Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Двуязычные детки или Мама, хочу essen!)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 3:11     Ответить с цитатой

А мы почти выучили алфавит и читаем уже на русском.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:29     Ответить с цитатой

Свифт170 писал(а):
А мы почти выучили алфавит и читаем уже на русском.

ой какие молодцы! Мои и не говорят даже, но я не сдаюсь! Просто у них русского окружения кроме меня совсем нет (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Romina, а вы показывайте деткам мультики на русском, читайте сказки.
Неужели совсем русских друзей у вас нет? с детками легко познакомиться. Вы в каком городе живете? Обычно в городах есть русские школы, где с детками разных возрастов ни русском занимаются.... можно в такую пойти, если хотите русский детям сохранить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Мы дома на русском разговариваем , я то с немецким на ВЫ .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:37     Ответить с цитатой

Моему ребенку 1,2. Собираемся иммигрировать в Канаду года через 2. Когда бы посоветовали начинать учить язык?)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Успешнаямама писал(а):
Моему ребенку 1,2. Собираемся иммигрировать в Канаду года через 2. Когда бы посоветовали начинать учить язык?)

Кому? Вам или ребенку?
Вам - вчера.
Ребенку - не парьтесь. Выучит на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Мой после второго класса за лето сделал прогресс от незнания русских букв до свободного чтения на уровне ребенка его возраста в российской школе.
Сейчас уже прочитал "Денискины рассказы", "Карлсона" и прочие книжки по возрасту. Ему 9.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Levitanus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 4:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня назрело два вопроса:
Первый, наверное, самый сложный. Пытаемся с женой растить билингва "искусственно", я со своим мало-мальски приличным уровнем английского говорю по-английски, жена по-русски. Играем в телефон на двух языках, мультики, преимущественно, русские. Книжек английских толоько три, но поэзия в них мне нравятся, книжки доче тоже.
Сейчас стала более-менее начинать говорить по-русски предложениями в 2-3 слова, и я уверен, что по-английски тоже. Но я ее совсем не понимаю :( К русскому уже привычка сонористическая есть, и что-то угадывать, и выводить в последствии на уровень разборчивого произношения получается, а с английским просто швах.
Занимался ли кто-нибудь таким извратом, и как с этим жить?

Второй вопрос более практический: Есть ли в Новосибирске семьи с англоговорящими детьми? Можно ли как-то с Вами подружиться, чтобы ребенок немного обитал и в англоязычной среде?
У меня вот из близкого окружения говорит только бабушка, и та отказывается от практики общения со внучкой по-английски, т.к. не хочет, чтобы язык усвоился неправильно.
Я со своей колокольни думаю, что даже если усвоится с огрехами - это все-таки поправимо на стадии начальной школы. Все-таки, в русских семьях русский тоже очень часто хромает, часто детки потом переучиваются под "московский :-D выговор" уже в зрелом возрасте.

P.S. Точнее, пару слов английских у нас точно закрепилось: Hedgehog и Water. Но, стопудово должны быть еще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах