Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Имя для ребенка. Проблема с родственниками
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ERTATA78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 1195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 20:57     Ответить с цитатой

главное, родственникам не доверять идти в ЗАГС регистрировать ребенка... а то у меня у брата сходил тесть.... в итоге, дочка из Арины стала Ариадной, а он еще и доказвал, что это русское имя :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 13:47     Ответить с цитатой

У меня мама сильно против была имени дочки моей, в плоть до того, что брата пыталась подговорить, что бы он настоял на другом имени, хотя брат у виска пальцем покрутил, сказал, что это наш ребенок, как хотят пусть так и называют. До сих пор по имени не называет)) Она для нее Мышонок :oops:
Ассоциации видите ли у нее с именем плохие, только не хорошие люди ей с ним попадались))
А мне на оборот)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Проблема с родственниками, на мой взгляд и не проблема вовсе!!! Как мама с папой хотят так и будут звать ребёнка и нечего родственникам лезть! "Рожайте и называйте как хотите"- мой ответ всем!!!
А вот что делать если с мужем не можешь прийти к общему Имени??? Вот это проблема (( как быть когда он хочет одно, а я совсем другое!?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:16     Ответить с цитатой

У нас первого ребенка назвал муж, второго - я, третьего - муж, будет (ЕСЛИ) четвертый - то моя очередь называть. И выбор имени не обсуждался каждый раз, мы как-то принимали решение друг друга спокойно. Мне так даже приятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 3:09     Ответить с цитатой

Я не слушала никого, кто пытался на меня надавить в выборе имени для моих детей. Его выбирали только я и муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:02     Ответить с цитатой

С первым ребенком было едногласие с родственниками, хотя мне их мнение особо было не интересно. А со вторым какие только имена нам не подбирали. Но муж назвал сам. Вначале не нравилось им, а сейчас все успокоились. Я считаю, как назвать своего ребенка это выбор родителей, но никак не родственников, нравится им это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 2:09     Ответить с цитатой

OkOlka писал(а):

А вот что делать если с мужем не можешь прийти к общему Имени??? Вот это проблема (( как быть когда он хочет одно, а я совсем другое!?!



у меня такая проблема была.

Дочь назвала я, он только согласился, а вот с сыном было сложнее. Я была согласна, чтобы муж назвал, только попросила не называть 3 именами (озвучивать не буду, чтобы никого не обижать). С детства я эти 3 имени терпеть не могла.

Чем ближе срок, тем чаще спрашиваю об имени, он отмалчивался, пока не выдал имя, которое мне категорически не нравится. Я понимаю, что выбрано оно не случайно, так зовут свекра и в честь него хочет назвать.

ТОгда я решаю применить все советы, которые давали, как убедить мужа дать возможность самой выбрать имя или повлиять на его решение.
Ни один из способов не срабатывает. Мы с дочерью уже прямо говорим, что нам это имя не нравится. Муж непреклонен.

И когда я поняла, что мне мужа не переубедить, то выкладываю, всё, что думаю об этом имени. И в довершении сказала, что моего ребенка так ни когда звать не будут и я лично пойду получать свидетельство о рождении. Муж молча выслушал.

До самых родов этот вопрос больше не подымался и только когда меня муж повез в роддом, предложил мне несколько нормальных имен и т.к. я знала, какое именно ему больше всего нравится, я выбрала именно его.

так, с боем, мы назвали сына и муж не скрывает, что выбор имени для сына-это тяжелая тема и говорить об этом он не хочет.

Ну свекрови тоже имя не понравилось, она долго сомневалась действительно ли ее сын дал имя. У нас в семье считается, что муж назвал сына).
Мнение свекрови меня не волнует, у нее было 2 возможности дать имена своим сыновьям)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 2:31     Ответить с цитатой

OkOlka писал(а):
Проблема с родственниками, на мой взгляд и не проблема вовсе!!! Как мама с папой хотят так и будут звать ребёнка и нечего родственникам лезть! "Рожайте и называйте как хотите"- мой ответ всем!!!
А вот что делать если с мужем не можешь прийти к общему Имени??? Вот это проблема (( как быть когда он хочет одно, а я совсем другое!?!


в итоге у младшей нашей дочки 2 имени :mrgreen: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Мы называли младшего сами. все время, пока ждали, родственники допрашивали, мы отвечали, что имя придумали, но рассказывать не будем. Когда родился наш Пахом, сообщили родителям, они не поверили, перезванивали, чтобы сказали как назвали по-настоящему))) Бабушки звонили тоже возмущались))) Я сказала твердо, что у них была возможность называть своих детей как угодно, теперь мы своего назовем уж сами)) Успокоились и привыкли)) Не сразу, но просто стойте на своем и все, Ваши же детки))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Назвали дочь Катерина, мама это прекрасно знаетчто мы упразднили первую букву( чтоб звучнее к отчеству Артемовна было)
как то раз ее спрашивает тетка знакомая
- ой!это твоя внучка?как зовут?
-катерина.
-катерина? или екатерина?
-Екатерина конечно, это дети че попало напридумывали...
Очень приятно было узнать,спасибо,мама! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:23     Ответить с цитатой

У меня была целая история с именем для дочери.
Мы с мужем 10 дней после рождения не могли определиться как назвать дочурку, тем более ппап наш был в командировке. Так вот придумали имя Регина, сообщили родственникам. Мои родители нормально отнеслись, а у родителей мужа началась истерика, что мы их не пригласили к участию в выборе имени, начали родственников с их стороны наускивать, в итоге они нам начали звонить и говорить что у ребенка будет плохая карма, что ее не будут сильно любить, так как имя не подходит ей.

Короче мы с мужем подумали, поехали и зарегистрировали имя которое выбрали, показали документ и все отстали. Но осадок остался.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:14     Ответить с цитатой

zaichiha
Тут дело вкуса и восприятия. По мне так Екатерина Артемовна звучит хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Kat'ona
Скорее всего вы правы,просто для меня на слух слишком мягко было, вот я и захотела так назвать))а так то Катя и Катя)
(но подружки нас КАКА называют первое время :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Имя сыну выбирали только мы с мужем! Родственники особо и не советовали! И роходил наш Максим три недели безымянным, точнее .. просто Алексеевич)))
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 23:11     Ответить с цитатой

О, мы про имя сына тоже много наслушались.. И мама моя пыталась переубедить, и свекровь сказала, что не в восторге. Дальше всех пошла тетя, она сказала, что мы таким именем жизнь ребенку портим.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах