Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Имя для ребенка. Проблема с родственниками
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Мы ни разу никого не спрашивали, ждали сына, родилась дочь, ее папа сказал - будет Дарья и точка. Никто слова не сказал.
Второй ходила беременная, читали книжки с именами, выбрали Софья, свекрам не понравилось, муж ответил, вы свое право называть детей использовали, теперь наше время :haha:
Да и вообще, я бы и не подумала спрашивать мнение кого-либо, у ребенка есть папа и мама, никто больше не должен вмешиваться.
_________________
Скидка 5% на iHerb CLN9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Если верите во все это, то, кроме имени, на характер и судьбу влияет и гороскоп, причем, имеет значение даже время рождения. Если не верите, то влияет, в первую очередь, генетика и воспитание. Поэтому циклиться на одном лишь значении имени точно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Ирин@** писал(а):
Мы ни разу никого не спрашивали, ждали сына, родилась дочь, ее папа сказал - будет Дарья и точка. Никто слова не сказал.
Второй ходила беременная, читали книжки с именами, выбрали Софья, свекрам не понравилось, муж ответил, вы свое право называть детей использовали, теперь наше время :haha:
Да и вообще, я бы и не подумала спрашивать мнение кого-либо, у ребенка есть папа и мама, никто больше не должен вмешиваться.

Вот и правильно.
Когда начинаешь всех спрашивать - то потом много сомнений разных.
У меня тоже мода завелась - всех спрашивать, как со стороны звучит.
Я то сама не вижу, как с нашим отчеством будет имя звучать.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Мы когда имя для первого сына выбирали вообще ничего никому не говорили, решили как родится, так и скажем. Свекровь спокойно отнеслась, а моя мама сказала: надеюсь имя-то приличное :) . Какие имена на ее взгляд неприличные, она не сказала, но было забавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 13:23     Ответить с цитатой

ku22 писал(а):
Мне искренне не понятна позиция мам, который считают, что рожают ребенка для себя и мнение близких родственников идет лесом. С такой установкой, действительно, ребенок получается только "для себя". Проигнорированные бабушки и проч на самом старте теряют (или не приобретают) интерес к ребенку. Он, безусловно, ни в чем не виноват, но осадочек, знаете... Неужели это то, что мамы хотят для своего малыша??? На свете так много имен, неужели сложно найти устраивающее всех??? Получается эгоизм мамы не очень сильно на пользу ребенку... ИМХО


а что, родственники и в частности дедушки-бабушки будут меньше любить детей, если "не по их мнению" назвали? мне вот таких бабушек и даром не надо. в любом случае родители будут сидеть с детьми, зарабатывать для них деньги и все такое. а понянчиться часок-другой в выходной день и мороженое в парке купить - это, простите, за то, чтобы "их" имя дать? что к чему, понять не могу. да, и вообще, знаю огромное количество детей, которых назвали в разрез материными мнениями, назвали их отцы , бабушки и т.д. И это абсолютно не мешают после развода не общаться с детьми и вообще про них позабыть. эгоизм родни - требовать, чтобы мать назвала СВОЕ дитя ИХ именем (какое им захочеться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Iriso4ka_1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1007
В дневниках: 3
Откуда: Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 13:41     Ответить с цитатой

У меня с мамой очень хорошие отношения, но она мне сказала что бы не смела Лешей называть :eek: . А мне очень это имя нравится
_________________
Кастрация, стерелизация на дому


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Я никому не говорю как собираюсь называть - назову - узнают....
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 12:47     Ответить с цитатой

ku22 писал(а):
Мне искренне не понятна позиция мам, который считают, что рожают ребенка для себя и мнение близких родственников идет лесом. С такой установкой, действительно, ребенок получается только "для себя". Проигнорированные бабушки и проч на самом старте теряют (или не приобретают) интерес к ребенку. Он, безусловно, ни в чем не виноват, но осадочек, знаете... Неужели это то, что мамы хотят для своего малыша??? На свете так много имен, неужели сложно найти устраивающее всех??? Получается эгоизм мамы не очень сильно на пользу ребенку... ИМХО


а мне искренне непонятна позиция родственников, которые прям навязывают свое мнение... и если честно, то на самом деле сложно найти имя, устраивающее всех... в итоге после первой беременности, когда мы наивно пытались согласовывать с родствениками имя, пришли к выводу, что до самого рождения никому нельзя его говорить, а потом просто поставить перед фактом, иначе на каждое имя находилась у родственников критика и навязывалось именно их имя. а сейчас круг "имеющих право голоса" расширился, считаю, что старший сын тоже может поучаствовать в этом.. так мы даже втроем не можем выбрать!!! :eek: обязательно, кому-то не подходит предлагаемый вариант
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Мы долго имя подбирали. Мне нравилось имя Алина, а мужу Елизавета. Муж хотел в честь своей бабушки назвать. Имя красивое в полном варианте, но вот сокращенное мне не нравится. Сошлись на имени Марина :), которое ранее и не рассматривали. Мнение родственников не спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица До-до
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Мы вот даже советовались наоборот. Выбрали Маргарита. Так теперь дочу бабушка Маруся зовет (есть, конечно, такое производное от этого имени, но...). Не нравится ей как Марго (вся семья так зовет) или Рита звучит, видите ли... Зато мы довольны и звучит красиво (она еще и Николаевна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 17:34     Ответить с цитатой

я тоже не понимаю, как могут родственники навязывать свои пожелания по имени) они могут высказать конечно сове мнение, привести аргументы)) Но последнее слово всегда остается за родителями и тчк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina nsk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Де ещё как могут навязывать, после того, как мы сына назвали как хотели, дедушка с бабушкой говорили что мы не нормальные, е-ые и т.п. помогали оч. мало, только нервы трепали по любому поводу. Так что никого не слушайте, рожайте дочерей и сыновей, а не внуков и внучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 3:30     Ответить с цитатой

Julchitay
Ага мы тоже никому не горили, как назовём сына, пока домой его не привезли. Но на самом деле не потому, что не хотели говорить, а даже и мысли не было советоваться с кем то это раз, и 2. До последнего надеялась, что муж уступит :lol: или передумает. Но привезла домой, а имя, как муж решил, так и назвал.... А сейчас для меня это самое чудное имя! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр_Мебель
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2289
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 2:06     Ответить с цитатой

Мы ни с кем не советовались, это наши дети - нам называть. Да и родственники у нас того же мнения, им главное внуков подавай, да племешей )))

Но я читала что значат имена и гороскопы читала, все-таки придерживались. Но сын сам выбрал имя себе, второго папа назвал, а третьего уже я сама ))
_________________
Ждем Вас в нашем уютном офисе для создания дизайн-проекта! На заключение договора! Мочищенское шоссе, 18 оф. 212
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935161

Азбука мебели - уют и комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Уже писала, но повторюсь!
Я считаю, называть должны только мама и папа, а не бабушки, дедушки, дяди и тети!! А какое имя, это уже дело родителей и никто оспаривать не в праве! Рожайте своих, как говорится, и называйте как хотите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах