Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ВТОРОклассники Омска 2015-2016
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Leana
не по месту жит-ва идете?
Нас обязаны просто взять, по микроучастку, обещали, что кто первый успел записаться на определенного учителя (по месту жит-ва), тех будут рассматривать в первую очередь, а потом уже всех остальных. Пока не знаю, что получится! :) Хочется верить в хорошее! :oops:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Девочки, а нас пропишите :oops:
Егор, пойдет в школу в 7 лет 6 месяцев
На сегодняшний день из школьного заказали форму, 16-18 июня уже забирать :o , вчера забрали рюкзак с хоккеистом, ребенок счастлив, сложил в него уже все что можно.
Завтра пойдем в поликлинику в карту печать ставить, так то у нас все пройдено, но нет манту и ставить ее я не хочу, буду завтра воевать, чувствую нервов потрачу и ничего не добьюсь :-( у кого нибудь был подобный случай?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Glamur
я не знаю, что у нас с Манту получится (но у нас осенью надо ставить), последний раз, мы "попали", врач ,после всего, что у нас было, в итоге написала "медотвод" и пояснила, что теперь размер не имеет значения. Только я не поняла, смысл тогда, зачем ее делать, буду ближе к осени озадачиваться ((
скорее всего писать отказ, тк, не хочется повторения осенних злоключений. (бессмысленной беготни в 2 месяца)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Акварельная
У нас была беготня 2 года и тоже бессмысленная, т.к. На манту у нас аллергическая реакция, и попадать опять к фтизиатору мне совсем не хочется, а еще и с грудным ребенком на руках

Добавлено спустя 49 секунд:

Но я почему то уверенна, завтра мне откажутся ставить печать для школы и вот что тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Glamur
у нас тоже аллергическая реакция.
Цитата:
Но я почему то уверенна, завтра мне откажутся ставить печать для школы и вот что тогда?
ну сколько тут читала, народ пишет, что это не проблема, просто вам надо будет сделать другие вещи, например флюорографию, кровь сдать... Я могу немного ошибаться :oops: Но "отказ" писать, тоже законно.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Ален@@ писал(а):


Valemi
Валя, а мне интересно, почему Алёшке на 1 сентября будет 6 и 7, а Вике 6 и 8, если они в один день родились??? :haha:

Алл, я округлила :haha: по правилам математики в большую сторону :haha: :haha:
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnIS
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 310
Откуда: г. Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Ален@@
Glamur
Вот и мамы мальчиков подтягиваются!!! Добро пожаловать! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мечта_Поэта
Вы уже решили, что за форма у вас будет? Заказывали что-то?

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

У нас есть ранец, но он не формованный (скорее рюкзак), легкий, но вот думаю, будет ли ей удобно с ним? Есть 12 блузок разных цветов и фасонов ( :haha: ), по форме рекомендован синий цвет - брючки, юбка и сарафан уже есть (я сумасшедшая мамаша и набрала, по случаю, школьной одежды еще пару лет назад), есть обувь на сменку и спортивная... Канцелярию пока не покупали, но в скором времени пойдем выбирать пенал. Остальное выбирать будет не оч интересно, потому как сказали ручки брать самые простые, карандаши тоже (спросила про 3-х гранные, сказали не нужно), тетради и альбомы тоже придется поискать без рисунков.. Скукота!!! :aga-aga: Еще проблема.. спортивный костюм нужен синего цвета, а я купила уже разные комплекты на все времена года, но исключительно серого цвета и с яркими вкраплениями розового... Синий ищу уже две недели, ни в Омске, ни во всем мире (на зарубежных сайтах) - ничего не могу найти!!! :eek:
_________________


inlove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Glamur, медицинская карта не обязательный документ для школы, вы можете ее вообще не приносить, если не считаете нужным. От манту пишите отказ и вклеиваете в карту. Мы в садик с отказом от добровольного противотуберкулезного обследования ходили, а в школе и тем более проблем не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:34     Ответить с цитатой

AnnIS
Везет! С 12 блузками :haha: У нас пока только одна белая рубашка и та, скорее всего, к 1 сентября, мала будет... ребенок в рост пошел :haha: Хотела водолазки, но прозевала в Гулливере... а они их только в июле-августе обещают завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Leana
Спасибо за разъяснения :give_heart: я не знала, что карта не обязательна, нам сказали всем до августа принести. А отказов в карте целая куча лежит и ни одного согласия, даже последний раз в самой карте писала что отказываюсь, мед сестра в садике заставила. Завтра все же схожу в этот кабинет, откажут, значит будем без карты.
Девочки ко мне можно на ты, а то чувствую себя тетенькой :oops: меня Надя зовут, на сайте я давно, но общалась мало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 0:02     Ответить с цитатой

AnnIS
Мы не решали особо. Синий цвет юбки, можно в клетку. Сарафан, жилетки по желанию. ( моя любит их, купим обязательно) Жакеты. Пока только юбочку купили. Там где мы заказываем, еще нет школьной формы, не сезон)))
У нас рюкзаки просили формованные и обязательно с ручкой, чтобы вешать на парту. Альбомы и тетради покупались на весь класс. Где вы учится будете?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

AnnIS
Для зарубежных сайтах еще рановато. Но на всех синий обязателен. Точно знаю , что в сша на чилдренплейс и джимбори синий будет
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 0:16     Ответить с цитатой

AnnIS
вы крутые! 12 блузок! Фантастика просто какая-то! Мы еще ни одной не купили!))))
После прочтения, мне стало стыдно!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 0:37     Ответить с цитатой

AnnIS
А , кстати, про блузки в первом классе нас настоятельно просили одевать девочкам 4 раза в неделю водолазки или поло. Когда физкультура девочки в блузках долго переодеваются. Им не хватает перемены. Вот
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 7:58     Ответить с цитатой

Glamur
мы карту оформляли в до16.
манту не было (поставили в школе уже), не было последней АКДС, не было отказов от манту за последние три года, карту в поликлинике не подписывали.
приняли карту в школе без вопросов.

по форме: у нас у всех шевроны. а вот с формой не задалось -не успело ателье отшить всем, да и качество было не очень (ткань закатывалась, резинка на юбках перекручивалась), внешне было очень красиво. но недолго.

Мечта_Поэта
нас не просили. но я сама своему в физ-ру старалась не рубашку одеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnIS
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 310
Откуда: г. Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Мы в 1"В" будем учиться.. Про блузки - это громко сказано конечно, всего 2 нарядные, а остальные, в основном, поло... )))

Акварельная
Оля, не переживай, я брала, по случаю, если надо будет - поделюсь! )))
_________________


inlove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах