Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Киномания для взрослых
фильмы, которые мы смотрим

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:53     Ответить с цитатой

[quote="Дживс&Вустер"]

Мама Лекки
Цитата:
первой жены Полански

первая жена была в Польше. У него драматическая судьба с самого детства.

Да-да, поэтому драму он решил продолжить и в зрелом возрасте, успешно избегая экстрадиции в США уже лет 50 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
О, а я даже не знала, что это фильм имеет какое-то отношение к истории Полански. Это же его жену беременную убила "семья Мэнсона"? Надо все таки посмотреть фильм. Но дома. Не думаю, что он из тех фильмов, которые нужно именно в кинозале смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:21     Ответить с цитатой

А на "Руслана и Людмилу" кто нибудь ходил? там от Пушкина осталось что-то?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Мои пять копеек в тему неосведомленного просмотра "Однажды в Голливуде".

Ходила с сыном, который до этого ни одного фильма Тарантино не видел, по поводу истории, на которой основан фильм, знал только первый абзац статьи о Шэрон Тейт в Википедии, который прочитал по диагонали из-за моего плеча.

Впечатления у сына исключительно положительные, хочет сходить ещё раз. Неторопливое развитие сюжета его нисколько не оттолкнуло.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Мама Лекки писал(а):
У него драматическая судьба с самого детства.

Да-да, поэтому драму он решил продолжить и в зрелом возрасте, успешно избегая экстрадиции в США уже лет 50 :aga-aga:


Одно другого не отменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Рекомендую фильм Хорошие дети не плачут. С дочерью 6клашкой смотрели. тяжеловат, но понравился :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Хочу оставить негативный отзыв, хотя уже поздно, этот фильм уже ушел из проката.
"Солнцестояние" 2019. Решили сходить с сестрами на "взрослое" кино, шли вроде как на страшилку, в анонсе был заявлен "триллер". Давно такого бреда не смотрела, там ни от одного ни от другого не было ни секунды. Странный сюжет, странный финал. Совсем не советую. Мне просто непонятно, тот, кто снимал на какую аудиторию рассчитывал? Именно этот вопрос меня мучил, для кого снимали такой бред!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 20:55     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 21:01     Ответить с цитатой

"ЖИВЁТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ" В КИНОТЕАТРЕ "ПРЕМЬЕРА"💥 20/09/19 ⌚15:00

20 сентября в кинотеатре "Премьера" состоится большое и интересное киномероприятие, посвящённое 55 - летию со дня выхода фильма Василия Макаровича Шукшина "Живёт такой парень".

📽 «Живёт такой парень» — режиссёрский дебют Василия Шукшина, снятый в 1963 году, по его же рассказам «Классный водитель» и «Гринька Малюгин». Шукшин хотел снять серьезный драматический фильм о том, что сила и ум лучше всего проявляются в добрых поступках, и был очень удивлён и даже огорчён тем, что получилась комедия.

👍🏻 Тем не менее фильм очень полюбился широкому зрителю, был разобран на цитаты и стал поистине народным. А главное, нашим - алтайским!

📹 Программа киномероприятия обещает быть интересной и разнообразной. Из села Сростки приедут представители музея им. В.М. Шукшина с экспозицией, посвящённой фильму. Также работники музея продемонстрируют на широком экране фотографии рабочих моментов съёмок и расскажут, как снимался фильм. Чтецы алтайского краевого колледжа культуры, прочтут отрывки из произведений Василия Макаровича. А вишенкой на торте обещает быть приезд делегации очевидцев и участников съёмок из села Манжерок.

✅ Киномероприятие и демонстрация фильма "Живёт такой парень" состоится 20 сентября в 15.00 в кинотеатре "Премьера", по адресу ул. Крупской, 97 📞Телефон для справок: 8 (385-2) 62-80-54
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 22:21     Ответить с цитатой

За лето посмотрела сериалы:
"Сотня" . Очередной сезон. Люблю этот сериал
"Как избежать наказания за убийство". Тоже очередной сезон. Очень нравиться. Закрученный сюжет.
"Домашний арест". Неплохо. Можно посмеяться.
Начала смотреть мини сериал "Чернобль" американско-британсконо производства. Дошла до 4 серии, дальше смотреть не стала. Это же надо придумать такую хрень! По их версии наши шахтеры похожи на американских ковбоев, которые сплевывают через зубы, разговаривая с начальством и ни во что не ставя начальство. А когда они показали как шахтеры с голыми мудями бегают, выполняя работу, я вообще решила этот бред больше не смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 6:02     Ответить с цитатой

SeVeRina10
)))
Я в полном восторге от "Чернобыля" и мой муж, изучавший в свое время историю этой трагедии и очень много прочевший на эту тему считает, что это их всех существующих версий,эта- максимально приближенная к реальности. Естественно,с перегибами на тему власти.
У меня отец крановщик был как раз из таких "ковбоев", как раз его манера общения. И учтите ситуацию . Они все понимали,что смертники,так как первые жертвы уже были.

И по поводу " сотни" такое низкопробное американское мыло про и для подростков. И то можно найти сотню сериалов более качественных. Ещё первый сезон скрипя зубами и плюясь можно посмотреть, остальные полный мусор. Посмотрела из принципа три вроде бы в период вылеживания беременности)
Так что читаю ваш отзыв и думаю: надо же,какие мы все разные. И это чудесно. Для каждого найдется что по душе посмотреть
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Посмотрела документальный фильм "За пределом" Маргариты Мамун.
Профессиональный спорт, художественная гимнастика. Когда ты стал первым, и от твоей силы духа и умения собраться зависит многое: тренеры, партнеры по команде, престиж страны. Как не сломаться, когда ты должен выполнить свою работу, а душа рвется к умирающему отцу.
Сильный фильм. Некоторым Ирина Винер кажется в этом фильме жестокой, а мне показалась мудрой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 2:31     Ответить с цитатой

Шпикачка
Да это чудесно, что все мы разные и имеем свое собственное мнение. А по поводу "Чернобыля" хочется добавить, что снят он людьми, которые понятия не имеют о менталитете советских людей. И шахтеров я видела в своей жизни не мало, поскольку жила в городе состоящим из шахтеров и металлургов. И папа мой имел рабочую специальность. Но таких "крутых" не видела ни разу. У меня с мужем это вызвало смех.
А Сотня мне просто нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Из недавно просмотренных "Трезвый водитель". Российский фильм. Легкая комедия. Можно посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Любимые наши ценители и любители кино, киноклуб завершил каникулы и зовет на встречу! И, хотя сейчас осень, у нас будет лето - «Облепиховое лето». Если вы не успели посмотреть этот великолепный фильм с Андреем Мерзликиным в главной роли на последнем Шукшинском кинофестивале или хотите увидеть его вновь – приходите к нам 28 сентября. Посмотрим и обсудим фильм о трагической судьбе драматурга Александра Вампилова, перенесемся в прошлое страны, чтобы знать, помнить, понимать. Встреча пройдет в уютном зале на 1 этаже, начнем ровно в 14.00! Кстати: теперь можно смотреть кино и пить вкуснейший кофе: на 1 этаже библиотеки работает кафе
!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Посмотрели "Паразитов" рекомендовать можно. Колоритненько, смешно местами,местами грустно, и вдруг накрывает осознание, что паразиты то не они, а те,другие...
В общем, посмотреть можно и даже нужно. Без детей.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 57 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах