Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Двуязычные детки или Мама, хочу essen!)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:00     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Мэри Поппинс
русский однозначно забывается. Мы с мужем очень стараемся говорить дома только по русски. У друзей в гостях недавно были родственники, они английский совсем не -знают... на удивление было очень трудно говорить только на русском, слова забываются :-(


о дааа ...
когда я познакомилась со своим мужем - он удивлялся моему тяжелому русскому и акценту непонятному :haha: - благодаря ему же- он у меня русский - я вернула себе знания языка ... но французские или английские слова для легкости и быстроты речи вставляются все равно :-( :aga-aga:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:37     Ответить с цитатой

Tesna Может мультики на немецком показывать?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мэри Поппинс писал(а):
Брат живет в Израиле 6 лет, уехал в юношеском возрасте. Русский знает великолепно, врожденная грамотность плюс он очень начитан.
В последнее время в разговоре все чаще стало проскакивать -
- Эээээээ.......как это на русском?
Забывает, значит, язык.


Да и я забываю, к сажелению. Порой два слова связать не могу. :-( :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

taissia и у меня акцент. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:54     Ответить с цитатой

laraffm, не хочет мультики на нем. смотреть. Купили диск с мультиками, посмотрел один раз и больше не хочет :(, хотя диск сам выбирал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 20:29     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
но французские или английские слова для легкости и быстроты речи вставляются все равно :-( :aga-aga:



:aga-aga: вот-вот. А когда стараешься перевести все слова на русский получается такая меееедленная заторможенная речь :o что для меня ужас - я очень быстро говорю и на русском и на английском...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Tesna писал(а):
laraffm, не хочет мультики на нем. смотреть. Купили диск с мультиками, посмотрел один раз и больше не хочет :(, хотя диск сам выбирал.

хммм, тогда не знаю даже, что и посоветовать. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
spontanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 20:39     Ответить с цитатой

у нас три языка и все ОК. не заморачивайтесь. говорите КОНЕЧНО на русс. Ведь это НАШ, богатый и самый лучший на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia.M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 2
Откуда: Italia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Конечно трудно удержать русский язык, но необходимо и можно. Сейчас очень много образовательных центров при ассоциациях соотечественников, где учат русскому с 3 лет. Есть русские школы, кружки на русском. Для детей постарше есть русскоязычные лагеря в Европе, специально для наших деток.
У нас не было русской школы пришлось мне ее открыть для своих детей. Ничего, что народа пока мало, но с каждым годом школа растет.
А лагерей очень много, в этом году я знаю о 7 лагерях в разных странах Европы.
Так как наша ассоциация является организатором летнего лагеря на море в Италии, могу немного рассказать о нашей задумке. Приезжают русскоговорящие дети в лагерь из разных стран ( у нас в этом году приехали дети из 7 стран) и у них язык общения один-русский. На своем опыте могу подтвердить, что ребенок начинает говорить по русски через 5 дней даже если он только понимал язык и не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Natalia.M

а где можно найти информацию про ваш детский летний лагерь? :) очень интересное предложение... может есть еще подобные организации? Кто-нибудь знает?
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РадуGа
Муза УЗов
Муза УЗов

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 15921
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Привет всем! Родной племянник родился и живет в Германии, сейчас ему 4 года, приезжают в гости, общается на языке "вперемешку" , немецкий знаю, очень потешно его слушать.Моя 4-летняя дочь после общения с ним тоже использует немецкие слова и фразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Маша меня вчера зовет: "Мама, let's go фпать" (букву "с" еще не выговаривaет) :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:46     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Маша меня вчера зовет: "Мама, let's go фпать" (букву "с" еще не выговаривaет) :haha:


И моя в перемешку разговаривает. Говорит : корова nicht идет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 11077
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Родители и младший брат живут в Германии почти 20 лет. Брат уехал младшим школьником. Общается сейчас только среди немцев, жена местная немка, племяннику чуть больше 2-х лет, говорит очень хорошо, сложными предложениями, но только по-немецки. По-русски с ним говорят бабушка и дед (мои родители)- понимает, может повторить, но не говорит.
Брат стал забывать русский, а родители ничего, пока держатся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Привет. Живем в Сербии. Сама Сербка, папа русский. Каждый с детками говорит на своем языке. Посмотрим что будет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Я в прошлом году экзамен сдала на отлично по предмету "новейшие исследованиям в области билингвализма". Куча материалов на английском есть и так как с преподом повезло, то и голове очень много осталось.

Спрашивайте если что.

p.s. своими подопытными пока не обзавелись... :oops:
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:53     Ответить с цитатой

И что говорят новейшие исследования? :) Нашему ребенку 2 года, толком не говорит. Дома только на русском, на улице/садике - соответственно только на немецком... Такое ощущение, что ребенок занял выжидательную позицию.. Самое интересное - если есть выбор - мультик на русском или немецком языке, пока выбор идет в сторону первого... Опыт показывает, что, к сожалению, это действительно "пока"
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах