Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Недостаток кальция
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 0:21    Заголовок сообщения: Недостаток кальция Ответить с цитатой

Девочки,помогите.У дочки вымывается кальций из организма.Сдавали пробу Сулковича то три плюса,то два.И передоза вит Д нет!Кушает хорошо,все овощи,фрукты,мясо,творог,молоко,яйцо.А кальций не усваивается :sad: А мы еще и дисплазию лечим,для нас это очень важно,что бы кальций помогал косточкам расти.Может кто чего посоветует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:29    Заголовок сообщения: кальций Ответить с цитатой

Здравствуйте, Dantosik, не медицинский, конечно, совет, но мы, например, пьем козье молоко и каши на нем готовим, с того момента как начали- зубы полезли со страшной силой :shock: (тоже дисплазия была, сейчас все гораздо лучше, ядрышки растут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Dantosik, если у ребенка не усваивается кальций, то скорее всего идет речь об обменной нефропатии. Кальций вымывается почками. У моего сына такое заболевание, лечимся у нефролога. Там целая схема лечения.
Нам назначали такие препараты - мембраностабилизаторы. Например ксидифон, но его сейчас нет в городе. Или димефосфон. Эти препараты способствуют правильному усваиванию кальция - зубы, кости, волосы. Применение этих препаратов ТОЛЬКО после назначения врача.

Удачи :-)
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Чтобы усваивался кальций нужен витаминD, магний и бор. Если чего-то нехватает, то кальций в лучшем случае вымывается, а в худшем осаждается в почках (камни) и на стенках сосудов. Если принимаете препараты кальция, то нужно давать с едой без мяся, жира и сырых овощей и фруктов (образуются нерастворимые соединения). Если принимаете вместе препараты магния, то их нужно разносить с кальцием, например, кальций на завтрак, магний в обед.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Мы сдавали общ.анализ мочи,там нет не солей,не белка.а при нефропатии вроде должна быть соль какая то и белок.плохо в этом понимаю но врач сказала что это не из-за почек.Мама Света,а у вас как эту проблему обнаружили?какие анализы вы сдавали,и были ли какие то симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Dantosik, мы сдавали анализ в генетической лаборатории + по Сулковичу. У нас были соли в моче.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Значит это не про нас.Нам можно еще сделать биохимию крови,но я боюсь для дочи это будет огромный стрес,ведь надо брать из вены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosh.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Dantosik
по моему лучше сдать кровь из вены,чем потом казнить себя что у ребенка проблемы со здоровьем.ИМХО.скорешего вам выздоровления
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Главное знать, что вы хотите посмотреть по анализу крови.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Он дает более подробную картину содержание кальция в организме,чем проба Сулковича.у меня ребенок жутко боялась не знакомых людей,и только это стало проходить...думаю после биохимии все вернеца с новой силой!вот и не знаю что лучше,то ли психика,то ли анализ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 20:11     Ответить с цитатой

Цитата:
вот и не знаю что лучше,то ли психика,то ли анализ...


Dantosik, это Вы сами должны решить...
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 23:56     Ответить с цитатой

А где эта водичка продается?и как витамины называются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:04     Ответить с цитатой

У нас тоже нехватка кальция в организме. Мне посоветала одна мамочка, а ей врач невролог посоветовал- купить яйца деревенские(свои) И взять только скурлупу, прокипятить её и помыть с содой, потом как следует высушить! Потом потолочь , чтобы получилась мука, и пересыпать в банку, накрыть марлей, чтобы прос тояло сутки, потом давать ребёнку по чуть - чуть(меньше половины чайной ложечки) один раз в день! А когда давать на ложечку капать немного лимонного сока!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:25     Ответить с цитатой

А лимонный сок в нашем возрасте интересно можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:56     Ответить с цитатой

Я думаю можно попробывать, по капельке до чайной ложки. Сегодня наконец то купила лимон будем завтра тоже пробывать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах