Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
АКДС
* Общая информация, данные по центрам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoketkaKonfetka
Студент
Студент

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 1685
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Мыс вчера поставили пентаксим. Вакцину купили сами в аптеке листик за 1348₽. Донесли до поликлиники за 3 минуты безо всяких контейнеров и сразу в процедурный в холодильник. Через 3 минуты нам поставили вакцину. Уплотнений нет, вчера температуры не было. В месте инъекции точечка. Наблюдаем дальше. Забрала чек и коробочку домой. Просите коробочку и чек всегда. Меня так научила медсестра ещё 7 лет назад со старшим ребёнком чтоб все ваши вакцины коробки отдавали. Хранить коробку 2 недели. Я хранила дольше.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

И вообще , девочки , всегда следите что ставят вашим детям. У меня бабушка фельдшер акушерка. Уже давно на пенсии правда. Говорила мне, что их в училище учили все проговаривать вслух и человека предупреждать , чтоб слушал медсестру. Медсестры должны читать ампулу вслух, количество вслух и тд. Во первых , они сами себя контролируют, во вторых , человек слышит что ему ставят. Я стараюсь смотреть на ампулы. В платных клиниках, кстати, так и делают. В здравице , по крайней мере , говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Долго думала что ставить обычный акдс или пентаксим. 4 из 4 педиатров с разных городов мне сказали пентаксим. Врачи все опытные и грамотные. Прислушалась к их совету.
_________________
ЛОГОПЕД. Плехановский ж/м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 12998
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Love
запуталась я,когда АДС проводится (R3)

сдвиг графика прививок (длительный медотвод)

1я 10,5 мес
2я 1 год
3я 1 год 2 мес
R1 2 года 5 мес
R2 полиомиелит капли 2 года 8 мес

через сколько лет от какой делается АДС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 1:13     Ответить с цитатой

KoketkaKonfetka писал(а):
Мыс вчера поставили пентаксим. Вакцину купили сами в аптеке листик за 1348₽. Донесли до поликлиники за 3 минуты безо всяких контейнеров и сразу в процедурный в холодильник. Через 3 минуты нам поставили вакцину. Уплотнений нет, вчера температуры не было. В месте инъекции точечка. Наблюдаем дальше. Забрала чек и коробочку домой. Просите коробочку и чек всегда. Меня так научила медсестра ещё 7 лет назад со старшим ребёнком чтоб все ваши вакцины коробки отдавали. Хранить коробку 2 недели. Я хранила дольше.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

И вообще , девочки , всегда следите что ставят вашим детям. У меня бабушка фельдшер акушерка. Уже давно на пенсии правда. Говорила мне, что их в училище учили все проговаривать вслух и человека предупреждать , чтоб слушал медсестру. Медсестры должны читать ампулу вслух, количество вслух и тд. Во первых , они сами себя контролируют, во вторых , человек слышит что ему ставят. Я стараюсь смотреть на ампулы. В платных клиниках, кстати, так и делают. В здравице , по крайней мере , говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Долго думала что ставить обычный акдс или пентаксим. 4 из 4 педиатров с разных городов мне сказали пентаксим. Врачи все опытные и грамотные. Прислушалась к их совету.

у нас все наоборот, на меня как на дуру смотрят, когда я начинаю спрашивать что нам ставят и зачем. ставим пентаксим в поликлинике бесплатно, третьей вакцины не было, они мне пишут акдс, я в отказ, тоже давай меня убеждать, что разницы нет.. я все равно отказалась, поставили платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 9:16     Ответить с цитатой

У нас мед отвод от этой прививки , да и как то страшно ставить ее , говорят сильно много осложнений от нее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Страшно ставить... а болеть не страшно?
Если переживаете, поставьте пентаксим или Инфанрикс. Они хорошо переносятся с бесклеточным компонентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 22:12     Ответить с цитатой

mari_ko_va
Спасибо за совет , попробуем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу услышать отзывы на вакцину Инфанрикс Гекса. Нам в Пасмане хотят ее поставить, сказали только ее ставят, но она комплексная там не только АКДС. От администратора ничего выяснить не смогла, а ждать 2 недели прием и потом выяснить что нам это не подходит тоже не вариант. Сыну 19 месяцев, скоро 20 будет. Должны были поставить месяц назад, но болели. Полиомиелит у нас уже был в 17 месяцев. Не знаю как быть записаться в другой центр и поставить простой Пентаксим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Обычно Гексу ставят те, кому нужна прививка от гепатита по графику. Это тот же пентаксим с доп.вакциной от гепатита. Если вам надо привиться от гепатита, то лучше делать Гексу, она заменит два укола (пентаксим+от гепатита) одним.
Я делала и старшей, и младшей, но без гемофильной составляющей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoketkaKonfetka
Студент
Студент

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 1685
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 18:40     Ответить с цитатой

oksana3004
Позвоните в Здравицу. Педиатр Киктева Вера Владимировна. Очень классная. Лишнего не поставит. Грамотная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 8:31     Ответить с цитатой

Две первых акдс поставили в поликлинике пентаксим.Температура поднималась до 37.3.Сейчас говорят больше импортных не будет.Поставили поливалентную.На следующий день температура 37.8 и укол,шишка твердая на 5см.Ребёнок стал более нервным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamamia77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Это отечественный препарат для иммунизации против коклюша, дифтерии, столбняка. Прививки АКДС делают, начиная с трех лет одиннадцати месяцев двадцати девяти дней. Детям, которые к этому времени переболели коклюшем, проводят вакцинирование препаратом АДС, не содержащим коклюшный компонент.

Стоимость вакцинации

Иммунопрофилактика Против инфекций Цена
АКДС (Россия) дифтерия, столбняк, коклюш 500 руб.
источник https://www.vse-privivki.ru/akds.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Я где то в другой стране живу.С 6месяцев ставят прививки по 2шт через 1.5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:27     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесенькаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 9:22     Ответить с цитатой

В Центре "Викомед" на Державина большие новогодние скидки на Пентаксим и Инфанрикс Гекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах