотрим, нам, конечно, говорят, возвращайтесь в любое время...
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Valemi Валя а аттестации сдавать тому же учителю в той же школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Оличка
Аттестацию будем сдавать в этой же школе, НО другому учителю, или комиссии, там уже как решат. Кстати, в разговоре с другими людьми выяснилось, что и 10 лет назад от нее уходили по этим же причинам дети...
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Valemi Валя как со средней школой? Или вернетесь? Ладно еще 5,6 класс. Но потом? Предметников искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Оличка Возвращаться не хочу. Потому как каждый день вижу результаты подобного обучения либо на студентах своих, либо кто приходит ко мне на репетиторство - почти все слабо владеют не то что физикой и математикой, но и грамотностью речи и всем прочим. И интереса к учебе почти нет, очень редко заинтересованные дети встречаются.
Вот как раз со средней школой легче всего:) Я большую часть предметов могу легко вести и с лабораториями могу договориться в своем вузе. Ну и куча репетиторов всяких есть, можно по отдельным предметам иногда договориться на час-полтора в неделю.
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Valemi
Ого. С одной сторону мудрое решение, с другой требует сил моральных, материальных. Среднее и старшее звено как?

У старшего сына нет коллектива от слова совсем. Он учиться совсем не хочет, изначально низкая мотивация, а еще отсутствие успешности. В прошлом году классный руководитель еще как-то мотивировала, контролировала их, то сейчас свелось все к выставлению оценок. Меня это печалит.
Недавно произошла драка в классе. Мой тоже виноват (за языком следить надо), но пинание лежачего на полу ребенка по голове и позвоночнику в районе шеи это не потасовка. Писать заявление не стали (съездили в травму, исключили последствия), попросила учителя пригласить инспектора по делам несовершеннолетних в класс, провести беседу о правилах поведения, о последствиях - тишина. Ограничились беседой у директора.

Носит двойки и тройки по всем предметам, в том числе биология, обж. Иногда мне кажется, что поставить двойку ученику доставляет учителю удовольствие (когда я училась и потом работала в школе, у нас так не было - всегда был шанс исправить, догнать). Биологию и географию исправить нельзя, тесты каждую неделю.

Есть желание поменять школу. Вопрос на какую? Тут прям засада до слез. Может порекомендуете чего. molba

Кстати второклашка мой учится у той же учительницы, что и старший -у них все по другому и с внутренним общением и учебой.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 80 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах