Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Киномания для взрослых
фильмы, которые мы смотрим

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:27     Ответить с цитатой

о, наконец-то посмотрела Богемскую рапсодию.
не в восторге.
несколько раз смотрела - сколько еще осталось, т.е. не на одном дыхании.
а сам Queen часто слушаем, с тех пор как вышел фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TusSiK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 640
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Посмотрела сериал "Обычная женщина" с Анной Михалковой, зацепил. Непонятно сначала её хладнокровие, расчёт, малоэмоцианальность и диссонанс такой идёт между поступками и тем, что это ведь беременная женщина. Но потом всё встаёт на свои места. Несколько дней не выходила мысль из головы -"А, как бы поступила я???", если откинуть вариант "Да со мной такого не могло просто всё произойти", а конкретно, ты уже по уши в этом дерьме. Ответа себе не могу дать.
Ещё глянула ч/б короткометражку (20 минут) Анны Меликян (фильм снят полностью на айфон?!?) "Нежность" с Исаковой, Цыгановым, Питером и голосом Хабенского. Понравилась! Может я просто на Цыпкина (сценарий его) сильно "подсела" и мне нравится всё, что он творит, ведь "Обычную женщину" посмотрела по его рекомендации.
Из зарубежного "Книга Генри" необычная такая, душещипательная история для меня оказалась и "Опасная игра Слоун" такой динамичный фильмец-триллер, где в конце всё с ног нА голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Код:
https://www.kinopoisk.ru/film/vdali-ot-obezumevshey-tolpy-2015-764613/ord/rnd/rnd/1510454953/


Кто смотрел "вдали от обезумевшей толпы"? Я книгу прочитала, думаю, смотреть, нет...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 13:02     Ответить с цитатой

В Барнауле начинается новый сезон показов лучшего регионального кино. Молодежный центр кинематографистов Алтая презентует альманах «Сделано в Новосибирске», куда войдут два фильма. Барнаульцы увидят работы представителей знаменитой новосибирской школы кинодокументалистики.

Отец и сыновья из Кротово

Последний фильм выдающегося российского кинодокументалиста Валерия Соломина. После смерти мастера картину завершили его дети Виктор и Евгений.
Это фильм о Василии Абрамове и двух его взрослых сыновьях, которые живут в труднодоступной и малонаселенной сибирской деревне Кротово. Все семьи, кроме Абрамовых, давно уехали. Только благодаря чуду в деревне до сих пор есть электричество и ее не вычеркнули из реестра областных населенных пунктов.

У семьи лошади, коровы, курицы, арбузное поле, покосы. Они честно работают. Но однажды в драке сыновья Петр и Дмитрий убивают человека. Они получают срок, а их отец Василий Дмитриевич остается наедине со своим большим хозяйством. Несколько лет он будет стараться делать все, чтобы сыновьям было куда вернуться из колонии.

Сильная доля

Картина молодого режиссера Вадима Воронцова — это история 12-летнего мальчика Феди, он перенес тяжелый менингит в раннем детстве, чуть не умер и лишился слуха. Но смог научится говорить и учится в шестом классе обычной гимназии в Академгородке.

У Феди есть музыкальный педагог Алексей Иванович Бороздин. Он 40 лет занимается с детьми с тяжелыми ментальными нарушениями, от которых отказалась и медицина, и педагогика. С помощью музыки Бороздин много лет работал над тем, чтобы глухой ребенок научился говорить и общаться настолько, чтобы учиться в обычной, а не коррекционной школе.

После просмотра фильмов можно будет обсудить работы с авторами. Показ пройдет 27 февраля в 18:00 в кинотеатре «Премьера». Вход свободный.
Код:
https://altapress.ru/kultura/story/v-barnaule-besplatno-pokazhut-avtorskoe-novosibirskoe-kino-237554
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Вчера были в кино на "Любовницы". Легкий, ни к чему не обязывающий фильм, местами смешной... Можно сходить. Без детей. А можно и не ходить - вообще никакой потери.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Смотрю параллельно 2 сериала: 'Мёртвое озеро' и 'Содержанки'

'Мёртвое озеро' - наш ответ Твин Пиксу. Первые серии смотрела на одном дыхании. Интересный сюжет, хороший актёрский состав, а уж от зимних пейзажов глаз не оторвать.

'Содержанки' - не поняла всеобщего ажиотажа вокруг сериала новой любви Собчак)) Главная героиня - ух, как же мне хочется прибить эту Саратовскую 'фрю', от одной манеры говорить зубы сводит. В умственных способностях остальных тоже приходится сомневаться))
Явный перебор с постельными сценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Мама Лекки
О, я тоже 5 серий "Мертвого озера" посмотрела
Пока нравится
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topaz83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.12.12
Сообщения: 957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Для любителей мелодрам+драм русский фильм "Без меня"2018 года, думаю понравится многим.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:57     Ответить с цитатой

"Сорок розовых кустов" - очень приятный фильм (4 серии)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Мама Лекки
О, я тоже 5 серий "Мертвого озера" посмотрела
Пока нравится

плюсану, 4 серии посмотрела, надо дальше качать, интересный фильм )

посмотрела я тут недавно, по рекомендации подруги, любительницы подобного жанра, фильм "На границе миров"...это что-то с чем-то :o пересматривать не хочу :haha:
Скрытый текст:
Код:
https://www.kinopoisk.ru/film/1101939/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 19:53     Ответить с цитатой

1. "Нуреев. Белый ворон"



Режиссерская работа известного актера Рэйфа Файнса. Стоит отметить отличную игру молодого да раннего Олега Ивенко (премьер театра оперы и балета). Это не фильм - биография (не стоит ждать "грязных подробностей" личной жизни балетмейстера с Эриком Бруном), это описание нескольких дней Нуреева в Париже перед его решением стать "невозвращенцем".


2. "Жизнь — волнующее волшебство уборки " Япония.

Смотреть всем перед генеральной уборкой в доме :haha: .

Мотивирует на "ура", показывает как посредством уборки может измениться жизнь человека.
Для меня самая страшная вещь - разбор гардероба. После фильма на полках идеальная чистота, а горы вещей ждут отправки в фонды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Посмотрела комедию "Я худею" 2018. Хорошая комедия, можно прям посмеяться. В конце подведен итог хорошей мыслью: "Худейте не к лету, а для себя". Когда хочется легкого веселого кино можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые друзья! 11 июня в 14.00 в кинотеатре "Премьера" в рамках тематических показов, посвящённых Дню России состоится показ и встреча с создателями документального фильма "За взятие Парижа", созданного силами алтайских кинематографистов. Также фильм будет дополнительно показан 12 июня в 14.20.

12 июня 1812 года наполеоновская армия вторглась в Россию. На защиту отечества встал весь русский народ. К западным границам Российской империи ушла 24-я дивизия, в составе которой был Томский пехотный полк из Барнаула.

В историю отечественной войны свои страницы мужества внесли и наши земляки с Алтая. Антон Антонович Скалон француз по крови, сибиряк по рождению погиб защищая город Смоленск. Дмитрий Андреевич Кисловский за проявленный героизм при Бородино награждён орденом Святого Владимира 4-й степени, а за взятие Парижа получил Георгиевское оружие - золотую шпагу с надписью "За храбрость".

"Славный путь сей минул, но не пройдутъ содеянные въ немъ подвиги". Эти слова были отчеканены на юбилейной медали в связи со столетием со дня Отечественной войны 1812 года.

Итак фильм "За взятие Парижа" будет демонстрироваться 11 июня в 14.00 и 12 июня в 14.20. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!
Адрес: ул. Крупской, 97. Справки по телефону: 8 (3852) 62-80-54, 8(983)353-1674
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 23:47     Ответить с цитатой

"Старая гвардия" (детектив, 2019 г) - понравился.
Цитата:
Ведя дело об аварии со смертельным исходом, молодой следователь Вера Ершова допускает ошибку, которая может стоить ей карьеры. Стремясь спасти свою протеже от увольнения, подполковник Александра Романова дает Вере другое дело: убийство королевы красоты, совершенное почти 15 лет назад. Чтобы помочь Вере в расследовании, Романова дает ей в подчинение двух консультантов-пенсионеров: бывалого оперативника Федора Анатольевича Бобрыкина и гениального криминалиста Григория Петровича Сапронова. Намучавшись с неуступчивыми, порой сварливыми и острыми на язык «дедушками», Вера прикипит к ним всей душой, заслужит их уважение и составит с ними отличную команду.

Катерина Шпица, Вадим Андреев, Анатолий Лобоцкий, Алёна Хмельницкая, Равиль Насретдинов, и др.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 0:27     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 54 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах